Замуж без любви

Nut

Осторожно: добрая собака!
А по статистике браки по расчету самые крепкие, если расчет правильный. :)
Полюбить можно , если расчитывать на это, если видишь отношение трепетное к себе, заботу, ласку, любовь, при этом человек тебя не раздражает, то обязательно ответит сердце на такое отношение.

ППКС
настоящая любовь не может быть безответной.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Фильм есть, туповат правда, но с зерном, "Лицензия на брак". В общем я за такие вот "курсы".
 

Ladydi

В волшебном кружении
Я за брак по любви, но с оговоркой, что под любовью каждый свое понимает.
Для меня любовь в браке это почти то, что Nut описала.
Я вот пример приведу. Моя подруга выходила замуж не по любви, на тот момент она в нее не верила и думала, что модель отношений с ее женихом - это идеал, все у них было хорошо, и достаток, и секс, и весело им было вместе, а потом она встретила настоящую любовь, и просто не смогла притворятся, ушла вникуда, потеряла все материальное, но стала счастливее.
 

ARROW

Все в жизни связано!
..
А если, я к примеру вышла замуж по любви (и т-т-т не жалуюсь), то к 30 годам я поменяю свое мнение и буду кричать: "Да здравствует брак по расчету, к черту всю эту любовь...." ??? Я ж типа уже опыта набралась...)))))
Ну у меня так получилось.И именно печальный опыт на это сподвиг.
Тяжело любить в "одни ворота" когда любимый человек потребитель.
 

егорина

Active member
ARROW,
ТЫ ВЕРНУЛАСЬ!!!!!!!!
Я ПЕРВАЯ С ТОБОЙ ПИВО ПИТЬ И ВОДКУ!!!! :)

Натаська,
мабыць, люди разные, но курага и персик для меня не то сравнение. ну то есть нет такой разительной разницы.
И! секс с умелым, опытным и т.д. партнером который без любви долговечной для меня лично мало чем уступит сексу с вроде и любимым человеком, но который не очень в сексе сечет :) а если он еще и учиться не захочет, так ваще :) особенно если этот секс в перспективе должен продолжаться энное кол-во лет...

Людмилк@,
вы беременная, вам надо так думать.
у пусть в 30 и 40 вы не передумаете. я правда вам этого желаю.
 

егорина

Active member
и еще.
Ой-ой, опытные вы наши :)
А если, я к примеру вышла замуж по любви (и т-т-т не жалуюсь), то к 30 годам я поменяю свое мнение и буду кричать: "Да здравствует брак по расчету, к черту всю эту любовь...." ??? Я ж типа уже опыта набралась...)))))
Опыт здесь не при чем, все зависит от человека....

опыт вообще-то везде и при всем.
и если вы видите только два варината развития события "любовь вечная и расчет холодный", то для меня это еще одно подтверждение вашей молодости и неопытности :) извините :) я искренне надеюсь, что это именно неопытность, а не узость мышления...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Я за то, что рассчет непременно должен быть... Все таки важно от кого и в каких условиях детей рожать
 

Тирамису

New member
и еще.


опыт вообще-то везде и при всем.
и если вы видите только два варината развития события "любовь вечная и расчет холодный", то для меня это еще одно подтверждение вашей молодости и неопытности :) извините :) я искренне надеюсь, что это именно неопытность, а не узость мышления...
А почему вы так уверены, что якобы набравшись опыта я обязательно поменяю своё мнение??? Я не утверждаю, что буду думать так всегда, но и не могу согласитьчся с тем, что когда люди становятся опытными, то их мнение меняется на 180 градусов.
Да, я еще молода, и на данный момент моя позиция такова....Возможно я обожгусь и стану думать по-другому, а возможно я проживу с любимым человеком счастливо всю свою жизнь и не поменяю свое мнение, будучи уже опытной женщиной...
Здесь что-то другое, но никак не неопытность!!!
А вообще каждый волен думать по-своему и в некоторых ситуациях не совсем мудро и правильно все списывать на возраст!
 

егорина

Active member
А почему вы так уверены, что якобы набравшись опыта я обязательно поменяю своё мнение???

я не уверена. и искренне вам желаю его не менять.
но я поменяла :)

Я не утверждаю, что буду думать так всегда, но и не могу согласитьчся с тем, что когда люди становятся опытными, то их мнение меняется на 180 градусов.

где я это утверждала? :) :) :)

А вообще каждый волен думать по-своему и в некоторых ситуациях не совсем мудро и правильно все списывать на возраст!

точно - каждый по своему :)
точно - не мудро списывать на возраст :)
и хотя я себя мудрой не считаю, равно как не считаю и старой :) :) :), ВСЕ на возраст я не списываю :)
впрочем, какждый видит между строк то, что желает там видеть :)
 

Тирамису

New member
ой, не буду я с вами, умудренной опытом, спорить :) и разбирать каждое написанное мной и вами слово, пусть каждый останется при своем мнении :)
 

Coraline

Jones
егорина, Чтобы понять разницу, надо иметь секс с нелюбимым несколько лет, пусть даже с оч. умелым (а не несколько раз), и с любимым :) Если любим и если любит, то в сексе будет знать все тайные точки, все необходимые прикосновения. Когда люди любят друг друга, между ними и физическая близость выходит на иной уровень, даже без присутствия какой-то особой техники. Если человек любит, он будет учиться слушать партнера и стараться сделать ему приятное, идти на эксперименты даже :) А если не хочет в сексе уступать - в самом интимном - то возникают сомнения в его любви вообще :)) А если изо дня в день многие годы "упражняться" с умелым, но нелюбимым - и того секса не захочется, уверяю. Захочется пусть даже не изысканного секса, зато от души, но чтобы "колокольчики" в душе звенели от чувств, а не от куннилингуса :))) Не, ну можно себе представлять в темноте на его месте Джорджа Клуни, но разве ж это нормальный секс? :)))

Короче, не суть :) Я, например, с удовольствием выйду замуж по расчету.. если мой муж купит мне особняк где-нить на Маяйми, и наймет мускулистого садовника, а сам свалит куда-нить бизнесом заниматься, предоставив мне возможность крутить любофф :))) Ну вот такой я человек - мне надо любить, чтобы хотеть жить с человеком. Если не люблю - то тяжко приходится.
 

marн

New member
Брак может быть по любви или по расчету (тут как у кого складывается) , но всегда должен быть осознан . Если молодые люди встретились ,а через месяц женятся , то это просто влюбленность и она скоро пройдет и начнется быт и перерастет эта влюбленность в любовь или нет будет зависеть от обстоятельств( бытового плана в том числе). А только холодный расчет(материальный) тоже не выход - сейчас все умные и как правило при разводе каждый остается при своем и к тому же жить с "мешком с деньгами " , но совсем не испытывать к нему ничего ,наверное ,противно. Я думаю : чувства/ разум - 50/50.
 

Тирамису

New member
Ну не знаю я и не понимаю как можно сравнивать секс с любимым мужчиной с сексом с каким-то там другом, приятелем, знакомым, пусть даже он в сексе половой гигант!!!! Ну не "Ё"кает ведь внутри ничего, пусть даже ты кончишь 10 раз :)
Захочется пусть даже не изысканного секса, зато от души, но чтобы "колокольчики" в душе звенели от чувств, а не от куннилингуса :smile:))
очень верно сказано!!!
Я с любимым человеком испытываю гораздо больше удовольствия от простого прикосновения, поцелуя и т.д., чем от оргазма с нелюбимым.
 

Lenaan

New member
Возможно я обожгусь и стану думать по-другому, а возможно я проживу с любимым человеком счастливо всю свою жизнь и не поменяю свое мнение, будучи уже опытной женщиной...
Не обязательно обжигаться, чтобы поменять мнение. Я, например, замуж вышла по любви, живем уже 13 лет, но я уверена, что женщина может полюбить мужчину, который ее любит, даже если она до брака его не любила, но были хорошие отношения
 

Тирамису

New member
Не обязательно обжигаться, чтобы поменять мнение. Я, например, замуж вышла по любви, живем уже 13 лет, но я уверена, что женщина может полюбить мужчину, который ее любит, даже если она до брака его не любила, но были хорошие отношения
Так я и не спорила с этим! Я лично против браков по расету, но не против любви ))))) Если у человека закрадывается такая мысль, что он может полюбить этого человека - это прекрасно, а если только одна цель-расчет и никакой любви, то это совсем другое...
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
если только одна цель-расчет и никакой любви, то это совсем другое...

Тут разве этот вариант обсуждается?

Я думаю те, кто идут именно на этот вариант, знают что делают и не испытывают иллюзий и надежд на то, что полюбится.

А секс.. эх главное "колокольчики". А с кем, как и почем. Да по-всякому бывает. Бывает с мужем хорошо, птом кризис в отношениях, того молодого секса уже не хочется, другого не дают. Попадаются женщине эти самые "колокольчики" (не обязательно кроватью заканчивается дело, а вот попадается мужчина, который ухаживает, смотрит, заставляет себя видеть, ценить вести по-другому), а там глядишь и в семье наладилось.
У всех по-разному. Не возможно судить по себе. Главное, чтобы на пользу семье все пошло.

Верю только в одно, что какой бы вечной не была любовь, живет она волнами, то расцветает, то вянет, то вообще заново сеять надо.
И опыт все же на ус мотать стоит. егорина, дэушка не глупая :).


ОФФ Я б со Стрелкой тоже водки попила, и с егориной. В общем если что, зовите :russian:.
 
Последнее редактирование:

Тирамису

New member
Ну я имела ввиду именно этот вариант.
А то, что полюбится я не отрицаю, от любви никто не застрахован! :)
 

егорина

Active member
но я уверена, что женщина может полюбить мужчину, который ее любит, даже если она до брака его не любила, но были хорошие отношения

+1

тема же "... полюблю потом". никто ж не говорит, что жить надо с гориллой богатой :)
имхо: из двух варинатов "ее любовь, неспособность мужчины содержать семью (не к тому, что СЕЙЧАС денег нет, а к тому, что он их зарабатывать не хочет/не умеет), его низкий уровень развития (не знаю как по-другому назвать), совершенно другая социальная среда (в сторону мезальянса), его не оч.искренние чувства И его любовь, его желание помогать, быть опорой, растить детей вместе, ее просто симпатия" для меня очевиден выбор второго.
 
Сверху