"западные" садики

Jahenka

влюбленная в мир
karlito, сначала в исполком. И там просите направление в 422 сад. Если там будут места - то дадут вам туда направление.
Или же: сразу в сад. Там если "нет мест" - то вам предложат внести спонсоркую помощь, найдут вам место и вы идете в исполком за направлением :)
 

Юлек

New member
ну заведующая сразу же сказала, как только оформляли заявление "Чем можете помочь садику?"
 

Юлия Л.

New member
Юлек,
мы тож туда идем. И у нас тоже Наденька :). Только нам 2 года к сентябрю только будет :) Тож попросили нас "помочь" :)
 

Юлек

New member
Юлия Л., ну и какую помощь вы оказывали или еще этого счастья им не подвалило?
 

Jahenka

влюбленная в мир
мы ходим в 75 пока наш закрыт на каникулы...
никого не хочу обидеть, но мне не нравится, после нашего сада.
Во-первых, открыт только один вход. Малышам чтобы сходить с прогулки пописать приходится обходить весь садик до входа и по садику еще.
Во-вторых открыт такой вход. что всем детям и родителям приходится проходить мимо пищеблока, где постоянно открыта дверь. Хорошо, когда все хорошо, а если какой-нить вирус или бактерии, каждый пронесет мимо пищеблока?
В-третьих ясельные группы на втором этаже. По-моему для мелких это плоховато.
Ну и отношение персонала (тех же воспитательниц) севершенно другое... Только в этом саду я впервые встретилась с тем, что воспитатель на прогулке читает книгу, в то время как дети сами по себе играют...

Надеюсь, вам попадется хорошая воспитательница и вам понраится больше.
 

Юлек

New member
Jahenka, нам сказала заведущая на счет одного входа для всех,что это для безопасности детей.
А на счет того, чо ясельные на втором этаже,так может быть просто детей поселили в свободные группы, пока другие ремонтируются.
А какие бактерии и вирус можно пронести мимо пищеблока, ты же носом в кастрюли не лезешь,так какая может быть инфекция?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Юлек,
есть болезни, которые распространяются воздушно-капельным путем. И распространяются не на 10 см (это если непосредственно лезть носом в кастрюлю) а на несколько метров (это если чихнуть, проходя мимо открытой двери пищеблока или на повара, которые ходят туда-сюда по коридору- то покурить, то по мобиле позвонить, то в туалет)
Конечно, это не смертельно. Но неприятно.
:) а вообще я вас не отговариваю :) Вы же сами выбирали сад, наверное, по каким-то критериям он вам понравился.
Просто свое впечатление рассказываю. Может, я просто привыкла к нашему садику, где в каждую группу отдельный вход и воспитатели играют с детьми, а не читают в сторонке... поэтому мне остальное кажется странным и неудобным.
 

Юлек

New member
Jahenka, ы наверно просто очень хочешь полюбить свой садик и все другие тебе кажутся грязными и неаккуратными
 

Daronia

New member
Юлек,Jahenka не единственная,кто про 475 сад рассказывает такое.Мы тоже со многими гуляли,кто постарше,и все недовольны именно этим садом - многие просто разбегаются в 93,либо в 444,либо в 423 или 425 за гродно.Поборы - вот что основное в 475 саду!а остальное их не касается по словам многих,очень многих родителей.Слава Богу,мы идем в 444 сад,правда,в группу с года до двух-самая ясельная.15 августа собрание и полный вперед!Потом напишу как на самом деле.
 

Юлек

New member
Violika, буду ждать рассказа про первый взрослый выход в свет. А на счет 93 сада-школы, то там берут детей,которым на 1 сентября есть уже полных 3 года
 

Jahenka

влюбленная в мир
Violika,
а кто у вас будет воспитательницей, знаете уже?
 

Orion

Созвездие
да уж, рассказы :) а мне вот надо в малиновке жить, а я не хочу ребенка из этого сада забирать :) и буду возить аж из малиновки сюда.. :)
а по поводу входов, так они все открыты в обычное время сада, а на каникулах все совсем по-другому работает.. в том числе и группы ясельные.. мы когда пришли в ясли, то были на 1 этаже..
и кстати все наши песочные мамы водят детей в 93, так особо довольных там нет.. от "не довольны" до "и так сойдет".. мне почему-то кажется что это все скорее наш менталитет такой.. я вообще мало встречала людей довольных нашей жизнью :)
 

Daronia

New member
Jahenka,сказали,что 10 группа а кто в ней пока не знаем.Будем знакомиться 15 или 16 числа.Обязательно потом все расскажу.Мы конкретно идем 27 августа первый раз.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Violika, обязательно расскажите :)
Уж раз у вас собрание - то мы скоро вернемся "в родной садик" :)
Orion, я своим садиком очень довольна. Чем дольше мы туда ходим - тем довольнее :) И все встреченные мной там мамы тоже. Одной давали направление в 475 для среднего ребенка так они отказалась в пользу 444, и третьего хочет только туда.

но в общем я не меряюсь ничем :) Тем более хорошестью садика. Для каждого свои критерии :)
 

Юлек

New member
Надеюсь что нам повезет и мы не будем негативно отзываться о нашем садике
 

Orion

Созвездие
Jahenka, уверена дело не в садике, а в воспитателе :) у нас же зайцевская группа, говорят их с этого года будут делать платными, а вот про простые группы ничего сказать не могу..
 

Orion

Созвездие
Юлек, что значит уже? они ж с сентября вроде комплектуются..
 
Сверху