хронический тонзиллит

Chadha

Well-known member
тонзиллит - пробки в миндалинах. их можно достать ложкой.

Укрепляйте иммунитет общий.
 

polzunova1

New member
тонзиллит - пробки в миндалинах. их можно достать ложкой.
я уже читала про это и мне так советовали. Но видимо особеннсть моя, как ложку засовываю - рвотный рефлекс, не получается.

Укрепляйте иммунитет общий.
как укреплять?Здоровый образ жизни стараюсь. Может еще что подскажите
 

gielena

Заблокирован
Я зимой витаминные комплексы пью и про спорт не забываю.

я уже читала про это и мне так советовали. Но видимо особеннсть моя, как ложку засовываю - рвотный рефлекс, не получается.
Пробуйте промывать.
Тут недавно хорошую промывалку на основе морской воды показывали.
Вот эта
 

Chadha

Well-known member
polzunova1, честно, не знаю. Просто мне сейчас особого дискомфорта тонзиллит не доставляет. Но и надо признать, что проявляется гораздо реже. И разово. У меня он начался после гнойной ангины в детстве. Сейчас даже и не вспомню когда последний раз проявлялся.

Промывать можно и в медцентрах, но это деньги. Полощите горло, закаливания почитайте.
 

polzunova1

New member
Я зимой витаминные комплексы пью и про спорт не забываю.
Про синтетические витамины все чаще читаю, что больше вреда, чем пользы

Просто мне сейчас особого дискомфорта тонзиллит не доставляет. Но и надо признать, что проявляется гораздо реже. И разово. У меня он начался после гнойной ангины в детстве. Сейчас даже и не вспомню когда последний раз проявлялся.

Промывать можно и в медцентрах, но это деньги. Полощите горло, закаливания почитайте.
Пару месяцев назад была ангина. Врач сказала, что после антибиотика все пройдет. Прошло, но не надолго, сейчас снова в горле дискомфорт.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Про синтетические витамины все чаще читаю, что больше вреда, чем пользы
сейчас вариантов витамин очень много, включая натуральные сырые витамины, сиропы, вытяжки и тд
Зайдите в ветку покупки с iHerb, там много постов на разные темы, как и много продуктов протестированных https://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=295578&page=66

Скажу из опыта: здоровый иммунитет и общее здоровье-это комплекс всего, от здорового питания, физ нагрузки до закалки и комплексных бад. Нет волшебной таблетки, нужен холистический подход. А с какой стороны начинать-вам решать

Можно постоянно полоскать, вот хлорофиллипт к примеру шикарное средство, но это снятие симптома, не более того. Обычно Выделение слизи организмом говорит о том, что лимфа активно что-то чистит, будучи сама в не самом лучшем состоянии, ведь она еще это и по организму разносит
 

gielena

Заблокирован

polzunova1

New member
Magda, Я уже Хумар форте купила, там очень удобная насадка для горла.
И ромашка есть у меня, и хлорфиллипт, только масляный раствор. а какой нужен? спиртовой может? и как промывать этим всем горло? в шприц какой-то большой наливать?полоскание горло у меня пробки не смывает
 

Чума

Заблокирован
Magda, Я уже Хумар форте купила, там очень удобная насадка для горла.
И ромашка есть у меня, и хлорфиллипт, только масляный раствор. а какой нужен? спиртовой может? и как промывать этим всем горло? в шприц какой-то большой наливать?полоскание горло у меня пробки не смывает

Я полоскала горло хлорфиллиптом. Разводила с водой. Но я не уверена, что у меня был налет, который можно ложкой снимать, просто силоьно горло болело у постоянно хотелось проглотить слюну, как-то так.

Я уже Хумар форте купила, там очень удобная насадка для горла.
Кстати, как хумар, есть результат положительный или зря потраченые деньги?
 

Чума

Заблокирован
У меня снова горло болит, больно глотать слюну. Налет в зеркало небольшой увидела, температуры не было. Этот "налет" нужно как-то убирать или нет?
 

Chadha

Well-known member
Чума, вряд ли уберете еще. Полощите горло. Ромашка, прополис настойка, соль-сода.
У меня если боль при глотании, распухшие миндалины и температура, то это ангина. Тонзиллит просто пробки на миндалинах и помехи при глотании.
 

gielena

Заблокирован
У меня горло давно болит, насморк небольшой. В горле пробки. Делаю раствор сода-соль-капля йода. Но облегчения нет. Чем еще промыть?
 

olola

Заблокирован
gielena, к врачу нужно

У меня такой ком в горле, который постоянно хочется сглотнуть или выкашлять. Отчего такое может быть?
Причем я не болею. Температуры или насморка нет.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
olola, варианты
-психосоматика
-щитовидка
- шейный отдел позвоночника

Чем еще промыть?
-хлорофиллипт
- масло чайного дерева (шалфей/эвкалипт)(не аптечное ни в коем случае)

Первые дня 2 солевой раствор делать 10%

а вообще, необходимо лимфу держать в чистом и здоровом состоянии!

КАНАЛИЗАЦИЯ ОРГАНИЗМА-ЛИМФОСИСТЕМА
 

olola

Заблокирован

polzunova1

New member
У меня такой ком в горле, который постоянно хочется сглотнуть или выкашлять. Отчего такое может быть?
Причем я не болею. Температуры или насморка нет.
Может просто с носа стекает в горло?
У меня фронтит был и постоянно в горле сглотнуть хотелось, но еще и голова побаливала
 
Сверху