Замена прав

Panaceja

New member
С местными тут все предельно понятно- считают от момента страховки автомобиля. Мне вот советовали из РБ привезти старую какуюн заполненную страховку автомобиля на мое имя

Интересно как... Вот у нас машина - одна на нас с мужем, страховка на него оформлена, как и машина... Т.е. у Вас там я б не доказала свой стаж вообще :)

прикол в том, что я к примеру всю жизнь езжу на чужом авто и мой опыт вождения не имеет к страховке никакого отношения....

Людям там такое, наверное, не приходит в голову :) Что можно ездить не на своей машине :)
 

Lenus

Ментальная арифметика
Интересно как... Вот у нас машина - одна на нас с мужем, страховка на него оформлена, как и машина... Т.е. у Вас там я б не доказала свой стаж вообще
ну...как бы да..потому что если машиной пользуются у "нас" двое супругов, то они оба вписаны в страховку. Иначе , если ттт что, а за рулем человек, который в страховке не значится...то и страховка ничего оплачивать не будет. Такая же ерунда, если и дети и родители водят один автомобиль.
 

Panaceja

New member
если ттт что, а за рулем человек, который в страховке не значится...то и страховка ничего оплачивать не будет. Такая же ерунда, если и дети и родители водят один автомобиль.

Интересно, а у нас как?
 

May_be

просто поболтаем
девочки, а если беременность больше 30-ти недель, то мед. справку для продления прав, срок действия которых закончился, всё-равно обязаны выдать? Или будут припоны..?
Дотянула я..)))
Что вообще гласит закон на этот счёт..?
 

Glowworm

New member
May_be, даже не знаю.... А что у тебя права кончаются именно до родов ?
 

Eka

Well-known member
May_be, не дадут. Б.более 30 нед. есть с списке состояний, препятствующих положительному заключению. как-то так.
 

darik

Active member
Lenus, так у нас страховку ж дают максимум на год, а потом перезаключаешь снова. что ж везти-то с собой?
 

May_be

просто поболтаем
Glowworm,
уже полгода, как права закончились...:pardon:
А у меня.."вечные обстоятельства", до врачей так и не удосужилась добраться..
Как теперь доберусь до них уже с двумя карапузами на руках и без машины- это будет номер ))))

Eka
это печально..:( Я где-то чегой-то такое читала, что свыше 30 недель относится к противопоказаниям для выдачи прав..
Но ведь водить, если они есть на руках, не возбраняется..? Парадокс, однако.
Таки дойти до поликлиники в ближайшее время придётся, поэтому уточню.., любопытно что скажут..
 

Glowworm

New member
May_be, не трать время, справку не сделаешь... Надо было ее до 30 недель елать... она бы была 5 лет действительна.... а теперь не дадут... прошляпила ты справку однако...
 

May_be

просто поболтаем
спасибо, дамы..
Мне и неохота этим заниматься )))
Тогда пару-тройку месяцев ещё поезжу "на муже", с него не убудет ;)) И пойду бодаться уже апосля..
Опять же..,Фото беременной морды лица на 10 лет в правах мне тоже как-то..не комильфо было бы наблюдать ))) Так что так мне и надо
 

Lenus

Ментальная арифметика
darik,хороший вопрос...может попросить просто справку, что с такого то года у них страховали машину?..Я решила не заморачиваться сама по этому поводу.
 

darik

Active member
Lenus, знать бы, что овчинка действительно стоит выделки, и что с этой справкой будет ощутимая выгода.
 

darik

Active member
отчитаюсь по справке из гаи: 2 дня они меня погоняли, снача твердили, что на фирменном бланке дают без печати, а только за подписью какого-то начальника, предлагали с печатью, но на обычном листе. я попросила, чтобы дали 2, ну какая-то сгодилась. Потом мне твердили, что на фирменном бланке надо ждать 5 дней. Потом, что они могут дать справку только на девичью фамилию.
Итого, дали мне на фирменном бланке, и с печатью, и с подписью, и в одном листе написано и про девичью фамилию, и про замужнюю. Делала в ГАИ на Держинского. (это то, что за музкомедией), надеюсь улицу не переврала.
 

Zhelatinka

Active member
Девочки, что-то я совсем не в теме, подскажите. Я собираюсь ехать в Рязань. Мне обязательно менять права на права нового образца или нет? :)
 

Lia

жительница Венеры
Zhelatinka, нет! И даже если вы едете в Европу, - нет.
 

maramara

Люблю свою семью!
Дамы, сообщите, пожалуйста свежие цены на замену прав европейского образца.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
кто подкажет: если права еще действительны, но хочу поменять на междунар образца - продлят до даты, остающейся по старым правам или на 10 лет выдадут?
 
Сверху