Замуж без любви

Valdemar

скромный мальчег
punto ...ну там, цвет глаз, волос, фигура, интеллект, т.е. содержимое генофонда в общем для будущего потомства :)
 

Кисуля

New member
punto ...ну там, цвет глаз, волос, фигура, интеллект, т.е. содержимое генофонда в общем для будущего потомства :)
...социальная группа, нордический характер, предоставление возможности вить из него веревки:)
 

punto

Active member
Valdemar написал(а):
т.е. содержимое генофонда в общем для будущего потомства
Я как-то органолептически привык...
А то выбирать жену как лошадь. :fie:
Или мужа: 185, брюнет, бицепс 52, доход $$$$, прибор 18, пробор аккуратный -- нунафик такие расчеты...
 

Svetira

тихий омут
Или мужа: 185, брюнет, бицепс 52, доход $$$$, прибор 18, пробор аккуратный -- нунафик такие расчеты...
punto, ну, тебе-то он может и нафих, конечно...:))...а вот я б себе не прочь такого....:)))..про запас..))
 

Svetira

тихий омут
punto, просто аккуратный пробор - эт такая редкость сейчас...:)...как и любовь..))))
Тем более, что любовь-то у меня уже есть...надо ж и расчёт попробывать при случае..))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Ой, да даже если брать в расчет внешность...... ну этож биологический материал как никак - мне важно какие дети у меня будут. Если там полный букет хронический заболеваний и т.п. вещи, кот передаются по наследству .... здоровый расчет нужен всегда.
А то многие себе нарисовали видимо классическую картину брака по расчету - длинноногая блондинистая девушка с фальшивой улыбкой пошлепывает по лысине свой "кошелек"
 

Jahenka

влюбленная в мир
нематериальный рассчет:
здоровый (в том числе и психически - не наркоман, не алкоголик и т.д.)
умный
обладает определенным набором ценностей, как то: любит и хочет детей, умеет быть "каменной стеной"... ну и дальше по списку, у каждого свое
обладает определенными "послужным списком"и - высшее образование, армия, опыт работы, опыт сидения у родителей на шее, опыт самостоятельной жизни - кому что важнее
умеет: водить авто, забивать гвозди, заниматься любовью...

Можно еще дописывать, это я для примера...
 

Coraline

Jones
Да не вношу я смуту, просто разные немного вещи :) Я не могла бы выйти замуж за нелюбимого, но могла бы, если бы он был действительно достойный человек, которого я 100% смогла бы полюбить после замужества :) А если есть сомнения - полюблю, или не полюблю - не, лучше найти и любимого, и достойного :)))

Про здорового.. У меня есть один друг, он инвалид с детства. Я бы с радостью вышла за него замуж, например :) Потому что он по-настоящему хороший человек и преданный друг. Но только сие невозможно :) По ряду не касающихся "можно говорить, если бы" причин, это на самом деле невозможно. Про "хочет и любит детей".. мало есть мужчин, которые с детства мечтают завести детей и любить их :) Многие мужчины тепло начинают относиться к детям, когда те уже вылезают из пеленок, и становятся хорошими отцами, хотя не проявляли умиления в младенчестве детей. Можно и дальше продолжать, к чему это я :) К тому, что расчет - тоже оч. скользкая вещь. Можно выйти замуж за того, кто и деньги умеет зарабатывать, и типа, каменная стена - а потом через годик встретить его с любовницей в ресторане или через несколько лет оформить его в ЛТП. Всяко бывает. Так что все же, наверное, лучше хотя бы поначалу руководствоваться любовью плюс здравый смысл, а остальное - приложится. Если нет - то можно и разойтись :) Когда мы с мужем женились, у нас не было ничего. Потиху заработали. А теперь муж распадлючился, пардон :)) , и никакого от него толку :)) Вот вам и расчеты :))
 

Hilamid

New member
Да не вношу я смуту, просто разные немного вещи :) Я не могла бы выйти замуж за нелюбимого, но могла бы, если бы он был действительно достойный человек, которого я 100% смогла бы полюбить после замужества :)
:) Как можно так рассуждать? Что значит полюблю потом? БРЕД!!! :crazy:
 

Coraline

Jones
Hilamid, :)))) У меня еще не бред :)) Я еще не утверждаю однозначно, что можно жениться без любви, а полюбить потом :) Хотя.. почему бред? :) В жизни всякое бывает, даже такое, что мы не принимаем и не можем понять, а люди счастливы :) Потому что все мы, к счастью - или к несчастью - разные :)

Вишня-черешня, А вот знаешь.. Не хочу :) Мне пополам, потому что не люблю. Я жду любимого и достойного :))))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Натаська, вы бы вышли замуж за наркомана? А если б сильно любили?
 

Coraline

Jones
Jahenka, За наркомана - нет. Но я не считаю это нездоровьем в чистом виде, это не совсем болезнь, это еще и дефицит воли и воспитания. Я в принципе не могу влюбиться в людей с асоциальным поведением, поскольку не могу полюбить того, чей образ жизни осуждаю, даже не могу с такими людьми общаться близко.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Натаська, вы бы вышли замуж за наркомана? А если б сильно любили?

я однажды обдумывала такой вариант) только кадр был не наркоманом а алкоголиком. Начинающим но с многообещающим наследием. Я в принципе достаточно жесткий и тяжелый человек, если надо - через коленку сломаю, особенно мужчину, особенно влюбленного. Не каждого - но конкретно этого было - как два пальца об асфальт) Те шансы вытащить его из выпивки и сделать человеком были %80 (я себе не льщу))) Пару скандалов и оне на спиртное долго смотреть не могли, даже после того как мы расстались) Но в 19 лет так неохота класть свою жизнь за кого то. Тем более имея подобный пример перед глазами...

а позже меня бог миловал, убрав товарища с горизонта... и больше на подобные грабли как то удалось не наступить...
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Ты знаешь.. ХЗ. У меня есть подруга, ее второй муж ради нее бросил и выпивку, и хулиганство. Но, вероятно, там был не запущенный случай и, наверное, любофф :) Щас живут замечательно, тьфу-тьфу! Но я бы такой подвиг не смогла повторить :) Не тянет меня ни на хулиганский элемент, ни на алкашей с наркоманами :)
 
Сверху