Замена прав

Ziz

Оптимистичная мамка
тюша, ай, справка скоро заканчивается, так хочу поменять, пока действительная
 

Светланка

Звезда в шоке
Девочки, кто-то менял права в последнее время? Сколько и куда надо платить, подскажите плиз. В инете почему-то вся информация очень старая. Оплату нужно уже в готовом виде, к подаче документов? И как долго делают? Спасибо!
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Светланка, меняла летом. платила в кассе в ГАИ тогда еще 60 тыщ, сейчас вроде около 200. в банке в самом здании ГАИ на Дзержинского все знают и куда и сколько. фото там же на месте. делают пару часов. я подалась около 10, в 12,30 были готовы
 

Polianka

New member
Светланка, я меняла перед нг
права 200 тыс + за фото (комп услуги) какие-то копейки
делают за 2 часа, оплатить можно в любом отделении беларусбанка
 

Malutka

New member
Девочки,я езжу по правам на девичью фамилию уже 5 лет!!! Вопросы возникают в ГАИ? Какие доки вы относили для замены, кроме справки и фото?
 

Polianka

New member
Malutka, я 10 лет почти ездила с правами на девичей фамилии пока не истек их срок. Никаких вопросов не возникало, мне кажется, я кроме паспорта даже ничего больше и не носила в гаи. Но можно захватить на всякий случай свидетельство о смене фамилии.
 

Chadha

Well-known member
а при замене прав заново сдавать экзамен в ГАИ не нужно?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Malutka, я 10 лет почти ездила с правами на девичей фамилии пока не истек их срок. Никаких вопросов не возникало, мне кажется, я кроме паспорта даже ничего больше и не носила в гаи. Но можно захватить на всякий случай свидетельство о смене фамилии.
вопросы будут со страховой,если вдруг придется,а дело это непредсказуемое.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Polianka, а я в общем про то,что делать так не стоит.Сама так попала в ноябре-обидно было.
 

Polianka

New member
ARROW, честно говоря, я немного запуталась :)
с какой страховкой? только если с международной.
не знаю, я до 2009 года ездила и со страховкой на другую фамилию и со штрафами, и никто не придирался никогда.
даже щас меняла на новый образец, так и не поняла, зачем меняла, никто нигде не смотрел права, только техпаспорт.
 

IrishN

Active member
Девочки, а куда точно ехать? На Дзержинского, 3 и без вариантов? И где посмотреть время работы, не нахожу на сайте ГУВД

Нашла про смену фамилии http://gaiminsk.by/chasto-zadavaemye-voprosy
Нужно ли менять документы на автомобиль, если у меня поменялась фамилия?
Да, в течение 10 дней нужно обратиться в ГАИ для внесения изменений в регистрационные документы.

Поговорю тут сама с собой :)
Расстроилась совсем :(, на сайте, что раньше девочки давали, стоимость указана 200 000. Пришла к выводу, что старый сайт, а это новый http://gaiminsk.by/ekzamenacionnaya-deyatelnost
Здесь уже 360 000 :(

Несу с онлайнера
bd73eb879b892b0716f1581ef81695e7.png
 
Последнее редактирование:
Сверху