Загаженные детские площадки

Наталика77

New member
Наталика77,так вы не там пишите.
меня знают уже все владельцы собак нашего двора.
И зарекалась не писать сюда, т.к реально - бесполезно, но не удержалась, ведь хоть маленькая надежда есть, что хотя бы один собачник почитает - увидит себя со стороны и достанет этот волшебный мешочек с совочком.
 

klopomor

100%тётка
Очень надеюсь, что дур с ядом можно встретить только в интернете.
не надейтесь.)
на даче я убедилась, что людей, доведенных до принятия крайних мер, встретить можно не только в интернете.
и виноваты в этом только невменяемые собачники.
не провоцируйте - не будет.
будете - не обижайтесь.
 

Лапа

Well-known member
klopomor,мне не нравится призыв расскидывать яд по детским площадкам. ИМХО попахивает мягко скажем тупостью автора идеи. Предложили бы вы что-то иное, реакция была бы иная.

klopomor,ну если у нас во дворе кто-то отравится, я знаю, чьи посты можно сразу передавать в милицию.

Юка, в первый раз согласна с вами, что хорошо, что я не живу в каменной горке. По крайней мере, от одной невменяемой подальше:)
 

nataffka

кафедра бубна
Но про совок я там не припомню.
Лапа,да какая вообще разница про совок там или про лопату для уборки снега!))) Убирайте,чем нравится. Главное - убирайте.
 

klopomor

100%тётка
И вот как-то не вижу я их повально загаженными собаками.
ул. каменногорская с начала и до 32 дома - приезжайте - полюбуйтесь.
ул.чкалова - начало - то же самое.
именно дворы и площадка.
у моего дома под окнами просто алес. живого места нет. завалено все. снег сошел - встречайте! (
кстати, жалобы в жрэо не помогают.
я писала пару сезонов назад. толку - ноль.
расписали законодательную базу, налили воды и всё.
как выводили под окна своих псин наши "умники", так и выводят.
возраст, половая структура, соц. статус у всех "добродетелей" абсолютно разный.
есть даже мамы и папы, которые после собак выгуливают по Г своих детей.
.....
так что методы радикальные уже просятся сами собой.
не доходит по другому.
 

МамаДочек

New member
О, у меня еще вот такая тема есть. Собаки понятно, хозяева такие. Но у нас район - одни пенсионерки. Они разводят котиков. Нет, не дома, а на улице. Котики, к слову, тоже какают где хотят :) А еще живут в подвалах и писают там же. И еда для котиков по всему двору, что-то они съедают, а что-то гниет. И котики бесхозные, никому не пожалуешься.
Травить ядом и вызывать отлов не поднимается рука, да и наживешь себе врагов - полный двор, минимум, что сделают - мою же собаку и отравят.
А вопрос очень бы хотелось решить, потому что моча котов имеет крайне специфический запах, порой весь подъезд от подвала воняет.
И вот чего с ними делать? :)
 

klopomor

100%тётка
Лапа, передавайте в милицию, обязательно.))))))))
если что, про дуру я заскринила. это оскорбление.
сказать скока штраф?)))
 

МамаДочек

New member
klopomor, а что ЖРЭО? Собак, например, нужно регистрировать. Но в нашем, например, даже не знают, как это делается, особенно если собака беспородная. Они руками разводят и посмеиваются, типа, зачем вам это надо. Можно подумать, их волнуют какашки.
У нас собак все водят в туалет под забор Департамента охраны МВД :) Даже их это не волнует. Хотя если бы припугнули, точно бы туда никто не сунулся больше.
 

Нэтти

New member
klopomor,мне не нравится призыв расскидывать яд по детским площадкам. ИМХО попахивает мягко скажем тупостью автора идеи. Предложили бы вы что-то иное, реакция была бы иная.

klopomor,ну если у нас во дворе кто-то отравится, я знаю, чьи посты можно сразу передавать в милицию.

Юка, в первый раз согласна с вами, что хорошо, что я не живу в каменной горке. По крайней мере, от одной невменяемой подальше:)
Лапа, может то, что пишет Клопомор, и звучит по-экстремистски в культурном обществе, но для нашего, увы, это чуть ли не единственный реальный выход...
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Но у нас район - одни пенсионерки. Они разводят котиков. Нет, не дома, а на улице. Котики, к слову, тоже какают где хотят А еще живут в подвалах и писают там же. И еда для котиков по всему двору, что-то они съедают, а что-то гниет. И котики бесхозные, никому не пожалуешься.
у свекрови этими котиками подъезд обоссан так, что зайти нельзя, сразу слезы и сопли текут. Их периодически кто-то травит, честно сказать, пока я там не пожила, я таких людей искренне не понимала. Но, блин, жить в кошачьем горшке как-то не кайф совсем....

ул.чкалова - начало - то же самое.
именно дворы и площадка.
о, дааааа! Это нечто... После этого двора я очень осторожно отношусь к обочинам...
 

МамаДочек

New member
Убирайте,чем нравится.
Смотрите, какая милая штучка
i


Даже стильная, я бы сказала :) И очень удобная.

Yvanka, у нас во дворе 8 котиков, одна взрослая кошка, остальные ее дети, они уже подросли, и тоже приведут потомство. Жду с ужасом :(
 

klopomor

100%тётка
звучит по-экстремистски в культурном обществе
:) да :)
но не менее дико в культурном обществе, по-моему, звучит тема выгула собак во дворе, и особенно на детской площадке.
до такого додуматься - какать детям под ноги и руки - это даже не сплетни про виртуальные таблеточки распускать.
а у нас не только додумались, но и признали нормальным.
а тех, кто возражает против, дураками обзывают, в милицию сдать хотят и при случае, могут даже побить. )
 

Неждана

New member
Неждана, эх, убила последнюю надежду......

Скажу больше: не везде в Голландии, но встречаются вдоль обочины специально установленные контейнерчики с пакетиками для уборки собачьего дерьма. И все равно - какашек полно. Причем и на дорожках нужно быть бдительным. Кто сознательный - так со своими пакетиком-совочком ходит, а остальные...
В крупных городах с этим получше ситуация, конечно.
 

Нэтти

New member
Эта тема стала для меня очень актуальна после рождения детей!!! До замужества я жила в центре Минска, площадок для выгула тогда еще не было, и мой спаниель гулял, где хотел(кроме песочницы)...Я конечно слышала, что где-то за границей существуют совки и пакетики, но пользоваться ими самой мне как-то и в голову не приходило...Потом собаки не стало(по возрасту), а потом я вышла замуж, переехала во Фрунзенский густонаселенный детьми район, и родила своего ре. Вот тут-то я и начала ненавидеть владельцем собак. И с каждым годом ненависть моя все растет.

А началось все с того момента, как мой ре начал учиться ходить. Если идешь с ней по асфальту и она падала - разбивала себе что-нить в кровь. решили ходить только по траве - и вот тут-то я осознала к своему ужасу, что это невозможно, так как ВСЯ трава в г-не. Ребенка просто насильно усаживали в коляску и на улице не давали ходить. уехали на дачу и в Дом отдыха, и вот там уже ре отвел душу. со второй то же самое.

Как можно бороться? Да только так как писала Клопомор:)

Да, у нас теперь появился закон про совочки и мешочки. Но кто-нить видел(знает) хоть одного такого собачника???

Да, если собака нас...ла и хозяин не убрал, то это административка. Но как привлечь к отвественности? Схватить хозяина и его бульдога в охапку и ждать приезда милиции для составления протокола?:)

:) да :)
но не менее дико в культурном обществе, по-моему, звучит тема выгула собак во дворе, и особенно на детской площадке.
до такого додуматься - какать детям под ноги и руки - это даже не сплетни про виртуальные таблеточки распускать.
а у нас не только додумались, но и признали нормальным.
а тех, кто возражает против, дураками обзывают, в милицию сдать хотят и при случае, могут даже побить. )
Клопомор, так и я про то, что общество у нас не культурное...
 

МамаДочек

New member
Но кто-нить видел(знает) хоть одного такого собачника???
Давайте познакомимся :))) Вы будете знать одного )))

Схватить хозяина и его бульдога в охапку и ждать приезда милиции для составления протокола?
И провести анализ какашек из кучки и выжать из собаки, чтобы доказать, что это кучка бульдога, а не ранее оставленная какой-нибудь другой собакой. Ваше слово, что эту кучку сделала эта собака против слова хозяина, что эта кучка не его :)
 

klopomor

100%тётка
Как можно бороться? Да только так как писала Клопомор
имейте в виду, я писала о сплетнях.
начинать надо с них. часто их оказывается достаточно.)
т.е. надо СНАЧАЛА РАССКАЗАТЬ как можно большему количеству людей как бывает.)
один перескажет другому, другой третьему, десятый следующему.
в итоге, все будут знать, что клопомор сама лично отравила всех собак в округе, организовав субботник, поменяв песок во всех песочницах на специальный протравленный для собак, но безвредный для людей)))))))
 

Нэтти

New member
Что можно реально попытаться сделать:
1. как кто-то предлагал писать письма в ЖРЭО - если кто придумает нормальный текст, пусть скинет мне(и другим желающим)в личку, тоже отправлю от своего имени. Чем больше писанины - тем больше внимания к проблеме.
Кто тоже во фрунзенском предлагаю письменно предложить администрации оградить территорию детских площадок(дворов) небольшим заборчиком)
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Нэтти, забор для собаки не проблема ни разу.Десяток показательных штрафов были бы в разы эффективнее.
 
Сверху