Замкнутый круг

innuska

New member
могу!!! только сбежать!!!!!!! а спокойно уйти не получается!!!!!!!!
 

innuska

New member
Добрый день
Людмила, я пока еще в поисках жилья, поэтому делаю так - потихоньку складываю вещи по пакетам, кое-что хочу вынести к сестре (но так чтобы муж не видел - а это трудно.т.к он почти всегда дома), веду себя как и прежде - холодно. мужа это нервирует, говорит что он я доведу его и он уйдет.
Я думала над тем. что же меня с ним держит, все таки даю слабинку. и тешу себя надеждой что он исправится, где-то в глубине живет эта малюсенькая мыслишка, которая и на дает все решить! поэтому и откладываю разговор. на завтра, потом на выходные, вот у него намечается работа, авось что-то получится.... но в итоге, в очередной раз, ничего не получается. А еще мне как-то неудобно что-ли бросать вот так, резко, но я тут же напоминаю себе сколько раз он уезжал погулять, оставляя меня с малышкой без денег.
и сейчас для себя решила, что мне все равно что у него там с работой, с деньгами...
спасибо за ваш сайт!!! за ваши статьи. перечитываю и укрепляюсь духом!
родным ничего не говорю о своих планах, скажу когда точно найду квартиру, знаю меня поддержат и помогут
 

Lldmila

психолог
я пока еще в поисках жилья, поэтому делаю так - потихоньку складываю вещи по пакетам, кое-что хочу вынести к сестре
все верно делаете
веду себя как и прежде - холодно. мужа это нервирует, говорит что он я доведу его и он уйдет.
не уйдет
и тешу себя надеждой что он исправится,
только через психотерапию

и сейчас для себя решила, что мне все равно что у него там с работой, с деньгами..
держитесь!
 

innuska

New member
я это поняла, и просто не отвечаю на его заявления
только через психотерапию
это уже его личные проблемы! я лучше займусь собой и психикой своей дочери!
спасибо вам огромное!!!
 

innuska

New member
Людмила добрый день
Пока еще нахожусь с мужем, рассказала о своих проблемах почти всем знакомым и на работе предупредила, родные знают (его мама делает вид будто ничего сверхестественного не происходит)
Муж вроде устроился на работу, что для меня плюс - теперь есть возможность спокойно собрать вещи. И хоть начал выходить из квартиры,а то он от сидения дома стал просто невыносимым.
И он постоянно мне угрожает - если я только уйду, он меня где-то подловит и убъет!!!! и вот я уже почти готова чтобы уйти, но мысль что меня он будет подстерегать, останавливает!!!
 

Lldmila

психолог
И он постоянно мне угрожает - если я только уйду, он меня где-то подловит и убъет!!!! и вот я уже почти готова чтобы уйти, но мысль что меня он будет подстерегать, останавливает!!!
Такие угорозы идут не от силы, а от слабости. Оставьте ему перед уходом записку, что если попытается Вас искать, все данные на него в милиции. Это его спугнет. Когда уйдете - свяжитесь на новом месте с участковым и напишите там заявление об угрозах мужа.
 

innuska

New member
да, я уже пообщалась со знакомым из органов, он тоже сказал что заявление должно быть! так раньше стыдно было говорить даже самым близким об происходящем, а сейчас меня как прорвало - хочется кричать всем как оно на самом деле!!!
 

innuska

New member
Людмила с праздником прошедшим!!!!
Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

Людмила я это сделала!!! уехала!!! пока он на работе быстренько собрались и вперед!все выходные провела у мамы, он вызванивал. сначала угрожал, потом уговоры начались, что он все понял, и как без нас плохо... попросила его не звонить хоть пару дней, и все равно раз в день был звонок. Он считает что пару дней досточно времени чтобы все забыть и простить, и в тоже время требует чтобы я никому не рассказывала что ушла.
сегодня настаивает на встрече, хочет чтобы я вернулась, думаю будет караулить возле школы... как вести себя с ним?
 
Последнее редактирование:

innuska

New member
я не хочу, не сейчас это уж точно! но вот боюсь что-то скажет, и дрогнет крепость моя хрупкая(
 

Lldmila

психолог
Представьте на минуту, что дрогнули и вернулись- что Вас ждет в первый день , через два дня, через неделю?
 

innuska

New member
эх, представление высвечивает не приятную картинку.
надо держаться!!!
 

innuska

New member
Людмила добрый день
вот уже 5 месяцев как я не живу с мужем... и оглядываясь сейчас назад жалею об одном - что сразу не подала на развод!!!!
И вроде не живу с ним, но он своими телефонными звонками просто замучал!!!!!!!! наверное не до конца я осободилась от зависимости от него, если продолжаю выслушивать просьбы, а потом и угрозы, по телефону.
Понимаю что сама оставила ниточку в назад - он этим и пользуется. и чувствую начинаю опять сходить с ума, и не находить выхода, ведь с одной стороны, то что мы еще пока в браке вроде немного останавливает его - не делает крайность (только угрожает), а если будем разведены - думаю исполнит все свои угрозы, как он сказал ему тогда терять уже нечего!!!!!!!!!!!
 

Lldmila

психолог
И вроде не живу с ним, но он своими телефонными звонками просто замучал!!!!!!!!
Что мешает поменять номер телефона?

наверное не до конца я осободилась от зависимости от него, если продолжаю выслушивать просьбы, а потом и угрозы, по телефону.
Это зависит уже только от Вас.
Понимаю что сама оставила ниточку в назад - он этим и пользуется. и чувствую начинаю опять сходить с ума,
Полюбите себя. Поставьте точку в больный отношениях.
то что мы еще пока в браке вроде немного останавливает его - не делает крайность (только угрожает), а если будем разведены - думаю исполнит все свои угрозы, как он сказал ему тогда терять уже нечего!!!!!!!!
Он грубо манипулирует Вами а Вы - ведетесь на его угрозы.
Терять, как раз, ему есть таки, что - тираны - трусливые люди.
 

innuska

New member
Что мешает поменять номер телефона?
не меняю номер, так как рано-поздно он все равно узнает (много общих знакомых), да и с ребенком он видится, а у нее еще пока нет отдельно телефона


Полюбите себя. Поставьте точку в больный отношениях.
Спасибо Людмила! Вы в очередной раз помагаете реально посмотреть на отношения - они действительно больные!!!
Он грубо манипулирует Вами а Вы - ведетесь на его угрозы.
Терять, как раз, ему есть таки, что - тираны - трусливые люди.
Вот буквально вчера он приехал к моей маме, якобы увидется с дочерью, нас не было дома, мама вышла, он разолился что не в курсе где мы и с кем, вообщем в этот раз мама стала объектом его психов - кричал, обзывал, сказал что раз так, не люблю я его, тогда он сделает так, чтобы я не досталась никому
 

Lldmila

психолог
не меняю номер, так как рано-поздно он все равно узнает
это не так , да и при желании блокировку его номера можно сделать
сказал что раз так, не люблю я его, тогда он сделает так, чтобы я не досталась никому
За такие угрозы, вполне можете в милицию заявление написать - и стоит его предупредить об этом.
 
Сверху