Хороший садик в районе метро фрунзенская

Magda

Well-known member
Олежке уже 3 года и 5 месяцев. Хотим осенью попробовать отдать в садик. Может быть у кого нибудь детки ходят в садик в районе метро фрунзенская, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
И еще как вообще устроить ребенка в садик?
 

Александра

businessmama
Magda, Я собираюсь малого попозжа отдавать в садик от МВД. Мне он показался самым достойным в этом районе. Адрес не очень помню, во дворе красного дома по Танка. Там три садика, походите по ним - посмотрите.
 

Carmen

exclusive
Ага, есть тут у нас во дворе садик с бассейном, который очень хвалят. Мамочки с грудничками уже сейчас становятся на очередь, чтобы попасть в этот садик.
 

Александра

businessmama
Сузина Катя, Садик от МВД с бассейном, но очереди в него нет, так как он подведомственный. Тут или вы работник МВД или договариваетесь в личном порядке с заведующей где-то за месяц до поступления.
 

Magda

Well-known member
Девочки, сходила в садик МВД. Все в нем хорошо, красиво, аккуратно.
НО по 27-28 человек в группе нашего возраста 3-4 года. Вы считаете это нормально? Я надеялась что группы будут по 20 человек. И что во всех хороших садиках так?
 

Александра

businessmama
Magda, Мне тоже понравиось что там все аккуратно и ремонт хороший. А вот про состав групп я тогда не спрашивала. 27 человек это конечно очень много :(
 

Вики

New member
Мы недавно переехали отдуда. Ходили в сад на Короля, что за поликлиниками. Ужас, мой совет - туда не ногой. :agree: Есть еще сад на Короля но он тоже не очень, остаются только сады на Танковой. Сад МВД не плохой, но там действительно большие группы и большие поборы, по крайней мере так говорят. На Танковой есть еще какой-то сад, может тот ничего. Трудно в том районе - садов мало. :crazy:
 

Александра

businessmama
Я все больше начинаю склоняться к садику, который у нас во дворе, на Кальварийской 50. Думала ужасный сад, а присмотрелась вроде ничего. Ремонт правда там не такой как в МВД на Танка, но зато весь двор в Зелени, все облагорожено, деже избушка на курьих ножках есть :biggrin: А еще есть работающий бассейн для детей с трех лет, и группы кажеться небольшие. Может у кого есть опыт хождения в этот садик?
 

Carmen

exclusive
Magda, так в какой садик пошли? Вот уже задумываюсь сходить в садики на разведку.
 

Magda

Well-known member
Мы пошли в самый ближайший к нам садик (5 минут идти), тот что около стоматологической поликлиники. Летом он произвел на меня хорошое впечателение.
Двор очень ухоженный, внутри неплохой ремонт.
Деток мало по сравнению с МВД и Горизонтовским на Заславской.
Воспитатели пока понгравились и мне, и малому, и нянечка ничего. Мы ходили неделю, плакали только один раз, на второй день, и то при расставании. Воспитательница сразу забрала ребенка от меня на руки, я ушла, и он успокился по ее словам.
О воспитательнице говорит пример: Олежка медленно кушает то, что надо жевать. И вот в один из дней прихожу, и наблюдю картину Репина. На обед печенка, сидит мой ребенок, рядом воспитательница и кормит его. Я говорю, что же это такое. А он оказывается суп съел, нача печенку есть, а потом ласково так попросил "Покорми меня", и она кормит его. :)
 

Carmen

exclusive
Magda, спасибо за ответ. А я думала, может вы в нашем дворе ходите. Ладно, будем изучать.
 

мама

дважды
Magda :drinks: и мы в этот садик ходим. Я не в восторге от него, но и не жалею, что пошли именно в этот сад. По дальности и по-пути на работу мужа - это единственный приемлемый вариант для нас. Сын не пищит от радости - когда ведем в сад. Но я думаю, что в любой другой сад он ходил бы с таким же сомнительным удовольствием. Домосед он у меня по природе...

тут было и негативное мнение о нашем садике,
Вики, а в чем ужас-то?
 

Вики

New member
ой девочки, дай бог чтобы у вас в этом саду все было хорошо. Возможно там уже более или менее утряслось.
Когда мы пошли в этот сад (в ясли), там была другая заведующая (очень неплохая). И ясли были хорошие, а воспитательница Тамара Николаевна вообще супер :biggrin: .
На следующий год мы перешли в более старшую группу и сменилась заведующая. И началось. :big boss:
Очень многие воспитатели или ушли сами или их поувольняли. В нашей группе 2 мес были одни замены :blink: Не было никого, ни нянечки, ни воспитателей.
Когда они появились мы были безмерно счастливы, но через 6-7 мес, одна из них пошла в декрет. И опять начались перестановки :blink:
В группу у нас набирали видимо всех кто шел, у нас было по первости 27 человек, это при том что только 24 кровити, больше не влезало физически. :aggressive:
Ребенок мой там и травился, и сырые котлеты там бывают. А заведующая или улыбается или говорит что если не нравится ищите другой сад. А других садов то нету :black eye:
Короче не хочу вас пугать, может там уже и получше. Но судя по возрасту ваших детей, вы ходите в 6 группу, у меня там осталось очень много знакомых и они тоже попомучились вначале. но сейчас говорят стало более или менее нормально.
 

мама

дважды
lala-tan, можно я отвечу :blush: Короля, 47а
Вики, да, ужасы вы рассказываете. Кстати, про частые смены и нехватку персонала - это я слышала от многих, еще до сада. Но это удел многих садиков нашего времени - Хто еще на такие деньги пойдет, как ни студенты, молодые специалисты или пенсионеры. Вот вам текучка кадров... это что касается воспитателей (о нянечках я вообще молчу)
...в пятую группу ходим, почти угадали :acute:
 

Che Guevara

New member
Magda, мы в школе в 439 - танка34...мне не понравился...мне одна родительница рассказала про горизонтовский сад в р-не варвашени, она с заславской туда старшего возила, а сейчас младшего...по ее рассказам -суперсад, не жаль потратить время и силы на поездку
 

lala-tan

New member
Ёжик, а чем горизонтовский садик на варвашени отличается от горизонт. на заславской? Я думала - одна контора, одни условия(приблизительно).
 

Magda

Well-known member
мама, а нас определили во вторую группу. Это младшая садовская. Про текучку персонала слышала, многие мамы в нашем дворе жаловались, но мы тогда в сад не ходили. Всегда тяжело во время перемен. Сейчас вроде ничего. Походим, увидим.
 

Che Guevara

New member
lala-tan, есть же еще и личностный фактор
там вроде заведующая молодая, энергичная
много кружков
причем неординарных
вроде даже биснроплетение есть
ну я короче со слов тока знаю про горизонтовские....
 

Вики

New member
мама, наверное действительно в пятую :blush:
это на втором этаже, первая дверь направо. Если да, то знаю ваших полгруппы. :biggrin:
 
Сверху