Замуж без любви

Родная

Active member
Именно нужно, потому как уже 30, а хотелось лет пять назад.
А она вообще говорит, что ей уже без разницы, сколько ждать, 5-10 лет погоды не сделают, т.к. уже всё равно безнадёжно опоздала.
Надоело слушать бесконечное "А ты замуж ещё не вышла?" "Когда же?". Надоело ходить по кафе вечерами знакомится бесконечно и безрезультатно (старость - не радость). Надоело тратить по полдня впустую (приходит с работы в 14.00 - училка), когда бы можно было это время уделить семье, ребёнку. Надоело слушать страшные байки про старых дев. И т.д. и т.п.

И вообще с этим парнем у неё дежавю. Она раньше с ним уже встречалась, лет пять назад, но потом встретила ЛЮБОВЬ, которая конкретно поиздевалась, вот тогда она его и вспоминала, что если бы вернулся.... Вернулся. Теперь вспоминает любовь.
 

winity

Member
Выходить замуж, только чтоб штаны рядом были? Только чтоб все бабки-тётки сказали - а, вышла таки! Чтоб всё было как у людей?
Дело её, конечно
Правильно сказали - разведуться вскоре. Зато гордости будет - замужем то уже побывала
 

-Мария-

Active member
у меня была типа подруга
я тогда была уже разведена и с ребеночком и копеечной ЗП
так вот она в момент откровения призналась, что мне завидует
я была в шоке
ЧЕМУ завидовать, когда я едва свожу концы с концами , живу на съемной кв и сама воспитываю ребенка...
она говорит -я(она) ж не замужем...
я говорю, так я ж тоже!!!!
она-так ты ж БЫЛА!!!!!!!
 

Родная

Active member
Мне мама практически с детства говорила, что женщина должна побывать замужем, хоть может это будет и не надолго, но должна.
Я так поняла, что это меняет психологию женщины. Ведь незамужние считаются мымрами, озлобленными и т.д.
 

Мурча

Member
У меня, как обычно, возникает вопрос определения. Что значит по любви? Подразумевается страсть с разрыванием на нем\себе одежды? И там дальше классика по любовным романам.
Или отсутствие довольно серьезного чувства, в котором много составляющих, в том числе уважение, где-то восхищение, где-то признание и благодарность. Первое- страсти, так или иначе переходят в более спокойную фазу и замуж по причине страстей ИМХО не самое разумное действие. А вот замуж в случае просто нет любви, но нет нелюбви может быть вполне приятным и разумным мероприятием. Совсем прекрасно, когда есть то самое зрелое чувство, когда, может, коленки уже не особенно подгибаются, но есть много того общего, что есть между любящими людьми.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ой мааамаааа...
самое страшное для обоих это когда один идт замуж/женится "потому что надо"
самое для меня непонятное - почему она тратит полдня впустую? Ну будут муж и ребенок, для нее ничего не изменится. все равно все свободное время она будет тратить впустую. Из этого вообще можно сделать страшный вывод, что подруго то пустое...
пусть сначала найдет чем себя занять, и мужикам с ней будет интересно и жизнь не мимо пройдет.
 

Jahenka

влюбленная в мир
мне тоже стало интересно, почему "надо" замуж. Интересно послушать версии тех, кому надо... Вот Родная поделилась - потому что мама так внушила... А еще кому что?
Я думаю, женщина меняется с рождением ребенка, а вот с замужем - непонятно... Я не буду пальцем показывать и хихикать - мне интересно просто :)
 

туточкина

New member
Родная написал(а):
Человек положительный во всём, наверно будет хороший семьянин, пылинки сдувает, в рот смотрит. Но вызывает раздражение.
У меня между 1и 2 браком был такой опыт. Поначалу нравился просто, ухаживал - любой каприз. А потом раздражать начал. Все в нем раздражало. Думала у меня это пройдет, хотела, чтобы наконец у дочи был нормальный отец. А нет, непрошло, все хужу и хуже меня в нем все бесило. Доходило до того, что я даже домой приходить не хотела (придумывала причины, то у подруги начевала, то типа работы много было, сама в командировки просилась, а он с дочей возился - из-за этого я его и терпела). Но в один прекрасный момент, когда он сделал нам очередной романтический вечер - меня это так взбесило. что я собрала его вещи и вышвырнула его с ними из квартиры. Он еще пытался востановить наши отношения, но я уже твердо решила, что НЕ-МО-ГУ!!!
Когда с ним расталиь, доча очень переживала, даже со мной не разговаривала какое-то время. Но потом все наладилось и прошло около года и у нас появился наш теперяшний папа. МЫ счасливы.
 

Arleen

Эклектика
Моя институтская подруга вот уже много-много лет не хочет повторно выходить замуж. А предыстория такова: на третьем курсе была влюблена дико в одного спортсмена-прощелыгу. Любовь, как известно, бывает зла... Стал он её первым мужчиной. В первую ночь жестоко посмеялся над тем, что она девственница... Вдобавок тут же наградил её венерическим заболеванием... и бросил. Можно представить сколько было пережито и выплакано. Разочарования - вещь гадкая.
Через некоторое время познакомилась с парнем, который её просто превозносил, заботился- заботился, да и позвал замуж. Приходит ко мне, спрашивает что делать. Ростом не вышел, живёт в сельской местности и тыды и тыпы. Говорю - может, не любишь просто? Отвечает - абсолютно! Ненависти, конечно, нет, но любовью и не пахнет!
Всё-таки решилась и вышла. Уехали по окончании института к нему в деревню, он построил дом, родили сына. Когда она приезжала в гости, просто вся светилась от счастья. Спрашиваю - полюбила? Отвечает - нет. Но жить без него не могу!!! Интересуюсь - а что ж тогда любовь? Объяснсет - ну если бы вот как тогда к тому..(спортсмену), то это была б любовь... Странные мы всё же женщины бавем порой :unsure:.
Конец у истории грустен. Они прожили несколько лет счастливо. Но он погиб, разбился на машине. Замуж она больше не хочет, говорит - второго такого, как Юра я не найду, а другого не хочу. И лишь после его гибели осознала, что настоящая любовь испытывала только к нему.
 

-Мария-

Active member
Roo,
ги, я примерно о том писала выше. Вроде головой понимаешь, что человек достойный, жить без него не можешь, даже скучаешь, но не любишь. А потом оказывается, что любила и давно, просто не было толчка для осознания.
Мы когда с мужем встречались, я испытывала подобные чувства и все никак не могла решиться на замужество-тормозило отсутствие любви. А потом случилось нечто, что я в один миг осознала, что любовь-то уже давно есть, просто я этого не замечала :)
 

Ванесса

New member
Родная,Что касется вшей подруги, то думаю у нее не та ситуация чтоб выходить замуж за нелюбимого да еще чтоб так раздражал.
Детей нет, с голоду не пухнет и тд. пуссть ждет тока не сложа руки дома, а займется своей жизнью и сабой , мот че и изменится.
Мой личный опыт:
Встречалсь с парнем, влюбился в меня, а я просто пользовалсь, звала когда хотела, короче принеси, подай, иди нах.... не мешай.
Прошло несколько лет, и тут меня как осенило а как бы это САШУ на себе женить ведь он меня так любил, но увы Саша уже стал не тот и хорошенько так ткнул меня носом, за что ему в принципе спасибо-это был хороший опыт мне, как и когда нужно ценить человека и его отношение к тебе.
История с моим мужем кторого я счас безумно люблю но бывают моменты когда прибить охота:)
Познакомили нас с конкретной целью поженить, вроде и МЧ у меня тогда был но в России и что-то не торопился замуж звать а мне уже 26 тогда было.
Вобщем мозгами я понимала что парень это то что мне нужно, и отец хороший будет ну вобще золото а не мужик, но яж прынцеса, мол не мое это, мне все у виска крутили мол что ты выпендриваешься парень то отличный, подумаешь не любишь, полюбишь если захочешь.
Вобщем в скорости я залетела от него, вопрос тут же решился причем им, хотя он знал, что я его не люблю, терпел мою дурь и ждал когда же меня торконет, за что ему огрмное спасибо.
Полюбила я его в день нашей свадьбы ровно через 4 месяца после знакомства, просто сидела за свадебным столм и не могла отвести от него глаз, тогдаже и призналсь, что люблю его, а еще пару дней до этого сидела и ревела жалея себя, выхожу замуж за нелюбимого, говрила ему что рожу и разведусь и еще много чего говрила, а тепрь смешно и стыдно за такие слова, вот думаю мот это у меня гормональное было типо токсикоза:)
Но чтокасаеться нашей ситциии, я его уважала,,...... хотя раздражал он меня конкретно.
Так что жизнь такая штука, никогда не знаешь где эту любоф ждать.
 

Arleen

Эклектика
Так что жизнь такая штука, никогда не знаешь где эту любоф ждать.
+1
-Мария-
Ванесса
Просто ещё важно к тому моменту, когда придёт "толчок для осознанья", или когда "торкнет" :dance:... не очерстветь, не озлобитья "мол, какА любоовь?!, одни гады кругом...", а остаться восприимчивой, чтобы толчок-то ощутить!
А то, если "что воля - что неволя, всё одно...", если лишь бы замуж - мучение да и только!
Хотя моя бабушка говорила мне, когда я ещё в школе училась: "Замуж выходи сразу, как подвернётся! Не сложится - разведёшься! Разведёнке жить легче, чем девчёнке!" Не знаю уж, что она имела в виду, но я совета её не послушала. Всё Прынца ждала, замужем официально не была. Теперь зачастую при новом знакомстве слышу вопрос - а почему это ты замуж не выходила?! Наверное, сразу срабатывает стереотип:
Ведь незамужние считаются мымрами, озлобленными и т.д.
Я у друзей поинтересуюсь - мот я в самом деле мымра озлобленная :skull: :crazy: :aggressive:?
Спрошу. Отчитаюсь потом!:flirt:
 

Veronika

New member
Roo написал(а):
Я у друзей поинтересуюсь - мот я в самом деле мымра озлобленная ?
друзья правду не скажут, пожалеют :)

Не думала, что многие решаются на замуж без любви, интересно как!
 

-Мария-

Active member
Veronika,
я не решилась пока не полюбила, мне было страшно, но как только поняла что люблю-сразу вышла :) тут же, потому что все остальные моменты для замужества уже были в порядке :)
 

punto

Active member
А я-то думал, Вы счастливая...

А я-то думал, Вы счастливая,
Когда одна на склоне дня
Вы шли такая горделивая
И не взглянули на меня.

А я-то думал, Вы счастливая.
Я думал, Вы счастливей всех,
Когда смотрел в глаза игривые,
Когда веселый слышал смех.

Глаза то нежные, то строгие,
Но в них тревога, в них беда.
Наверно, Вас любили многие.
Вы не любили никогда.

На Вас глядят глаза влюбленные.
Им не понять издалека,
Что в Вас тоска неутоленная,
Святая женская тоска.

И мысль одна неодолимая
Вам не дает ни спать, ни жить:
Что это мало - быть любимою,
Что надо любящею быть.

Прямая, гордая, красивая...
Я слышу ваш веселый смех.
А я-то думал Вы счастливая,
Я думал, Вы счастливей всех.

(с) П.Градова
 

Шурёна

такса-барбаракса
Valdemar то же самое спрашиваает мой 75летний дедушка у моей 73летней бабушки накануне золотой свадьбы :)
 

Valdemar

скромный мальчег
...угу, мнение такое как-то слышал.., "...как увижу его так коленки подгибаются...", а потом обсуждаем посты типа "как выгнать мужа из дома..." :), ...я так понимаю что лучше когда голова в этом тоже участвует :)
 
Сверху