хронический тонзиллит

DSoul

Начинающая Ведунья
gielena, очень
аптечные масла не являются 100% натур, и не являются терапевтическими.
в результате можно получить аллергию, токсическую нагрузку, отрицательное воздействие, ожог и тыды
 

gielena

Заблокирован
А масла разве как-то внутрь используются?
Я бывает в увлажнитель капаю.
А в горло и нос из безопасного физраствор, а последнее время Хумар

Chadha, а как у вас тонзиллит проявляется?
 

polzunova1

New member
gielena, пробки очень неприятная штука, они плотные, их невозможно не заметить
 

liluk

New member
Я две недели с горлом мучилась, очень больно глотать было, тонзилит.Полоскала горло
Вчера гинеколог назначила антибиотик в таблетках, тк там воспалительный процесс обнаружился.
Приняла одну таблетку, через 2 часа уже меня ничего не беспокоило, и горло в том числе.
Вот говорят, что аб - это зло, по возможности без него обходиться, но стоило ли мучиться 2 недели?
 

olola

Заблокирован
liluk, а почему гинеколог лечение для горла назначала?
 

olola

Заблокирован
polzunova1, у меня не было пробок в горле, я к лору сходила.
Синусит, жидкость постоянно стекала вниз, горло воспаленное тоже. Сказали промывать хумаром нос и горло, капать сосудосуживающие, только при этому голову запрокидывать.
И антибиотик написали. Но мне так не хочется, не знаю что делать:cray:
 

Чума

Заблокирован
olola, зачем вы ходите к врачам, если лучше знаете как лечиться. Думаю АБ назначили не просто так.
 

olola

Заблокирован
Чума, я не врач, поэтому и хожу. Как у всех нормальных людей, периодически появляются сомнения, тогда ищу альтернативное мнение.
 

Mинская

New member
Может кому пригодится. Была на консультации в диагностическом на ул. СЕМАШКО. Диагноз - Хр. тонзиллит. Врач - Третьяк А.В. Консультация обошлась в 12 р.
Прописали лечение: промывание миндалин - 7 раз, полоскание горла р-ром хлорфилипта - 3 недели, тонзипрет - 2 мес., био-блист - 1 месяц.
Берегите горло. Не болейте.
 

gielena

Заблокирован
Mинская, Вы к лору взрослому ходили?

Прописали лечение: промывание миндалин - 7 раз, полоскание горла р-ром хлорфилипта - 3 недели, тонзипрет - 2 мес., био-блист - 1 месяц.
Миндалины промывать дома или в поликлинике назначили?

gielena, пробки очень неприятная штука, они плотные, их невозможно не заметить
Я прочувствовала, месяца полтора назад отмучилась с ними:nea:
 

olola

Заблокирован
Вообще назначили АБ как санацию перед осмотром и узи. Но заодно и горло с началом приема таблеток прошло))

АА.. так таблетки назначили. А я думаю, если местно, причем тут горло:blink:

Вообще назначили АБ как санацию перед осмотром и узи. Но заодно и горло с началом приема таблеток прошло))


АА.. так таблетки назначили. А я думаю, если местно, причем тут горло:blink:

Кстати, тут в конце на видео говорит доктор, что можно горло и в домашних условиях промывать

Чем можно промывать
 

olola

Заблокирован
А как промывают в поликлинике? Шприцом? Очень неприятная процедура?
говорят шприцом. но бывает просто налет, а бывают плотные пробки. их девочки даже как-то ложкой дома снимают
 
Сверху