Замена прав

DSoul

Начинающая Ведунья
сегодня поменяла права. приехала за 30 мин до обеда и справилась за 20 мин. можно и на Тимирязева это сделать.
 

Len-ok

Active member
Селена, и я в прошлом году беременная меняла права в связи с истекшим сроком действия. без проблем.
 

Крысятка

Active member
сегодня поменяла права. приехала за 30 мин до обеда и справилась за 20 мин. можно и на Тимирязева это сделать.
класс, поздравляю! пардон за тупой вопрос, но...так что при себе надо иметь? фотки? или на месте? можно всё-таки на своём авто приехать и уехать в итоге с новыми???
 

Танюшик

New member
DSimona, по свежим следам я с вопросами. Сколько там платежей надо сделать? На сайт ГУВД написано 17500 и 2 раза по 4200. Так ли это? А то хочу уже с платёжками приехать.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
пардон за тупой вопрос, но...так что при себе надо иметь?
фото на месте. при себе: старые права с талоном, медсправка, паспорт
можно всё-таки на своём авто приехать и уехать в итоге
конечно.в чем проблема?
Сколько там платежей надо сделать?
по-моему 4. я на первом этаже оплатила, сказала просто, что замена прав,она и посчитала,что надо. получилось 23000
 

kiti

New member
Подскажите пожалуйста, а где можно поменять права, знаю только гаи на Грушевской, может еще где меняют? А то туда ехать далеко.
 

BestEwa

Active member
Сегодня муж менял права на Грушевской. В 9.03 оплатил за все в банке (там как раз в здании ГАИ), в 9.13 мы уже выходили из ГАИ со сданными документами. Забирал муж в 12 часов (тоже справился минут за 5). Очередей почти нет, то есть при нас было человек 15 в помещении, но из них кто-то сдавал доки, кто-то расписывался, кто-то фоткался, а кто-то сидел и ждал, правда я не знаю, чего)
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
У меня сегодня замена прав заняла чуть больше времени. Приехала на Дзержинского к 10.30, сдала доки и сфоткалась за 1 час, забирать надо было после 16.00, но я приехала к 15.00 и оказалось, что они уже готовы и я получила раньше. людей было на очень много))))))))
 

darik

Active member
не совсем по теме, но может быть, кто-нибудь подскажет, как и где взять справку о водительском стаже?
 

Glowworm

New member
darik, а что это за справка? и для кого она? для суда?

А на замену прав на грушевской я бы посоветовала с самого утра ехать на подачу доков. К обеду там просто толпа народа.. я к 12 приехала забирать, не знала как к окошку подлезть....
 

darik

Active member
Glowworm, она нужна для заграницы, там от стажа зависит сумма страховки.
 

Glowworm

New member
Ясно... думаю что такую справку можно взять там же где и права меняеют
 

Panaceja

New member
как и где взять справку о водительском стаже?

На правах написано, даже после замены, когда они выданы. Не подойдёт?

думаю что такую справку можно взять там же где и права меняеют

Нестандартные справки обычно вводят подобные органы в ступор :)))
 

Lenus

Ментальная арифметика
На правах написано, даже после замены, когда они выданы. Не подойдёт?
вроде ж как наличие прав не равно наличию опыта вождения..они то могут и просто лежать..Или я не права?!
 

Glowworm

New member
опыт вождения не при чем... только срок владения правами имеет место... В новых правах новая дата выдачи. Поэтому нужна справка.
 

Panaceja

New member
вроде ж как наличие прав не равно наличию опыта вождения..они то могут и просто лежать..Или я не права?!

А кто может дать справку об опыте вождения? :)))

В новых правах новая дата вдачи.

Нет. Если у Вас новые права, посмотрите внимательно. На обратной стороне есть еще и дата выдачи самых первых прав (графа "категория действительна с ...")
 

Lenus

Ментальная арифметика
А кто может дать справку об опыте вождения?
у нас тут тоже такая ерунда- процент страховки по опыту считают вождения, не по количеству лет правам. С местными тут все предельно понятно- считают от момента страховки автомобиля. Мне вот советовали из РБ привезти старую какуюн заполненную страховку автомобиля на мое имя
 

darik

Active member
за границей такие справки (вроде) дает страховая компания, в которой ты страховал свой автомобиль.
 

Glowworm

New member
прикол в том, что я к примеру всю жизнь езжу на чужом авто и мой опыт вождения не имеет к страховке никакого отношения....
 
Сверху