Замуж без любви

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Orion написал(а):
а симпатию, уважение, дружбу в расчет не пробовали брать? набор качеств может быть такой, что любую любовь переплюнет и семья гораздо крепче будет..
1000 ППКС
 

Kenga

New member
У меня родители, то есть мама вышла замуж не по любви...там правда не деньги стояли во главе угла, а тот факт, что мама была после сложнейшей операции и ей требовался серьезный уход и вообще было не ясно сколько она проживет, а папа ее очень любил, и готов был сидеть у ее постели, учить ее подниматься на второй этаж и т д. Вот она и вышла замуж, симпатия была у нее конечно, а любви нет. Кстати любимый ее бросил, когда стало ясно, что у нее проблемы со здоровьем. В итоге: родители живут уже больше 30 лет вместе более хорошей пары трудно представить, мама полность поправилась, родила меня, вот и я уже давно выросла, а родители всегда везде вместе ни одного отпуска порознь не провели им хорошо друг с другом. И мама как-то мне сказала,что никогда не пожалела ,что вышла замуж без любви. Да и папу она сделала очень счастливым мужчиной.
А вот другой пример: моя близкая знакомая вышла замуж за парня, она из небедной семьи, и он...ничего не имел и ничего иметь не хочет, то не работает по полгода , то с друзьями гуляет...Так они развелись пол года назад и она его просто ненавидит, а у них ребенок 7 лет.
ВЫВОД: даже самую большую любовь можно убить плохими поступками, а за все хорошее можно полюбить со времнем.
 

Orion

Созвездие
romashka-bukashka написал(а):
Век-ни век, но хоть убей не стала бы я заниматься сексом с человеком, которого уважаю, или с другом...
а с просто сексуально притягательным для вас человеком? :) мне чет кажется что это качество для секса важнее чем любовь :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
romashka-bukashka написал(а):
но хоть убей не стала бы я заниматься сексом с человеком, которого уважаю, или с другом...
тут вот на форуме тема была... возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. Абсолютное большинство утверждало, что рано или поздно все равно возникнет сексуальный подтекст у этих отношений... Так что не у всех - хоть убей, как у вас. У большинства очень даже наоборот :)
 

Lucia

Active member
romashka-bukashka написал(а):
и мужчин, которых жены в сексе не устраивают...
а также мужчин, которых жены в сексе очень даже устраивают, но их все равно куда-то тянет постояно ;)
romashka-bukashka написал(а):
Век-ни век, но хоть убей не стала бы я заниматься сексом с человеком, которого уважаю, или с другом...
как говорится, не кажи гоп..
Orion написал(а):
покажите мне сколько людей занимаются сексом по любви?
ну почему же? и по любви занимаются, и немало :)
 

romashka-bukashka

New member
а с просто сексуально притягательным для вас человеком? :) мне чет кажется что это качество для секса важнее чем любовь :)
Но это же может быть совершенно чужой, тупой(простите), неинтересный человек. Но сексуально притягательный. Я таких отметала в свое время сразу. Что мне от этой притягательности, которая как откроет рот...А если человек во всех отношениях для тебя привлекателен, то и секс будет совершенно другим.
А вообще, есть разные браки, здесь приводили примеры. Просто для кого-то это приемлемо, а для кого-то нет. Я очень эмоциональный человек и не представляю, как можно жить с человеком без любви. И живу с очень любимым мужем уже 7 лет, и все по-прежнему, если не лучше. Даже не помню, когда мы ругались и ругались ли вообще, ну разве что при выяснении, кто кого больше любит:wub:
 

Orion

Созвездие
Lucia написал(а):
ну почему же? и по любви занимаются, и немало
ну что по любви занимаются я-то как раз не отрицала, но что вот и без нее дофига факт :)
romashka-bukashka написал(а):
А если человек во всех отношениях для тебя привлекателен, то и секс будет совершенно другим.
ну вот видите сами говорите, что секс с человеком со всех сторон привлекательным возможен :) при этом это вовсе не означает любовь, что и требовалось доказать
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Кисуля написал(а):
извините, ничего личного - но если задуматься - брак по-расчету, когда расчет носит односторонний характер - чем отличается от прост..ции? Получается, что если незаинтересованная сторона вступает в брак по-любви, то незаинтересованная - за какие то блага и бонусы
При вступлении в брак обе стороны заинтересованы, просто интерес у каждой стороны может быть свой.
ОФФ: хотя и в ********ции тоже ничего ужасного не вижу. Одна сторона ищет услуги определенного рода, другая эти услуги предоставляет.
 

Тирамису

New member
У меня родители поженились не по любви, просто симпатия была, не дай Бог никому такой жизни!!! 15 лет каждодневных криков и скандалов, и в финале развод!
Спасибо, насмотрелася!
Хотя не исключаю, что есть случаи, когда любовь приходит со временем, но убеждена, что если не приходит, то никакой счастливой семьи быть не может!
Каждому хочется любить и поэтому человек все равно будет искать любовь как бы ему камфортно и выгодно не было с супругом.
А искать любовь-значит изменять, а это уже предательство!
Есть здесь кто-нибудь кому муж или жена имзеняет и он счастлив?????
 

егорина

Active member
Orion,
Infinity,
в этом споре я с вами.
но ваще мне кажется, что мы просто умудренные опытом. а нашим оппонентшам лет до 25 :)

секс тока по любви? ну нет :(
выходить замуж тока по чистой любви? ну нет :(

и еще. для меня (ну, для меня лично) тупой не может быть сексуально притягательным. никак.
 

Тирамису

New member
но ваще мне кажется, что мы просто умудренные опытом. а нашим оппонентшам лет до 25 :)
Ой-ой, опытные вы наши :)
Я не знала, что с возрастом в этом плане что-то меняется! Если человек потребитель в 20 лет, то он будет потребителем и в 30, и в 40, и плевал он с высокой колокольни на брак по любви, будет на лево ходить и там удовлетворяться с другом или еще кем-нибудь...
А если, я к примеру вышла замуж по любви (и т-т-т не жалуюсь), то к 30 годам я поменяю свое мнение и буду кричать: "Да здравствует брак по расчету, к черту всю эту любовь...." ??? Я ж типа уже опыта набралась...)))))
Опыт здесь не при чем, все зависит от человека....
 

Coraline

Jones
егорина, Мне 36 лет :) И я, прожив 36 лет и.... (опустим подробности моей личной жизни, но скажу, что немало в ней было всего, немало) :)) так вот, после всех "и" я щас, как никогда остро, понимаю, что секс без любви - он, конешна, возможен, но "ограниченный контингент времени", а потом становится просто как-то неприятно. И "раскрываться" уже или не хочется, или нет желания. Так, как это было бы в сексе по любви :) И секс с человеком, к которому питаешь уважение и симпатию отличается от секса по любви так же, как ссохшаяся курага от сочного абрикоса.

Наверное, просто все познается в сравнении. Либо люди разные :) Но долго на сексе без любви - а мы ведь берем брак, где люди постоянно живут друг с другом и спят только друг с другом (допустим :))) ) - хрен протянешь. Или изменять начнешь, или сублимировать в какие-то интересные занятия.

Конечно, чисто ИМХО, но опыт - он эта.. сын ошибок трудных :)) (прям каламбур) :))
 

Lucia

Active member
Людмилк@ написал(а):
то к 30 годам я поменяю свое мнение и буду кричать: "Да здравствует брак по расчету, к черту всю эту любовь...
ну во-первых, кто ж его знает? может. и будете ;)
а во-вторых, никто не говорит, что это обязательно происходит со всеми тридцатилетними :)

Lucia написал(а):
Сообщение от romashka-bukashka
Что мне от этой притягательности, которая как откроет рот..

значит, надо, чтобы не открывал ;)
 

Lenaan

New member
А по статистике браки по расчету самые крепкие, если расчет правильный. :)
Полюбить можно , если расчитывать на это, если видишь отношение трепетное к себе, заботу, ласку, любовь, при этом человек тебя не раздражает, то обязательно ответит сердце на такое отношение.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
извините, ничего личного - но если задуматься - брак по-расчету, когда расчет носит односторонний характер - чем отличается от прост..ции?
Я ж пишу о выгодах другой стороны.
Разве это не выгода, чтобы детей тебе родила красивая, любимая, культурная женщина.
Чтобы с тобой обращались хорошо, чтобы тебя понимали.
Чтобы иметь возможность обеспечивать (не всем нравтся только потреблять, есть еще те, кому нравится заботиться. А не за любовь это делать.)
Чтобы женщина не хапала, очаровывая тебя, а бережно хранила и распоряжалась тем, что заработал (просто потому что мужчина не умеет этого делать).
Чтобы дома когда приходишь, была она.
Чтобы тебе женщина могла показать истинное свое отношение, (а не симмулировать, потому что вроде как любила пару пар лет назад), и ты смог что-то изменить в себе.
Чтобы ты мог ей тоже показывать свое истинное отношение, и не встретить круглые глазки полные слёзок "ах ты козлел, а говорил что я лучше всех".


Не у всех выгоды мерееются рублем, сексом и прочими "что можно поиметь в человека".

Прости...я - это когда с совестью сделки заключают. Здесь никто никому не врет. И п-ии больше в браках по очарованию, чем в таких.

А если о личном, то я выходила расчитывая всегда на деньги мужа и до сих пор расчитываю. И любила его. Но вот если бы я не видела, что этот человек собирается обеспечивать семью, отвечать за неё, хочет кучу детей наврядли эта любовь приобрела бы форму семьи. Любовь к деньгам вообще не имеет никакого отношения. Обеспечивает он не потому что любит-нелюбит, а потому что должен, потому что такой закон в этой семье. Так же и я слежу за домом, напоминаю кому что сделать, решаю когда что поменять и т.п., не потому что люблю-нелюблю, а потому что такой закон, что хояйка дома жена. Вообще у нас любви серьезно помогают семью держать именно законы. Кто-то сочувствует, а мне нравится. Так я могу делать что хочу и меня всегда поставят на место. Как дети любят рамки, так и я больше женщиной себя чувствую, в надёжных рамках. И любовь не берет на себя бытовые дрязги.

ИМХО люди, которые собрались создавать семью, должны совпадать в законах на которых держится по их мнению семья, в том кто какую роль занимает в семье. У нас в школе с 7 по 11 класс был предмет "семейные отношения", вёл талантливыйй психолог, чень много семейных моделей, ситуаций мы рассмаривали, проигрывали. Я очень тужу о том, что сейчас такого нет. Что сейчас люди уже поженились, а о том что такое семья представления осознанного не имеют.

ЗЫ А если честно, я любовью называю совсем неочаровательное чувство, которое и в браках по расчету и в браках по очарованию возникает гораздо позже свадьбы. А это все по началу есть очарование, и через пару-тройку лет возникает туча тем: "ой, девочки, не то". Поэтому я за брак по расчету с любвью двух разочарованных людей.
 
Последнее редактирование:
Сверху