"западные" садики

Юлек

New member
Orion, у меня соседка по подъезду так сказала, что вроде бы 50 тыс
 

Orion

Созвездие
Юлек, ну может они уже организуют, но работать будут с сентября.. 50 в месяц? может оно и к лучшему..
что с нашими еще не говорили.. правда мы и в сад пока не ходим :)
 

Юлек

New member
Orion, я бы свою с удовольствием отдала, ведь это совсем не те деньги о которых надо думать
 

Orion

Созвездие
Юлек, так там не то что деньги, там воспитатели классные.. в нашей группе и у знакомых в этом году девочка зайцевскую закончила.. что мы что они больше чем довольны..
 

Ассоль

Member
Юлек, а у вас уже было собрание? Оказывали ли мат. помощь? Интересно, зависит ли от мат. помощи в какую группу попадешь?
 

Natic

New member
Девушки, а кто-нибудь ходит в 463-й санаторный садик, или может отзывы о нем кто-нибудь слышал, а то мы вот идем, а толком ничего о нем не знаем:(
 

irenka

New member
А я могу посоветовать на Западе сад №418. С виду он как все, а вот коллектив там очень хороший. Классная заведующая, хорошие воспитатели и шикарные утренники и денег почти не собирают. Так у нас было. Очень интересные занятия в изостудии(за доп. плату), раньше была спортивная секция.
 

Daronia

New member
Jahenka,по телефону нам звонила и приглашала знакомиться Елена Сергеевна.Это не ваша случайно воспитательница?Молодой голос и довольно приятная
 

Юлек

New member
Ассоль, собрания не было,нам заведующая сказала когда приходить со справкой и все. Никакой мат.помощи не оказывали
 

Jahenka

влюбленная в мир
Violika,
Нет, наша Вера Иосифовна, но вроде как она у нас второй год будет... С понедельника идем в "родной" сад - все выясним :)
Но воспитатели мне многие там нравятся (у нас заменяли иногда - хорошие) Добрые люди :) Одна воспитательница из нашего сада встретив меня вечером в магазине предупредила, что завтра, оказывается, Маше в другую группу. Машина воспитательница нам сказать забыла... Это которая в 75 садике, пока мы туда ходили.
В нашем саду Марусин мячик искали всей группой и с воспитательницей, причем подано это было в качестве игры. хотя я сразу еще утром предупредила, что потеряет - не страшно, мне его не жалко. в 75 умудрились потерять внушительных размеров лося... Не говоря уже о том, что потеряли кофту и шорты, в которых надо в группе ходить...
Вчера забирала - Маруся вместе со старшими детьми лазила по горке. Я не против, но воспитательница была на другом конце территории сада (то есть Маруся даже не на своей площадке была) и читала книжку... А по ТБ детям из яслей вообще нельзя на горку. Во всяком случае - со старшими детьми и без присмотра.
В нашем саду нашу мелкую группу (с 1 до 2) 2 раза водили в приезжающий театр. В 75 нам заявили, что малыши будут плохо себя вести, поэтому в день, когда приезжает театр, они будут в другой группе. К моему заявлению, что "они уже 2 раза ходили" отнеслись с удивлением.
Про то, что они за 2 месяца ничего не слепили-нарисовали я вообще молчу (вдруг в подменном саду всегда так)
Мелочи, конечно, но добрые воспитатели мне больше нравятся.
А еще в нашем саду, наверное, из-за меньшей популярности, маленькие группы. Наша была 15 человек, до НГ ходило 6-8, остальные были записаны.но не ходили, пришли где-то весной, или в конце зимы. Считаю, что это крайне облегчило адаптацию.
И остальные группы не больше 15 детей.
 

Orion

Созвездие
Jahenka, да не пугай ты людей по чем зря! :) там летом даже не наши садовские воспитатели работают, а такие же замены из других садов :)
 

Daronia

New member
Jahenka,ой Жень со спокойной душой чадо свое в сад поведу 27 числа первый день
 

Екатерина

New member
Jahenka, и нас Вы успокоили, мы идем 3-го сентября:)
Violika, Оля, так все-таки будет там общее собрание или нет? И когда оплачивать? Нам про оплату вообще ничего не сказали и про то, какая воспитательница будет, тоже...
 

Daronia

New member
Екатерина,Кать,нам с тобой через форум общаться - стыдно!Да общее собрание будет в конце сентября.Воспиталка - Елена Сергеевна звонила нам домой и со мной говорила.15 августа подойти и взять квитанцию чтобы ее оплатить.Собрание состоится только по комплектовке всех каарандашей в группу.15 пойдем за квитанцией там и с воспитательницей состоится знакомство.Вань сразу за моим по списку в группу.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Orion,
я не пугаю :) Это мои личные наблюдения :)
Может на замене ко всем так относятся.
Но работают там воспитатели вашего садика, я спрашивала. Из нашего работает только одна, в старшей группе (Маруся к ней и сбежала :) )
А так я наоборот подбадриваю тех, кто в 44 идет, пусть порадуются :) Положительные эмоции мамы - важный шаг в акклиматизации к саду :)
 

Orion

Созвездие
Jahenka написал(а):
А так я наоборот подбадриваю тех, кто в 44 идет, пусть порадуются
прально, а те кто в 475 пусть плачут? :) а зря, потому что лучше чем наши группы мне кажется в соседних садах нет :)
 

Orion

Созвездие
Violika, а вы случайно в лесу возле лестницы не гуляете? а то у меня смутные сомнения глядя на фотку может это вы? :)
 

Daronia

New member
Orion,часто возле лестницы тусуемся.у нас зелено-серенькая капелла -трость.Вот и я часто наверное вас вижу и думаю,не вы ли это?вы меня одерните если что - буду рада поближе познакомиться:)))
 

Natic

New member
Orion,Violika, а мы тож иногда в лесу возле лестницы гуляем:oops:
 
Сверху