Замена прав

Lia

жительница Венеры
Так что как всегда была создана денежная проблема
Ессеессно))) Неделю назад подъезжала на Тимирязева, в окошке сказали, не волнуйтесь, права остаются действительны до истечения их срока, типа были пущены слухи, и народ поддался)) Самое интересное, что впервые о смене прав по бел. ради о и в газетах напечатали. Вопрос, чьи тогда это слухи.
P.S. Пару дней назад въезжала в Польшу, на границе тоже ничего не спросили.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
я свои уже поменяла - ажиотажа большого уже нет. Можно день в день сдать и получить
 

DSoul

Начинающая Ведунья
я свои уже поменяла - ажиотажа большого уже нет. Можно день в день сдать и получить
ну наконец-то!
Может, и можно, только зачем???
больше всего пострадала та часть водил, у который срок годности оных истек, как я. Ну вот получила справку, которая по размеру на формат А4 смахивает, зато права будут маленькие. В обчем, компенсировали друг друга :)
 

Крысятка

Active member
DSimona, да уж...мне тоже надо было ещё 2 года наз поменять, как фамилию мужа взяла...так вот щас и поменяю!
Ну вот получила справку, которая по размеру на формат А4 смахивает,
не поняла, что за справка такая?? о_О
 

DSoul

Начинающая Ведунья
да уж...мне тоже надо было ещё 2 года наз поменять, как фамилию мужа взяла...так вот щас и поменяю!
гыгы и у меня так же. только я специально не меняла, тк заканчивались через пару лет
не поняла, что за справка такая?
медицинская
 

darik

Active member
ну а заграницей как? не Россия, Украина, Литва, а глубже? лучше же иметь европейского образца, чем рассказывать про далекую для них Беларусь.
 

Lia

жительница Венеры
darik, Вы о чем? Не слушайте, что Вам говорят по БТ))). Во всей Европе признаются наши права постсоветского образца. Вот уж действительно, наш народ удивляет.
 

DSoul

Начинающая Ведунья

darik

Active member
DSimona, за ссылку спасибо, прочитала. все равно до конца не понимаю, ну понятно, будут действительны до конца срока и все такое. но скажем, в США или Канаду лучше же ехать с правами европейского образца?
 

Lia

жительница Венеры
Lia, тогда в чем смысл прав европейского образца?
Смысл есть. Но речь не об этом. А о том, что ни в одной стране мира не отменяют документы такого плана в один день. А меняют постепенно, по окончании срока действия, указанного на них. Понимаете разницу? Т.е. когда у вас закончатся ваши старые права, вам выдадут новые, но не старого образца, а нового, европейского. А старые отменять внезапно никто не имеет права.
 

Селена

просто мама
Подскажите кто недавно делал мед.справку для в/у. Нужна ли сейчас справка от гинеколога об отсутствии беременности? Я беременна. Мне нужно менять права - срок годности истекает, истекает и срок действия справки. Мне что, теперь справку не выдадут, права не поменяют и я ездить не смогу?
 

darik

Active member
Смысл есть. Но речь не об этом. А о том, что ни в одной стране мира не отменяют документы такого плана в один день. А меняют постепенно, по окончании срока действия, указанного на них. Понимаете разницу? Т.е. когда у вас закончатся ваши старые права, вам выдадут новые, но не старого образца, а нового, европейского. А старые отменять внезапно никто не имеет права.
ну в глобальном плане все это ясно. но меня больше именно волновал вопрос преимуществ европейского образца за границей.
 

Lia

жительница Венеры
ну в глобальном плане все это ясно. но меня больше именно волновал вопрос преимуществ европейского образца за границей.
Да никакого преимущества))) Действительны и старые и новые.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Мне нужно менять права - срок годности истекает, истекает и срок действия справки. Мне что, теперь справку не выдадут, права не поменяют и я ездить не смогу?
я получала новую справку и меняла права на 20-й кажется неделе. Гинеколог дала мне справку, что беременна и состою на учете. Справку мне выдали без проблем - я же не для учебы в автошколе ее брала. И Вам выдадут.
 

Lia

жительница Венеры
http://n1.by/news/2011/04/08/89131.html
Евросоюз до 2033 года отложил вопрос о едином водительском удостоверении, а до тех пор страны ЕС союза не имеют никаких претензий к белорусским водительским удостоверениям старого образца.
Очереди были вызваны заявлениями представителей ГАИ, сделанными незадолго до начала выдачи новых прав, о нелегитимности старых водительских удостоверений в ЕС с 31 марта 2011 года.
"В очередной раз поясняем, что вступившие в действие 29 марта изменения в Венскую конвенцию «О дорожном движении» предусматривают переходный период для обмена водительского удостоверения, который по срокам не ограничен.
 
Сверху