хронический тонзиллит

Larryda

очень-очень жду...
Мое имя Lita, и мне можно в личку полезные советы :)
 

Litasan

New member
Девочки, я вам скину статью из медицинского журнала про лечение детей с хроническими фарингитами, ларингитами.
на почту электронную, если в личку скинете.
Свою схему писать не буду- она у каждого индивидуальная будет.
 

tashas

New member
Хронич. тонзилит. как вылечить?

Вылечить возможно.
Полностью согласна с Мое имя Lita , что в организме лишних органов нет и
нужно бороться за каждый орган , а не легко с ним расставаться.

Всю жизнь был хронический тонзилит, очень рыхлые мендалины, в которых
скапливались гнойные пробки, которые даже при покашливании выпадали.
Были и гнойные ангины. И горло постоянно побаливало ( не было состояния, чтобы я его не "чувствовала".
Но удалять их я не хотела ( был печальный опыт мамы: гланды были удалены,
но ангины все-равно были и очень сушило горло. ) И я не хотела лишаться
органа и надеялась когда-нибудь их восстановить.

Сейчас все в порядке. Я забыла, что это такое . Практически никогда не болею.

Поэтому не сдавайтесь - можно вылечить.
 

Litasan

New member
Поэтому не сдавайтесь - можно вылечить.
только для этого нужно что-то делать :)
а не ждать чудодейственную таблетку :)

моя мама как-то попросила на даче полечить ей горло, я сделала полоскушку, а полоскать надо было каждые 2-3 часа. Мама возмутилась: Что это за ерунда такая! ты мне сделай так, чтобы один раз прополоскал и все прошло :)...
 

Татьяна555

New member
Вылечить возможно.
Полностью согласна с Мое имя Lita , что в организме лишних органов нет и
нужно бороться за каждый орган , а не легко с ним расставаться.

Всю жизнь был хронический тонзилит, очень рыхлые мендалины, в которых
скапливались гнойные пробки, которые даже при покашливании выпадали.
Были и гнойные ангины. И горло постоянно побаливало ( не было состояния, чтобы я его не "чувствовала".
Но удалять их я не хотела ( был печальный опыт мамы: гланды были удалены,
но ангины все-равно были и очень сушило горло. ) И я не хотела лишаться
органа и надеялась когда-нибудь их восстановить.

Сейчас все в порядке. Я забыла, что это такое . Практически никогда не болею.

Поэтому не сдавайтесь - можно вылечить.


А поделитесь своим методом/рецептом ;)

в личку напишу

А можно и мне в личку?
 

tashas

New member
моя мама как-то попросила на даче полечить ей горло, я сделала полоскушку, а полоскать надо было каждые 2-3 часа. Мама возмутилась: Что это за ерунда такая! ты мне сделай так, чтобы один раз прополоскал и все прошло ...

Посмотришь например тему аденоиды у детей и диву даешься , как люди
большую часть времени рассуждают не о том как не вести детей под нож,
и искать пути лечения , а о том: делать с наркозом или без, у какого врача,
в какой больнице и тд
 

ой-ой-ой

New member
Полностью согласна с Мое имя Lita , что в организме лишних органов нет и
нужно бороться за каждый орган , а не легко с ним расставаться.
А как же на счет аппендикса? Уж если он воспаляется, то никто не пытается его сохранить.... А это та же лимфоидная ткань, что и миндалины. Глоточное кольцо состоит из 5ти участков скоплений лимфоидной ткани. Так что если удалить 2 из них - ничего смертельного, но уж точно не будет рассадника инфекции без них (тем более, если они уже "переродились" в соединительную ткань - т.е. не несут свою смысловую нагрузку).
 

tashas

New member
А как же на счет аппендикса? Уж если он воспаляется, то никто не пытается его сохранить.... А это та же лимфоидная ткань, что и миндалины. Глоточное кольцо состоит из 5ти участков скоплений лимфоидной ткани. Так что если удалить 2 из них - ничего смертельного, но уж точно не будет рассадника инфекции без них (тем более, если они уже "переродились" в соединительную ткань - т.е. не несут свою смысловую нагрузку).

Когда удаляют , например щитовидную железу, тоже ничего смертельного не происходит, но как плохо без нее.
 

Litasan

New member
А как же на счет аппендикса? Уж если он воспаляется, то никто не пытается его сохранить.
может и зря. уже научно доказано, что аппендикс в организме нужен и при его отсутствии в организме появляются побочные болячки.
статью сейчас не приведу. но, думаю в инете найти можно.
если лимфоидная ткань переродилась, то да... но ведь речь о том, что надо что-то делать до того.
Самая дорогая профилактика дешевле самого дешевого лечения- очень мне это выражение нравится.
 

ой-ой-ой

New member
Когда удаляют , например щитовидную железу, тоже ничего смертельного не происходит, но как плохо без нее.
Ну если сердце удалить - то вобще смерть..... Есть жизненно важные органы, а есть рудиментарные
но ведь речь о том, что надо что-то делать до того.
Если речь об этом, то я согласна.
Всю жизнь был хронический тонзилит, очень рыхлые мендалины, в которых
скапливались гнойные пробки, которые даже при покашливании выпадали.
Были и гнойные ангины. И горло постоянно побаливало ( не было состояния, чтобы я его не "чувствовала".
В этом случае, думаю, склерозировалось все, и уже не чему воспаляться.
 

tashas

New member
Ну если сердце удалить - то вобще смерть..... Есть жизненно важные органы, а есть рудиментарные

Впервые услышала , что миндалины - рудиментарный орган.

В этом случае, думаю, склерозировалось все, и уже не чему воспаляться.

Это тоже , что-то новое.
 
Не бывает важных и неважных, а тем более лишних, органов. Все несут свою функцию. И сердце, и аппендикс, и селезенка, и миндалины... Не понимаю, к чему это обсуждение... Нож хирурга - это крайность, от бессилия. Это не норма.
А по поводу функций органов... Лично я не уверена, что современная медицинская наука знает абсолютно все обо всем:)...
 

ой-ой-ой

New member
рудиментарный орган.
Я про апендикс
Это тоже , что-то новое.
Может и новое, но я не верю в чудесное восстановление после такой хронизации процесса
Лично я не уверена, что современная медицинская наука знает абсолютно все обо всем...
Скажу больше: медицина - самая не точная наука, на мой взгляд...
 

tashas

New member
Не бывает важных и неважных, а тем более лишних, органов. Все несут свою функцию. И сердце, и аппендикс, и селезенка, и миндалины... Не понимаю, к чему это обсуждение... Нож хирурга - это крайность, от бессилия. Это не норма. А по поводу функций органов... Лично я не уверена, что современная медицинская наука знает абсолютно все обо всем
Согласна.
 

мишель1986

New member
только для этого нужно что-то делать :)
а не ждать чудодейственную таблетку :)

моя мама как-то попросила на даче полечить ей горло, я сделала полоскушку, а полоскать надо было каждые 2-3 часа. Мама возмутилась: Что это за ерунда такая! ты мне сделай так, чтобы один раз прополоскал и все прошло :)...
Мне чем нравится септолете, что он убивает микробы от которых и болит горло!!! . Входящие в септолете бензалкония хлорид и тимол оказывают противомикробное действие. Эфирные масла растений борются с воспалениями. Ментол вызывает оказывает обезболивающее действие
 

Litasan

New member
Эфирные масла растений борются с воспалениями. Ментол вызывает оказывает обезболивающее действие
на самом деле работа эфирных масел намного больше, чем принято считать.
Основная работа эфирных масел- это эфирное поле человека- это его энергетика. поднимая энергетику человека , мы даем ему возможность самому справиться с болячкой.
в септолете есть эфирные масла, но в процессе переработки эфирные масла теряют часть своих целебных свойств. т.к. эфиры высоколетучи и очень быстро испаряются. имея дома баночку натурального полносоставного эфирного масла, вы сможете получить эффект намного быстрее. т.к. тут и полоскания, и прием внутрь (чашка чая с эвкалиптом или ЭМ лимона - это и ингаляция и прием внутрь) и ванны и аромалампы и профилактика (кулоны, холодные ингаляции)... и параллельно общее оздоровление, и нет необходимости потом выводить из организма всякую "химию"... и даже наоборот- эфирные масла помогут вывести из организма ранее принимаемые лекарства.
и поверьте, по итогу это будет дешевле и для всей семьи.
только надо решиться начать делать то, что раньше не делали.
 

s.o.l.o.

New member
и параллельно общее оздоровление, и нет необходимости потом выводить из организма всякую "химию"...
Химия тоже бывает очень полезна. Я полоскала Хлоргексодином, это как раз вариант для ленивых - полоскать нужно только утром и вечером, есть и пить после него нельзя где-то час. Очень хорошо помогает. И сейчас им пользуюсь, если чуть подзаболеваю. А об удалении миндалин ни капли не жалею, носить в себе рассадник инфекции не очень-то приятно, можно прикрываться такими словами, как "лишних органов в организм нет" , но если это уже не миндалины, а дрянь, то надо удалять.
 

polzunova1

New member
Расскажите, как у вас проявлялся хронический тонзиллит? Чем лечились?
 

polzunova1

New member
У меня что-то постоянно есть в горле, пытаюсь сглатывать, как налет или пробка какая.
 
Сверху