Замена прав

Танюшик

New member
Интересно... Вроде я когда в аварию попала, то справку не проверяли. Или может я уже и не помню этого. Значит нужно срочно менять, а то мало ли что. Хотя вроде за всё время всего 1 раз в небольшое ДТП и попала...
 
Танюшик,
это ввели после вступления в силу нового Кодекса об административных правонарушениях, хотя не всегда проверяют, это точно. У меня вот тоже срок истекает, фамилия поменялась через месяц после того как права получила, и все нормально, справку быстро врачей пройти, но очень дикая очередь в решистратуру, я простояла 2,5часа
 

kelebek

Active member
смена прав

подскажите, плз, как происходит процедура замены прав у которых заканчивается срок действия. что для этого надо, где и сколько по времени...
 

Family Man

New member
http://guvd.gov.by/consulting/ugai/
Для обмена водительского удостоверения в Республике Беларусь необходимо предоставить следующие документы:
ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КАТЕГОРИИ, УНИЧТОЖЕНИЯ. ( проводится по адресу: пр-т. Дзержиского3А каб.211 )

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И ТАЛОН К НЕМУ
(кроме уничтожения).
2. МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА установленного образца о годности к управлению соответствующими категориями транспортных средств.
3. ПАСПОРТ или иной документ, удостоверяющий личность с отметкой о регистрации (прописке).
4. КВИТАНЦИИ об оплате установленных сборов:
— за водительское удостоверение и талон ………………………..17500 руб.
на р/сч 3602911041011 в АСБ Беларусбанк код 601
получатель: Управление Государственного казначейства по г. Минску.
— за компьютерные услуги …………………………………………3500 руб.
на р/сч 3603904170079 в МГД ОАО БелинвестБанк,
код 764, УНН 100514744
получатель: ГУВД Мингорисполкома
ВНИМАНИЕ!!! Водительское удостоверение и талон на время обмена остаются в каб.211.
Поэтому, обменять водительское удостоверение в Белоруссии, Вы можете только после того как зарегистрируетесь здесь. В ином случае обменивать водительское удостоверение необходимо по месту прописки (регистрации).

Процедура довольно быстрая, только приходится час-другой подождать пока напечатают новые права. А так как старые уже забрали - никуда не уедешь :)

Да, и квинтации лучше заранее не оплачивайте - а то вдруг реквизиты поменялись. На месте и оплатите - там сберкасса есть.
 

Osipka

New member
Family Man, а если в связи со сменой фамилии, процедера такая же?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
и кажеться надо еще копию свидетельства о браке, если меняешь из-за фамилии.
 

Osipka

New member
Family Man,
Nimfa,
спасибо:) И kelebek спасибо за темку, а то я все думала, что пересдавать заставят и тянула с этим:)
 

darik

Active member
а подскажите о сроках выдачи нового водительского?(при перемене фамилии)
а то я им туда позвонила 222-25-32, так мне робобаба сказала, что в течении 5 рабочих дней. неужели? я вроде сллышала, что если в субботу приезжаешь, то через пару часов выдают новое? а тут 5 дней - неужели что-то поменялось. 5 дней безлошадно? :(
 

Gliuk69

New member
мне кажется что сроки как и при просроченном - а не пять дней
у меня были просроченные - утром сдала бумаги а после 4 забрала, фоткают прямо там на месте и оплата тоже - удобно
 

darik

Active member
отчитываюсь: приехали к 7.30, заняли очередь на улице, было человек 5, в 8 часов запустили, практически мгновенно приняли документы, через 5 минут сфоткали и сказали приходить к 12.30, пришли мы к 12 - все уже было готово.
но квитанции оплатили заранее, списала реквизиты с их сайта.
т.к. касса на Дзержинского открывается в 9(!!!).
 

darik

Active member
братцы, а кто-нибудь уже заменил права на права международного образца? как там - ажиотаж есть?
 

darik

Active member
братцы, а кто-нибудь уже заменил права на права международного образца? как там - ажиотаж есть?
 
Последнее редактирование:

darik

Active member
Malinnik, не уверена, я сегодня слышала, что с этого понедельника, и вроде даже кто-то УЖе поменял. но опять же все "вроде". на сайте ГУВД толком не нашла инфы, но может не там искала.
 

Malinnik

Active member
darik, не знаю, читала на тут бае в новостях, что с 8-ого числа. Но думаю, что сразу будет небольшой ажиотаж.
 

helene

New member
уже меняют несколько дней.....очередь огромная пока, думаю чуть попозже поменять
 

darik

Active member
девочки, а где глянуть реквизиты на оплату, на сайте гвдд я не нашла, может пока не обновилось у них.
 
Сверху