glamurochka
New member
viqa,спасибо за инфу,последний шанс
viqa, мы ж русские не сдаемся :derisive:
viqa, мы ж русские не сдаемся :derisive:
у нас отдельно считали. Но на весы отправляли все равно. Все декларировали.Девушки,инсталяция на подвесной унитаз и унитаз (все разных) фирм считаются по весу отдельно?и надо ли их декларировать?
Девочки, подскажите, где в Белостоке можно купить горный велосипед? И надо ли его декларировать?
а это окошко и в зеленом и красном коридоре?на польской таможне нужно на них поставить печати в окошке с наклейкой "tax free"
в красном канале товары декларируют, в зеленом - без декларирования. пылесос относится к товарам длительного пользования, следовательно по закону подлежит декларированию, а по факту - как повезет. если кроме пылесоса ничего для декларирования нету, то можно попробовать сунуться в зеленый. но гарантии нет, что проскочите. это все касается БЕЛОРУССКОЙ таможни. ваты отмечаются на польской, и теоретически они в красном, а практически на всех ПП по разному, в бобрах будки таксфри есть во всех каналах, на песчатке это вообще отдельное здание раньше было, щас не знаю как у них там после ремонта, в брузгах вроде тож во всех каналах отмечают.А чем отличается красный коридор от зеленого на таможне.
зелёный коридор - это упрощённый проезд, где нет службы таможни. Правда в зоне РБ (въезд) таможня тоже вас обязательно проверит, но без оформления. Красный коридор предназначен для общения/работы с сотрудниками таможни. В зоне РП - это оформление TAX FREE, в зоне РБ - это декларирования товаров.чем отличается красный коридор от зеленого на таможне.