Замкнутый круг

innuska

New member
Вот это и есть зависимость. Желание на 1000, а готовность совершить путь к желаемому- на нуле.

хочется сравнять готовность с желанием...
то, что я потихоньку собираю вещи, подыскиваю другую квартиру - это путь к готовности?

Радоваться стечению обстоятельств - это , как плыть по течению. Не всегда везет с обстоятельствами, а все равно плыву, как плыла.
Что об этом думаете?
знаете вначале я действительно вздохнула с облегчением, а затем все выходные меня точила мысль - все опять осталось по-прежнему, течет своим ходом... и так захотелось что-то сделать не похожего на свое поведение!!!!
 

Lldmila

психолог
то, что я потихоньку собираю вещи, подыскиваю другую квартиру - это путь к готовности?
без сомнений - да.
и так захотелось что-то сделать не похожего на свое поведение!!!!
Например (по фантазируйте)?
 

innuska

New member
например... муж всегда ждет что ему стол накрывают по малейшей его просьбе, и без разницы чем я сейчас занята. и вчера когда я с ребенком занималась. ему захотелось чая - иди сделай мне чай! я начала возмущаться - ты что не можешь себе чай сделать? Он - я хочу чтобы ты сделала, мне нравится когда делаешь ты. Я отвечаю - нет, тебе нравится когда тебе все приносится-подносится. Он уже начал кричать - тебе что трудно сделать чай?!!! не выводи меня! тут уже дочь перепуганными глазками на меня посмотрела и мама поплелась делать чай....
А могла бы и не делать, если бы не боялась дальнейшего его поведения!
Но я уже не вскакиваю сломя голову по утрам готовить ему завтрак, не спешу по малейшей просьбе выполнять что-то там за него.

и сегодня - его мама должна передать продукты через знакомых, он должен был встретить. час назад звонил - сходи ты встреть, а ему видите ли стыдно, потому как там знакомые. Я отказалась - орал в трубку, как ненормальный.
 

Lldmila

психолог
Но я уже не вскакиваю сломя голову по утрам готовить ему завтрак, не спешу по малейшей просьбе выполнять что-то там за него.
Так Вы, по- немногу отвоевываете свои личные границы. Но какова, на Ваш взгляд, перспектива этих шагов?

что-то сделать не похожего на свое поведение!!!!
а как с этим?
 

innuska

New member
Так Вы, по- немногу отвоевываете свои личные границы. Но какова, на Ваш взгляд, перспектива этих шагов?
для меня и это уже прогресс! если раньше я бежала бегом - чай, ужин разогреть, все по-быстрому.
может ему надоест такая жена (как он всегда говорит), и он сам уйдет?!
я понимаю что надеется на это очень глупо.....
но вот он просит общаться нормально, а я заметила что уже не могу - не могу ласково ответить, рассказать что-то, за интим.отношения - сейчас для меня вообще Табу.
 

Lldmila

психолог
НИКОГДА. Тиран не может жить без ЖЕРТВЫ. Он ею просто "питается". Пофантазируем: если сможите превратиться в ТИРАНА, то он тут же подсядит на роль Жертвы и заркально поменяются отношения. Гармония далека от всего этого.

но вот он просит общаться нормально,
Попросите его о том же
 

innuska

New member
Попросите его о том же

да просила, только у нас различные понятия о нормальности - он ведь хочет чтобы было как раньше - я ничего не возражаю, исполняю его прихоти, а так уже не будет, я уже другая
устала притворяться, что все хорошо
устала делать вид что у нас ничего не происходит
 

innuska

New member
предвидится ситуация непростая - на днях платить за квартиру, з/п получаю я, у мужа денег нет (все еще в поисках работы), вот хочу сказать что задерживают з/п, пусть сам общается с хозяйкой квартиры.
 

innuska

New member
если дойдет до выселения - мой путь к маме, естественно без него
но я все еще ищу квартиру, так что к маме это будет временно
денег он не заработает за это время, будет одалживать и давить на меня чтобы я у кого-то одолжила - что я категорически делать не буду!!!!
 

innuska

New member
Людмила, а сейчас любое слово опасно... т.е. я не могу предугадать от чего он больше взорвется - от отказа одолжить у кого денег или отказа сделать ему в сию минуту чай!
понимаете, он всегда надеется что кто-то за него все сделает, примет решение и так надоело это.
 

innuska

New member
когда трезвый - толчком, пинком, хватанием за руки, плечи, по ноге
а вот когда в алкогольном опьянении - удары по лицу, голове и по чем придется, но чаще всего именно по голове
 

Lldmila

психолог
Вам нравится играть с огнем?
Ждете когда убъет?
Не верите, что может убить или покалечить?
А если сами на него нападете или защищаться будете до его случайного убийства - то это - тюрьма. Это осознаете?

Вам нравится играть с огнем?
Не верите, что может убить или покалечить?
А если сами на него нападете или защищаться будете до его случайного убийства - то это - тюрьма. Это осознаете?
 

innuska

New member
а что же тогда делать? как поступить? заплатить снова за квартиру и все продлится еще на месяц? так как он сам не уйдет, а свои деньги потрачу...
кошмар, как же выпутаться с этих отношений!!!!!!!!!!!!
 

innuska

New member
Людмила добрый день
я сегодня поняла - первое правило!!! а все началось из обычного разговора. он опять себе что-то накрутил, угрожал. толкал и вид такой бешеный при моих словах что ухожу от него!!!!!!!!
способен он на все!!! так страшно осозновать что живешь с таким.... и не можешь просто взять и уйти когда захочется, без скандалов и последствий
 
Сверху