Замуж без любви

Coraline

Jones
егорина, Если есть такой "второй", то и чувство должно появиться :) А вот в первом варианте - помимо любви, конечно, надо думать мозгами, как ни прискорбно (для любви) :) Я тоже однозначно выбрала бы вариант, когда он любит, чем вариант, когда я безумно люблю, но "объект" для семейной жизни малопригоден :) Собссно, я пару раз от такого и бежала, хотя душевные раны заживают тяжело :) , но мозг включать все же надо, чтобы потом не жалеть.
 

Тирамису

New member
А если такой вариант: любит (и вы его тоже!!!), души не чает, уважает, но
неспособность мужчины содержать семью (не к тому, что СЕЙЧАС денег нет, а к тому, что он их зарабатывать не хочет/не умеет), его низкий уровень развития (не знаю как по-другому назвать), совершенно другая социальная среда
или : деньги есть и зарабатывать умеет, в сексе тоже нормуль, но нет любви с вашей стороны...
Тогда что выберите???????????
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ИМХО, если любит, уважает, души не чает, то расшибется, а нормальную изнь обеспечит. Это к вопросу о не хочет/не умеет деньги зарабатывать

а вот низкий уровень развития и иная социальная среда преодолеваются куда тяжелее, но если женщина готова тащить на своих хрупких плечах воспитание и обучение любимого мужчины - тоже преодолимо.

НО! Это осуществимо если любят одинаково. Если нет - пиши пропало
 

Lenaan

New member
А если такой вариант: любит (и вы его тоже!!!), души не чает, уважает, но

или : деньги есть и зарабатывать умеет, в сексе тоже нормуль, но нет любви с вашей стороны...
Тогда что выберите???????????
Я бы выбрала второй вариант, потому как

" неспособность мужчины содержать семью (не к тому, что СЕЙЧАС денег нет, а к тому, что он их зарабатывать не хочет/не умеет), его низкий уровень развития (не знаю как по-другому назвать), совершенно другая социальная среда"

довольно скоро могут убить любовь, а во втором варианте любовь может появиться ( если есть любовь со стороны мужчины)
 

punto

Active member
Че-тоя вас, девушки не понимаю...
А НАФИГА?
Быть замужем?
Кто-то еще считает это большим благом?:shock:
Подружкам нос утереть?

Пустое это все...

Любовь -- необходимое условие для брака.
Но не достаточное. Достаточное: наличие долгосрочной программы сотрудничества по-жизни, общность целей и приоритетов.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Людмилк@,
так а зачем жениться в первом варианте? Нехай себе души не чает.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
punto,
лучше уж замужем быть, чем муж ЗА женой. Это если из двух зол выбирать. Я подыскивала себе партнера который как минимум равен мне, но желательно на голову выше. Вот такой у меня холодный рассчет... Я вообще могу полюбить далеко не красавца, если он умный. Т.е. не сразу, мне нужно время, чтобы узнать его и тыпы. Начинается все с уважения, преданности....
Внимательно читайте выше - чтоб детей спокойно рожать и не создавать потом тем - он гамается, с дитем не заниамется, приносит 200 дол и считает что это его святое право на эти деньги пить пиво, еще при этом бить ся в грудь, что он семью обеспечивает... Что мало таких тем было? Да в какую ни плюнь - одни разочарования
С какого боку тут вообще подружки....
 

Valdemar

скромный мальчег
Любовь -- необходимое условие для брака.
Но не достаточное. Достаточное: наличие долгосрочной программы сотрудничества по-жизни, общность целей и приоритетов.

Если из всего этого любофь-то выкинуть (в браке она только мешает), как раз таки получится идеальный брак :)
 

Xotelkin

New member
егоринаЕсли любим и если любит, то в сексе будет знать все тайные точки, все необходимые прикосновения. Когда люди любят друг друга, между ними и физическая близость выходит на иной уровень, даже без присутствия какой-то особой техники. Если человек любит, он будет учиться слушать партнера и стараться сделать ему приятное, идти на эксперименты даже :)

а если с любимым но не удовлетворяющим? потиху и колокольчики затихают и всё остальное :(
по ходу всё зависит от конкретных людей --- сколько людей столько мнений и столько вариантов
 

Lenaan

New member
Да и темка о том, можно ли полюбить после брака? Если в семейной жизни все ОК, то и любовь придет
 

punto

Active member
Yarsha написал(а):
Это если из двух зол выбирать
О том и речь, что из двух зол выбирают всегда под давлением жизненных обстоятельств. Иначе зачем делать выбор? Можно просто подождать...
Пока встретишь того, которого полюбишь и он еще и будет надежным спутником.
Я же не призываю бечь замуж каждый раз как голова закружилась.
Выбирать, конечно, но если нет подходящего, то зачем идти замуж за нелюбимого?
Чтоб потом создавать темы:"Мужа совсем не хочется?"
Типа лучше... чем
Yarsha написал(а):
он гамается, с дитем не заниамется, приносит 200 дол

Lenaan написал(а):
можно ли полюбить после брака? Если в семейной жизни все ОК, то и любовь придет
Не будет все ОК без любви. Это 100 пудов. Другое дело, да, можно полюбить и после брака. И даже после многоих лет. Но это редкие случаи, продиктованные либо тем, что брак был поспешным, либо, что человек со временем изменился в такую сторону, что стал вызывать любовь, что вообще редко.
ИМХО.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
punto,
для того чтобы не бежать каждый раз когда голова закружилась и нужно уметь включать моск. Это ли не расчет?
Пока встретишь того, которого полюбишь и он еще и будет надежным спутником
расчет чистой воды )))) Никто ж ен говорит что пирятное с полезным нельзя совмещать, тут уж кому как повезет
В этой теме обсуждается что полюбится потом! но непременно полюбится и тогда тем
:"Мужа совсем не хочется?"
быть не должно
Сами вы все прекрасно понимаете. просто подходите с другого ракурса.... А на самом деле те же яйца, тока сбоку....
 

Valdemar

скромный мальчег
Я пожалуй соглашусь, что та любоф по которой якобы вступают в брак, это никакая не любоф, а повышенное сексуальное влечение к одному объекту. Любоф эта после лет 7-ми брака, бывает появляетсяа бывает нет :).
Так какая фиг разница вступать в брак по любви или нет ?
 

punto

Active member
Valdemar,
А если с точки зрения нашего любимого фильма с "Дискавери" ;)
Про странный орган в носу и генетическую совместимость?
Получится совсем парадоксально -- любовь не может возникнуть, она сразу проявляется...
о то ж...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Valdemar,
+1
ИМХО пожить перед свадьбой вместе без секса месяца три. Если общее найдется, то и вперед. И любовь удастся разглядеть.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
punto,
мое предложение не противоречит вашему ;-)
 

rusalllka

Active member
А по статистике браки по расчету самые крепкие, если расчет правильный. :)
Полюбить можно , если расчитывать на это, если видишь отношение трепетное к себе, заботу, ласку, любовь, при этом человек тебя не раздражает, то обязательно ответит сердце на такое отношение.

+100

Я пожалуй соглашусь, что та любоф по которой якобы вступают в брак, это никакая не любоф, а повышенное сексуальное влечение к одному объекту. Любоф эта после лет 7-ми брака, бывает появляетсяа бывает нет :).

+10000
 

Nord

New member
Lenaan написал(а):
Да и темка о том, можно ли полюбить после брака? Если в семейной жизни все ОК, то и любовь придет
+100
а почему тут думают только об материальном расчете?
 
Сверху