Хороший садик в районе метро фрунзенская

АВС

New member
про 447 сад есть отзывы?
 
Последнее редактирование:

Volmay

New member
про 448 сад:mda:

сейчас переходим в среднюю садовскую группу. группы и воспитатели каждый год меняются. постоянно то воспитателей, то нянечек в группах не хватает; замены, понятно, тоже редко бывают. такое впечатление, что вся "хваленость" сада сошла на нет за прошедшие несколько лет.

про еду правду здесь раньше написали: запеканки и пустые супы, хоть заведующая и поет дифирамбы, как детей замечательно кормят.

от знакомых слышала, что "моющими средствами в пределах 100условных" за устройство в сад уже не отделаешься: теперь это порядка 250 и на кривой козе не подъезжай! плюс ежегодные сборы на нужды группы и матпомощь саду.

понятно, государство саду и копейки не дает, но! моему ребенку не нужен жки-телевизор в группе. главное требование к саду: хорошие воспитатели(в постоянном составе), а этого нет:mad:


в этом году у нас уже группа номер 7, воспитатель Марина Михайловна, второго воспитателя не предвидится. расскажите, пожалуйста, кто что про эту группу и воспитателя знает.
 

Samum

Эгрегор
обновлю инфу по 439
начинка/ремонт хорошие, заведующая пробивная и видно, что за свою вотчину радеет и всех держит в ежовых рукавицах.
оборудование, залы, площадки, все классно
детей в группах тоже не много, но воспитатели ну такое...
музруку лет 30 назад надо было на пенсию уйти, утренники ставит ужасные, вместо занятий детям мультики на ноуте. Не понимаю тех ненормальных, которые платят за платные занятия у нее.
контингент очень интересный, сильно видно классовое расслоение, когда дети очень разных социальных групп вместе, асоциальные в том числе.
воспитатели как повезет, есть совдеповсвие бабки, орущие на детей, а есть нормальные. Из-за того, что детей мало, те, кто могут в силу своих умственных способностей, быстро учатся писать и читать, тк занимаются с ними много, занятия считай почти индивидуальные. Но опять же контингент весьма странный. По еде: моя малоплохоежка вдруг внезапно стала есть и реально набрала вес. Грит постоянно просит добавки и ей дают. Не знаю с чем это связано, наверное с тем, что детей мало, еды много)) Постоянно на полдник дают фрукты с собой, воспитатели совмещают полдник и ужин, те дают сразу ужин, а полдник пакуют с собой, чтоб детей пораньше на улицу вывести. Много гуляют, что мне тоже очень нравится. По сравнению с другим садом тоже в центре бытовые условия намного лучше, но воспитатели в том были много душевнее и контингент однороднее.
 
Сверху