Замуж без любви

irenka

New member
моя подруга ,можно сказать, сбежала из-под венца! Хотела выйти замуж, т.к. все подруги уже давно при муже. Но вовремя одумалась, т.к. не любила. А уже и платье было куплено, и кольца и пр. Через пару месяцев влюбляется и выходит замуж, в счастливом браке уже 15 лет.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
punto, как всегда, цитата очень в тему! спасибо:)

не важно в какой момент, но главное - ощутить, что ты любишь!
 

Kenga

New member
Можно ли надеятся, что из этого что-нить хорошее получится?
Или всегда г?
Есть ли у кого реальные примеры?
Человек положительный во всём, наверно будет хороший семьянин, пылинки сдувает, в рот смотрит. Но вызывает раздражение.
Это не у меня)
Прямо как у "Громовых". Но не любит она его, любит гада и ждёт его.
Но из тех же Громовых фраза: "Любовь уходит, а остаётся мужик, который заботится о детях и в любой момент готов прийти к тебе на помощь" (ну что-то типа этого).

Реальный пример мои родители, папа безумно любил и любит маму, мама не любила папу никогда, ну сейчас наверно как-то любит. отношения в семье более чем гармоничные, они чудно ладят никогда не ссорятся и всегда вместе, папа маму на работу завозит, забирает, во всем по хоз-ву помогает, мама всегда была нежна, заботлива с папой, как бы хотела компенсировать свою не любовь. По секрету мне призналась, что сначала было больно, не могла месяц в постель с ним лечь. Зачем замуж выходила не спрашивайте, там сложная ситуация, но в итоге все гораздо лучше, чем у многих любящих пар.
Я в свою очередь никогда бы не смогла жить без любви(не смотря на положительный пример перед глазами), я сейчас живу за границей, общения мало, родных нету, малыш утомляет, и я живу лишь теми двумя часами ,которые я провожу в тишине с любимым мужем(когда сынок спит), а если я мужа не любила, наверно, давно бы с катушек съехала.
Вывод: можно и по любви и без любви замуж, главное (я всегда всем это говорю) БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ,если уж вышли замуж за нелюбимого челоека, так ведите себя достойно всю жизнь в браке с ним, постарайтесь сделать его счастливым, а если чувствуете, что сил на это не хватит, то лучше не стоит и начинать, потому как и себе жизнь сломаете и ему.
 
Последнее редактирование:

Twiggi

Мамус философикус
ага...это как кушать без аппетита-результат один-все равно толстеешь...
знаем мы конец таких историй...даже корысть может боком выйти : )
 

utro

New member
)

девочки, без любви — это не жизнь, а постепенно все больше угнетающее соседство. Если уж решиться без любви, то обязательно должно быть взаимопонимание, общая работа, интересы, а если ничего этого вообще нет, то я не знаю как можно жить с человеком. Я так вот вышла замуж, потом доча появилась, думала, стерпиться-слюбиться, но разные жизненные приоритеты порождали неприязнь к человеку, безразличие и даже ненависть, теперь вот на развод собираюсь подавать, несмотря на то, что доче тока два года исполнилось. Ну не представляю как дальше терпеть этого человека... Или представляю ( совет, присмотритесь к жизни свекра и свекрови), но уж совсем не хочется жить как они, а муж мой привык, что мать работает, до двух ночи стирает, готовит, а все остальные ничего не помогая тока смотрят телевизор, часто с пивом, а на счет благосостояния семьи не пекуться. Я не боюсь домашней работы нисколько, но не хочу, чтобы на мне ездили и воспринимали это как должное, или вместе стараться, или уж лучше сто раз одной жить, хотя бы вниз тянуть не будет, не помешает жить так, как хочется. Я всегда была максималисткой, добивалась желаеиого, а не довольствовалась тем, что есть и ладно. Не бывает без падений, но мы должны быть к ним готовы, во имя достижения положительного результата. Для чего инфантильная жизнь, она итак слишком короткая, чтобы ограничить ее телевизором. Так что вот, учитесь на чужих примерах. Но каждому свое, прежде всего нужно ставить цель в жизни и добиваться ее, а цели эти бывают тоже разные, может кому достаточно в доме просто штаны мужские иметь, да на людях иногда с мужем показаться, а остальное...
 
Последнее редактирование:

Natka_San

Active member
Меня тоже немного удивляет, что замуж НАДО. Хотя если честно, то для меня штамп в паспорте и колечко на пальце не пустые слова и много значат. А мой муж говорит, что "женился на мне" когда я согласилась жить с ним вместе на не совсем привлекательной съемной квартире. Для него это много значит. И если бы не любила, то и не переезжала бы и замуж не выходила.
В первой истории МЧ раздражает и после встреч с ним не хочется его видеть 2 недели.Мне кажется ничего хорошего из таких отношений не выйдет.
Я сейчас сижу дома, муж целый день на работе. Он когда утром только уходит, я уже скучаю по нему. Хотя тоже есть свои недостатки. Но они есть у всех и у меня тоже. Но мы их обсуждаем и если нельзя от них избавиться ну никах, значит миримся и принимаем все как есть.
Пока писала, поняла насколько я все-таки СЧАСТЛИВА.
 

Lapka

Я знаю все!
Девушки! Не хочу вас огорчать, но:
3.1. На форуме запрещается:
3.1.4. собирать либо распространять сведения о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну пользователей форума либо третьих лиц без их согласия, в том числе, размещать на форуме домашние адреса, номера телефонов, адреса электронной почты, паспортные данные и прочую личную информацию;
 

Jahenka

влюбленная в мир
пока все ок: кто-то рассказывает о себе (то есть подразумевается, что с собственного согласия) а кто о других - так без имен и фамилий, тем более адресов и телефонов :) А без личностей можно.
 

Наира

Счастье быть мамой!!!
Брак без любви!, полюблю потом...

Можно ли выйти замуж или жениться без любви, а потом в дальнейшей семейной жизни полюбить мужа или жену?

Если честно я именно без любвы замуж вышла. Но сейчас жизнь не представляю без него.
Дай Бог крепкого здоровя моего мужа. Я его очень люблю.

Но не всегда же любовь приходит?
 
Последнее редактирование:

Lilac

and Lilium
Уверена на сто процентов, это - возможно!!!!
Но тока у женщины воспитанной в лучших традициях почитания мужа, например,на Кавказе до сих пор так и происходит:friends: особенности менталитета. Хотя, наверное, у нас тоже такое случается. Иногда.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
если присутствует взаимоуважение, то любить не обязательно. имхо. можно мирно сосуществовать и без любви
 

Lenaan

New member
Женщина полюбить может, особенно если муж ее любит и хорошо к ней относиться
 

Svetira

тихий омут
имхо: без любви все недостатки человека хорошо видны и постоянно "режут глаз"... поэтому нужно наличие немерянного терпения, подкреплённого дорогостоящим расчётом, чтобы всё это "компенсировать"... но я бы лично долго не протянула....)))..тут моментами и с любимым хочется что-нить "нехорошее" сделать...любя,...а с нелюбимым ваще.....)))
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Svetira написал(а):
без любви все недостатки человека хорошо видны и постоянно "режут глаз".
необязательно. имхо. если человека за что то УВАЖАЕШЬ, то его мелкие недостатки в глаза могут и не бросаться
 

Lucia

Active member
Infinity написал(а):
если человека за что то УВАЖАЕШЬ, то его мелкие недостатки в глаза могут и не бросаться
есть еще другой подход.. когда человека не любишь - то, прежде чем выйти за него замуж - достаточно трезво оцениваешь обстановку и реально видишь, с кем тебе предстоит жить.. соответственно, не будет потом проблемы "падения розовых очков", разочарования, неуместных надежд и ожиданий и т.п.
 

Svetira

тихий омут
Infinity, Лен, ну вот скажи мне, тёмной:), за что так можно уважать человека, чтобы согласиться с ним жить каждодневно,...более того - спать....)))

А недостатки....да, сразу они может и "не бросаются"...а постепенно...накапливается, накапливается...и в один прекрасный день - "ба-бах"..и прорвёт...однозначно...))))...хотя, будучи объективной, имея любовь ты тож ни от чего не застрахован...даже, можно сказать, ещё мучительнее "бабахаться"...ИМХО
 
Сверху