Хороший садик в районе метро фрунзенская

lala-tan

New member
Ёжик, ну если речь о личностном факторе, тогда понятно. Я думала, что речь об условиях в ДС, так там(на заславской) все довольно бедненько(мягко говоря) выглядит.
 

Che Guevara

New member
lala-tan, я говорила о садике в р-не варвашени

кроме того -я уверена, что для моего ребенка личностный фактор значительно больше эффекта принес, чем наличие или отсутствие каких-то наворотов в саду...но тут конечно - каждому свое
 

lala-tan

New member
Девочки, а есть ли в этом районе садики с ясельными группами? и где?
 

klikoly

New member
Привет всем. Я случайно на эту тему наткнулась. У меня ребенок ходит в этот садик о коттором речь шла - около стоматологической поликлиники. И у меня к этому саду много-много вопросов (читай - претензий)[/quote]
 

klikoly

New member
По поводу садика возле стоматологии на Короля - текучка кадров ужастная. Я не знаю как в других группах, но в нашей я просто перестала понимать кто у них постоянный воспитатель, а кто - на замену приходит. Но! Там есть одно большое преимущество перед другими близлежащими садиками - там очень мало человек в группе.
 

klikoly

New member
Magda, вам очень повезло. Потому, что у нас после ухода Тамары Павловны и Елены Николаевны просто катастрофа! Я даже имена не успеваю запоминать.
 
Девочки, так у кого-нибудь ходит ребенок в садик при МВД №447 по Заславской 29. Расскажите про него! Или какую инфу где можно почитать? И как устроить туда ребенка (куча родственников в МВД работает и я на Мин. обороны - это поможет?). А по поводу кол-ва детей в группах в этом садике, сколько не гуляла там, все детей пересчитывала, мах. насчитала 18!
 

Ksusha

New member
А мы тоже из этого садика.Из 3 группы. Кто-то есть из нашей группы - отзовитесь. Вообще потихоньку утрясается наш 153 сад. Но заведующая думает только о себе и показателях. Дети ее волнуют как-то не очень. Кстати, Вики права, и травились дети в саду, и группа была переполнена так, что не хватало ни кроватей, ни шкафчиков в раздевалке. Но деваться некуда. Надежда лишь на то, что школу сможем выбрать получше.
 

Gliuk69

New member
дс 448 горизонтовский на заславской

мы не так давно здесь живем и быстрее всего пойдем в него, поэтому хотелось бы узнать мнения об этом садике. как сам сад, как педагоги. пишите все
 

Gliuk69

New member
ну не может же быть, что никто не ходит в этот садик. может у кого-нибудь знакомые. это садик прямо возле "юбилейного" универсама. горизонтовский, "Ромашка"
 
я знаю рядом с Юбилейным универсамом два сада горизонтовских: за 17 домом это Кветка, а напротив универсама через дорогу на горке (за 12 домом) - Колосок № 504. Вам про какой? В Колосок мы отдали своего ребеныша, в Кветку подруга дочку водит.
 

Gliuk69

New member
Да за 17 домом по заславской - значит кветка - и почему я решила что это ромашка?
напишите про два, пожалуйста
 
ох, извините за запоздавший ответ...
по отзывам подруги в Кветке все супер - в ясельках плачущего утром ребеныша на руки берут, успокаивают и уносят играть; в обед всех докармливают; переодевают, если описался, и одежду стирают!; во время сна особо капризнах и/или еще не привыкших качают на руках. Пол в группе с подогревом, игрушек хватает, всевозможные кружки за доп. дньги. Детей 22-27 в группе. Коллектив сада сплоченый и доброжелательный. Ну и сборы с родителей...как везде...по списку... вплоть до фотоаппарата (?) и компьютера (!)
У нас в Колоске попроще. Деток в группе меньше, до 20 списочных. Площадка беднее. В группах очень тепло. Но пол с подогревом только в логопед. группе. Именно из-за наличия логопед. группы мы и выбрали этот сад. Но это в след. году. Игрушек много разных, дет. мебель, кухня и т.д. Пианино в ясельках и муз. занятия на месте - детей никуда не водят по лестницам и коридорам. Тоже переодевают, но одежду не стирают (что по-моему не принципиально). Ребенок всегда был сухой и чистый (т.т.т) Всех докармливают и чуть ли не с собой отдают обед, если забираешь ребеныша пораньше. Как спать уладывают не знаю - мы после обеда уходим спать домой. Но спальня дополнительно обшита утеплителем. Взносы посильные.
Оба сада хороши еще тем, что в них есть первый класс 51 школы.
 

Gliuk69

New member
спасибо за ответ, моя подруга тоже в кветку ходила - осталась довольна.
думаю, туда и пойдем. но через год.
хотя ходим в кветку на развивающие занятки в клуб юлии гусаковой-старовойтовой. и беременная туда ходила. понравилось.
да и воситатели на улице, когда ходим туда-сюда, здороваются и улыбаются. приятно
 
Сверху