Замуж без любви

Jahenka

влюбленная в мир
Nut написал(а):
А вот то, что женщину тянет не весть к кому, а потом не знает как вырваться, это ИМХО не мозг виноват, а конкретно забитая в процессе воспитания, или ещё как, женская суть. Ей не чем видеть подходящего мужчину, кроме как молодыми сексуальными гормонами и стереотипами в мозгу.
Где учат "на женщину"? а то дочка растет - боюсь "забить" что-нить не то...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Jahenka,
я думаю в семье, на мамином примере
ИМХО. Мы не сможем воспитать детей, лучше чем мы сами.
 

punto

Active member
Nut написал(а):
Мы не сможем воспитать детей, лучше чем мы сами.
Ут редкий случай, но САВСЕМ НИСАГЛАСЕН! Савсем!
ИМХО, если родители не забили на воспитание, а занимаются им, и если между родителями присутствует единомыслие, то ребенок ВСЕГДА будет лучше родителей с точки зрения тех критериев, которые они рассматривают как существенные.
Другой вопрос:"А объективно?". Поскольку человек -- система сложная и оценка его явно очень многокритериально, то понятие "объективно" смысла не имеет.
Естественно, глубоко личная точка зрения.
Не факт , что правда.
 

Lucia

Active member
punto написал(а):
ребенок ВСЕГДА будет лучше родителей с точки зрения тех критериев, которые они рассматривают как существенные.
ага, особенно если они постараются сделать его лучше.. усовершенствованный вариант самих себя, так сказать..
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
punto,
Я ж пишу "лучше чем МЫ", а не лучше чем я и его отец :). Ну и дети ж учатся не только у родителей и через родителей. В общем я к тому, что ИМХО заниматься надо собой, жить надо вместе со своими детьми, а не чтобы определить чему и как их научить и жить этим. Все мы родители как бы не боялись "забить" чего-нить не того, это делаем. И в этом ИМХО не только недостаток, но и масса достоинств. Можно верить и незабивать силу своего ребенка, ктороая позволит отбросить не нужное, даже если это то, что давала ему я, отец или учительница и т.д..
 

Lenaan

New member
вообще, брак - большая лотерея. Ты можешь просто случайно купить билет и выиграть миллион, или долго продумывать стратегию игры и остаться ни с чем - окончательный результат все равно непредсказуем. Надо меньше над ним задумываться, просто жить, получать удовольствие и доставлять радость партнерам в браке (мужу, детям, родственникам).
+1
Особенно когда брак заключается в 18-20 лет, когда нет ничего, только любовь, а как дальше все будет развиваться неизвестно- сплошная лотерея. Кто-то будет жить и наслаждаться ни в чем не нуждаясь ( ценой личных усилий и талантов), а кто-то сводить концы с концами, но в 18- 20 лет путь не виден :(
 

juliapavlovna

New member
мама папу не любила, но живут счастливо вместе уже 24 года, а вот знакомая вышла замуж, на зло своему бывшему, за сотрудника с которым не встречалась и не спала, в итоге ненавидит своего мужа.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
juliapavlovna написал(а):
знакомая вышла замуж, на зло своему бывшему, за сотрудника с которым не встречалась и не спала, в итоге ненавидит своего мужа.
потому как здесь ни любви ни расчета. месть. а это блюдо подают холодным. если бы она вышла замуж пусть и назло, но была бы счастлива в новом браке, это было бы более оправданно. а так...глупость. имхо.
 

punto

Active member
juliapavlovna написал(а):
мама папу не любила, но живут счастливо вместе уже 24 года
-- Чувство какого человека тебе известны в малейших подробностях?
-- Моей мамы?
(c) Ландыш серебристый.

Отношения мамы и папы часто сильно отличаются от того, что знают о них дети :)
 

Twiggi

Мамус философикус
если рассмотреть 2 варианта:
1-выйти замуж по любви за к..ла а потом разлюбить
2-выйти замуж без любви но за хорошего человека, любящего тебя и полюбить его
я выбрала бы 2 вариант.....
 

Lucia

Active member
Twiggi написал(а):
если рассмотреть 2 варианта:
1-выйти замуж по любви за к..ла а потом разлюбить
2-выйти замуж без любви но за хорошего человека, любящего тебя и полюбить его
есть еще и третий вариант - выйти замуж за хорошего человека, любящего и замечательного, но его так и не полюбить..
 
Сверху