Замуж без любви

brjukva

и все таки верю в Добро..
Я вообще считаю, что расчет в какой-то мере присутствует во всех браках, ну если это не малолетки по залёту...
Ну скажите, кто вообще ни о чем кроме любви не думал?

Ну в душе-то каждый подумает(какие перспективы у будущего супруга, или станет ли жена хорощей хозяйкой тут у каждого свои критерии)

А любовь!?.... люди уже веками пытаются разобраться, что это такое ;)

Любовь это постоянная работа, костер, в который постоянно надо подбрасывать дрова.

Расскажу РЕАЛЬНУЮ, а не выдуманную, Историю моей одной близкой знакомой:
Мы с мужем встречались до свадьбы более 5-ти лет, а знали друг друга намного больше. И за это время мне иногда казалось вот она лююбовь, и бывало я понимала, что это ошибка, мы расставались(именно из-за того, что любовь с моей стороны прошла). В это время у меня были прочие любови(я была в этом уверена, что именно любовь)...

Только правда в том, что средний срок городского романа(такая есть формулировка) - 3 месяца.

Я долго обдумывала и жизнь дала мне возможность сравнить моего мужчину с другими, которые были очень разные и прекрасные до тех пор, пока с моих глаз не падала розовая пелена.

Так вот: после всего этого я могла полюбить человека, не видя его уже более года?

Это было как прозрение, что я потеряла(именно потеряла)- какого достойного!!! человека.
Или это расчет, после того как попробовала как бывает по-другому и с другими? Или все таки любовь?

Я не могу сказать точно, но в начале в основе этого был именно расчет.

Однажды, спустя год, я встретила нашего общего друга и на мою неучтивую фразу о моем бывшем тогда парне, он сказал:"Знаешь, а ведь он никогда не сказал о тебе ничего плохого и не позволяет себе подобных высказываний". Хотя, от себя добавлю, стоило...

Вот это было для меня откровение... ну и что это расчет? Через пару дней мы снова были вместе.
И вместе до сиз пор, 8,5 лет женаты.
Хотелось бы верить, что навсегда :)
Я не уверена, что тогда это была любовь, но теперь имнно она ;)"

А еще добавлю, что к сожалению перед глазами ряд развалившихся семей, где девушки полюбили своих мужей с первого взгляда вопреки их данным и прошлому, а кто-то "за красоту"- это вообще бред... Жаль деток :(

...и ряд счастливых семей, где девушки перед замужеством терзались вопросом- любовь ли это.

Как любили мы говаривать у маладосцi;):
Есть одна любовь: та, что здесь и сейчас,
Есть другая: та, что всегда...
Есть вода, которую пьют, что бы жить,
Есть живая вода...
Так что с этого и надо начинать.........
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
Натаська написал(а):
Я в принципе не могу влюбиться в людей с асоциальным поведением
а если вы не знаете, какое у него поведение на момент "влюбления"? То есть получается - у вас любовь по рассчету - в этого могу влюбиться, а в этого - нет. Ну так это практически тоже самое, что и брак по рассчету. Просто названо по-разному.
 

punto

Active member
Yarsha написал(а):
ну этож биологический материал как никак
Черт возьми! Когда я говорю что женщины прагматичнее мужчин -- со мной спорят!
Многое слышал о женщинах из мужских уст, но биологическим материалом еще никто не крыл!
Ваще-то биологический материал надо испытывать, тч надо сначала чтобы он подругу осеменил, посмотреть что получится, потом уже детей планировать :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
подругу жалко... Надо сначала на чем-то менее ценном испытать :biggrin: (шучу, не обижайтес, просто идея прикольная)
 

rusalllka

Active member
Черт возьми! Когда я говорю что женщины прагматичнее мужчин -- со мной спорят!
Многое слышал о женщинах из мужских уст, но биологическим материалом еще никто не крыл!

Если женщин некоторые часто классифицируют по длине ног, ногтей и ресниц, размеру груди, одежды, то почему нет.... :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Про "хочет и любит детей".. мало есть мужчин, которые с детства мечтают завести детей и любить их :) Многие мужчины тепло начинают относиться к детям, когда те уже вылезают из пеленок, и становятся хорошими отцами, хотя не проявляли умиления в младенчестве детей.

Так об этом (и о прочем) не спрашивать мужчин надо. Это видно (чувствуется, может точнее). :)

расчет - тоже оч. скользкая вещь.

ППКС и расчитывать надо здоровыми женскими инстинктами, а не только мозгом. Мозгом на процентов 20 не больше ИМХО.

А вот то, что женщину тянет не весть к кому, а потом не знает как вырваться, это ИМХО не мозг виноват, а конкретно забитая в процессе воспитания, или ещё как, женская суть. Ей не чем видеть подходящего мужчину, кроме как молодыми сексуальными гормонами и стереотипами в мозгу.
Правильно punto написал, мало кто честно ответит стоя в белом платье, ради платья она замуж выходит или за этого человека. Не потому что соврет, а потому что этот ответ так глубоко, что его она даже не слышит.

Yarsha,
на счёт здоровья....
Ну если мужчина хочет и готов стать здоровым, то я пошла :).
 

punto

Active member
rusalllka написал(а):
Если женщин некоторые часто классифицируют по
Ну... нужно работать над собой, чтобы по отношению к этим "некоторым" Вы, лично, были не в состоянии применить понятие "часто" ;)
 

rusalllka

Active member
punto, а зачем же переходить на личности.... я в ваш лично адрес кажется ничего не писала.... и говорила не о себе, а в целом... :/
 

punto

Active member
rusalllka написал(а):
а зачем же переходить на личности.
:stop:Брррр... Как-то я не понимаю. Ну есть такой демагогический прием, но его применяют, обычно, когда пост содержит что-либо, обидное.
А тут то чего?
Разве я в Ваш адрес что-то обидное себе позволил?:scratch:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
punto,
все мы биологический материал ))) я для кого-то америку открыла? Фих к себе самка в животном мире подпустит самца послабее. Не надо забывать кто мы на самом деле.

Nut,
речь идет о чем-то, что передается по наследству. Скорее всего это негуманно, не спорю, но такая у меня точка зрения
 

Вжик.

Well-known member
Надо тогда всю гениалогическую ветвь проверять,а то у "страшненьких" такие ляльки выходят и наоборот...:grin:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ой ну не утрируйте уже )))))))))) прям ходят все с линейками пропорции измеряют, а то вдруг неформат получится ))))) Надо же совокупность качеств учитывать и личные пристрастия. на каждого человека свойц любитель найдется. Такие трогательные передачки вот про семьи лилупутов, инвалидов... уж не знаю как в реале, но на камеру они безумно счастливы, допускаю что так и есть
 

punto

Active member
Yarsha написал(а):
Не надо забывать кто мы на самом деле.
Угу. И если сама мать-природа придумала для нас сложный комплекс психофизических механизмов, который мы традиционно называем "любовь", с целью обеспечить нашу популяцию здоровым потомством, то игнорировать его работу -- верх безответственности.
ИМХО.
 

Вжик.

Well-known member
Nut,
речь идет о чем-то, что передается по наследству. Скорее всего это негуманно, не спорю, но такая у меня точка зрения

ой ну не утрируйте уже )))))))))) прям ходят все с линейками пропорции измеряют, а то вдруг неформат получится ))))) Надо же совокупность качеств учитывать и личные пристрастия. на каждого человека свойц любитель найдется. Такие трогательные передачки вот про семьи лилупутов, инвалидов... уж не знаю как в реале, но на камеру они безумно счастливы, допускаю что так и есть

и где связь?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
punto,
не устану повторять "те же яйца только сбоку" . Каждый для себя в понятие любовь вкладывает свой смысл - слишком абстрактное понятие, спор ни о чем, даже вокруг и около об одном и том же

Моя семья - союз любви, здравого смысла и возможно интуиции (как писала Нат).
 

Coraline

Jones
Jahenka, Тогда получается, что и все поведение по расчету - Вы же, например, не идете гулять с бомжами или наркоманами, не общаетесь с ними, не зовете в гости :) Так и я - я не общаюсь с асоциальными элементами, следовательно, у меня нет шансов влюбиться в человека, с которым я не общаюсь :) Какой тут расчет? :) Ну, если расчетом называть действие, которое мы производим, когда выбираем себе круг общения или друзей - то, может, и расчет. Но я склонна называть такой "расчет" симпатией или выбором круга общения.
 

Nord

New member
Yarsha написал(а):
Каждый для себя в понятие любовь вкладывает свой смысл
+1000
Счастливый брак по расчету возможен
В древние века девушек вообще не спрашивали, а просто выдавали замуж и одни были счатливы, а другие нет
 

Кисуля

New member
вообще, брак - большая лотерея. Ты можешь просто случайно купить билет и выиграть миллион, или долго продумывать стратегию игры и остаться ни с чем - окончательный результат все равно непредсказуем. Надо меньше над ним задумываться, просто жить, получать удовольствие и доставлять радость партнерам в браке (мужу, детям, родственникам).
 
Сверху