Художественная гимнастика - 2

Correct

New member
у меня почти все записаны просто иногда не разобрать фамилии.

vika-2010v,а 2004-2005 год нет случайно?
По поводу судейства все, конечно, не так просто. Иногда мне кто-нибудь очень понравится, а ребенок мой указывает на ошибки, о которых я и понятия не имела. Например, предмет поймала, но не так, как требуется; поворот прокрутила, но нога поднята не так, как нужно, или замах руками делала, а это неверно и т.д. Это с одной стороны. А с другой - несправедливости хватает, у нас даже на школьных соревнованиях она присутствует: все у тренеров политика - кого поощрить, кого наказать. А уж на выездных соревнованиях, где борются не только дети, но тренерские амбиции, отдельные школы и регионы, это точно присутствует.
 
vika-2010v,а 2004-2005 год нет случайно?
По поводу судейства все, конечно, не так просто. Иногда мне кто-нибудь очень понравится, а ребенок мой указывает на ошибки, о которых я и понятия не имела. Например, предмет поймала, но не так, как требуется; поворот прокрутила, но нога поднята не так, как нужно, или замах руками делала, а это неверно и т.д. Это с одной стороны. А с другой - несправедливости хватает, у нас даже на школьных соревнованиях она присутствует: все у тренеров политика - кого поощрить, кого наказать. А уж на выездных соревнованиях, где борются не только дети, но тренерские амбиции, отдельные школы и регионы, это точно присутствует.
Борьба школ и тренеров будет всегда, и мы этого не изменим.
По поводу оценок, тоже сложно судить, для это надо знать как минимум правила, а в них разобраться очень сложно. Честно скажу,пыталась, но так до конца и не поняла....Уже теперь, когда ребенок в гимнастике 9-й год, понимаешь гораздо больше, чем когда она была маленькая. И пересматривая выступления прошлых лет, понимаешь, что ошибок было море, но тогда считала, что судили нечестно (хотя и такое тоже было).
Поэтому деток надо готовить к тому, что не всегда все бывает так, как ты хочешь, что несправедливость тоже имеет место быть, но все это надо делать родителям очень корректно, никого не осуждая и не обсуждая (правда последнее дается с трудом, ребенок уже все и сам понимает).
 

lisa310

New member
Арина, Варе полбалла сняли за то,что она в музыку не успела,нужно было застыть в планше еще,тогда была бы медаль,а так мы четвертые,тренер выступлением осталась довольна,сказала,что по элементам все около дела сделала она,а в квалификации Варька напортачила( складку не докрутила,лишний шаг сделала,на колбасе голову от ноги оторвала,в аттитюд 1 тур только скрутила,хотя у нее эти элементы всегда получались...это только 4-тое наше выступление...потенциал хороший,все впереди...и я даже рада, потому что Варя сразу как-то мобилизовалась,настроилась на дальнейшие тренировки....особенно после того как ей мяч подарили)..еще ей игрушку на ковер выкинули...так она сегодня так и спала с мячом и слоном) и ее очень поддерживал зал,я даже не ожидала такого,потому что никого из нашей группы уже в зале не было,а из родственников была только я...
 

Арина

New member
lisa310,это Алиса ей слона выбирала! сказала, хочет Алисе и Варе игрушку.... рада что понравилось!

особенно после того как ей мяч подарили)
а вот это круто очень! замечательный подарок. от тренера?
 

lisa310

New member
lisa310,это Алиса ей слона выбирала! сказала, хочет Алисе и Варе игрушку.... рада что понравилось
аааа, а мы гадаем,от кого)
тренер сказала что мяч подарок от Ирины Юрьевны,каждой финалистке подарили.

наши групповички в 2006-2007 г.р. первые!!!
 

kotik23

New member
Поздравляем наших девочек, ура!!! Очень–очень за них рады, а также старших 2001год. Соревнования стали для меня лично очень интересными, болеешь за своих всей душой.
 

Amadeussee

Озеро Амадеус
Amadeussee, спасибо большое)))
со скакалкой на городе первый раз выступали,вчера второй.Где-то с начала января активно тренируем. Как вы выступили?

Мы не выступали, не доросли пока ))

тогда была бы медаль,а так мы четвертые,
Ну, четвертые из почти пятидесяти человек - это очень хорошо, мне кажется
 

kotik23

New member
Поддерживаю)), может кто–нибудь знает точные результаты
 

vika-2010v

New member
места 2006? 2005-2004?

Знаю точно что в финалах 2004-2005 по Б.п Гончарова 1. Ткачёва 2. Кель 3.В обруче Гончарова 1 Кель вроде 3.

"Олимпийские надежды"
Результаты в отдельных видах (2001-1999):
Обруч
1. Стефания Манахова
2. Карина Ермоленко
3. Анастасия Рыбакова

Мяч
1. Карина Ермоленко
2. Алина Горносько
3. Марта Летко

Булавы
1. Екатерина Кабаева
2. Диана Стожкова
3. Юлия Евчик

Лента
1. Стефания Манахова
2. Юлия Евчик
3. Алина Горносько

Результаты в общем зачете (2001-1999):
1. Анастасия Рыбакова
2. Екатерина Кабаева
3. Карина Ермоленко
4. Анастасия Закревская
5. Стефания Манахова
6. Евгения Курочкина
 
Последнее редактирование:

Correct

New member
vika-2010v,спасибо. Поздравляем нашу Стешу Манахову с двумя победами! а Маша Трубач не выступала?
А 2005 попал кто-нибудь в финалы?
 

vika-2010v

New member
vika-2010v,спасибо. Поздравляем нашу Стешу Манахову с двумя победами! а Маша Трубач не выступала?
А 2005 попал кто-нибудь в финалы?

Маша не выступала.А мы поздравляем нашу Катюшу Кабаеву с 1 местом в булавах и со 2 в многоборье.Настя Рыбакова просто умничка упражнение с обручем это что то нереальное.С 2005 года попала в финал с обручем наша Даша Грибова.И вроде в б.п еще одна девочка 2005 а остольные вроде все 2004.В этот раз не участвовала Юля Исаченко.
 
Точно не знаю но Маша была в зале.Может болеют так как многие сейчас температурят.Да и многие детки выступали сразу после болезни.

если бы была просто простуда, а так серьезные проблемы с суставами. У Юльки Исаченко тоже что то с бедрами.
 

Hushcha

New member
Девчата, извините, может, вопрос не в тему.
Моей дочке 4 года и 2 месяца. Водила в первый раз на тренировку в сдюшор по художественной гимнастике на Победителей, 20. Всю тренировку тренировку (я все 1,5 часа стояла за дверью), их тренер только что и делала, так это орала на них, периодически угрожая, что оставит в зале ночевать и т.д.. Его ор до сих пор у меня в ушах. Многие дети специально находили предлог, чтобы выйти из зала (типа высморкать нос, сходить в с.у. и т.д.). Я не знаю, какими должны быть у тренера голосовые связки. За всю тренировку дети и слова доброго не услышали, только сплошной ор.
Вопрос: это всегда так, даже на начальной стадии? Там реальный крик и ор!!! Я сама педагог, и для меня это диковато, ведь детям только по 4-5 лет. Я думала, что крики и оскорбления начинаются где-то с 6-7 лет и т.д., когда ребенок идет на результат.
Может, порекомендуете менее кричащего тренера?
Извините, что отвлекла Вас, дорогие мамы. Но для меня это важно, ведь я очень люблю своего ребенка и переживаю.
А вам и Вашим девочкам желаю побед, сильного здоровья и крепких нервов! Буду благодарна ответам. Спасибо за внимание.
 
Вообще-то на малышей тренера не особо кричат, стараются быть более лояльными, чем к старшим. Вы уверены, что тренер кричала именно на ваших. Возможно там были детки постарше, которые уже что-то отрабатывали и у них не получалось.А кричать, это один из методов тренировочного процесса,к этому надо привыкнуть.
Даже не знаю, что и посоветовать, у нас, когда ребенок был маленький, была пожилая тренер и она вообще не кричала на детей.
 

Natli

Member
если бы была просто простуда, а так серьезные проблемы с суставами. У Юльки Исаченко тоже что то с бедрами.
А вот это, если задуматься, страшно.... Сколько им - 11-12 лет и уже проблемы с суставами... Не умеют у нас тренировать без травм...
 
Сверху