Зарубежные мамы! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Alesechka, я тебя понимаю. Мой точно также просыпался голодный и мог ест целую ночь через 1.5-2 часа стабильно. Пишу мог, так как это уже в прошлом. Мы скорректировали его постоянные просыпы "на поесть". Теперь спит всю ночь, даже воду редко пьет. Т.е. это была просто привычка. ИМХО.

13ый, вас с первым выпавшим зубиком, а
Alesechka, т.е. Гришу с первым выросшим :).
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Romash-ka, расскажи, как скорректировали? давали вместо еды воду?

13ый, и вас с зубом!
 

бурундук

New member
Alesechka, не пробовала отдельно в кроватку приставную класть? Может действительно привычка - мамой пахнет :). У нас было так - если ночью проснемся, без груди не засыпали, при этом мог поесть, отвернуться от меня и сопеть дальше :)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
бурундук, Оля, все это уже пробовали:) Изначально всегда спал отдельно в своей кровати, даже не приставной, а совсем в другом углу комнаты. Потом спал в приставной. Потом и сейчас опять отдельно. СС стараюсь не практиковать вообще. Но если засыпает возле меня после кормления (вернее я засыпаю и не могу его перенести в кровать, то во сне ворочает головой без остановки, поест-отвернется-поест-отвернется. Из приставной лез на четвереньках кушать, я же писала уже. А из отдельно кровати орет диким криком, пока не поест. если бы хоть что-то из моих махинаций работало бы, в жизни я бы не пошла за помощью к дуле, ну не такой я человек. Да и отношение к дулам у меня такое же, как и к психотерапевтам, не очень:) Без обид, Психея, но считаю, что в половине проблем из-за которых люди идут и к тем, и к другим, люди могут справиться сами. Но вот здесь для меня цель оправдывает средства, если она за 2-3 дня заснет моего ребенка на всю ночь, то я только спасибо скажу. Потому что пока ничего не работает. Сегодня опять просыпался три раза в ночь.

Нашла вот такой сайт - http://www.fullcirclefarm.com. Доставляют свежие овощи-фрукты с фермы прямо домой, а также органик молочную продукцию и что-то еще. Пакуется коробка, которую можно брать стандартную, типа то, что у них сейчас в сезоне, или добавлять-изменять по мере необходимости. Сейчас на groupon.com сегодняшний дил - за $17 можно взять продукции на 35 с бесплатной доставкой домой.
 

mahsa

маМашка :)
Нашла вот такой сайт - http://www.fullcirclefarm.com. Доставляют свежие овощи-фрукты с фермы прямо домой, а также органик молочную продукцию и что-то еще. Пакуется коробка, которую можно брать стандартную, типа то, что у них сейчас в сезоне, или добавлять-изменять по мере необходимости. Сейчас на groupon.com сегодняшний дил - за $17 можно взять продукции на 35 с бесплатной доставкой домой.
т.е. заказываешь домой, а они что есть то и привозят?
при быстром просмотре не поняла как формировать заказ, где молочные продукты и т.п. надо наверное регистрироватсья
 

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, да, надо регистрироваться.
а они что есть то и привозят?
на групоне есть файн принт, там написано, что сейчас включается в стандратные коробки - салат, свекла, мандарины, что-то еще. Но групоновский дил можно редимнуть до лета, то есть потом, когда другие овощи будут.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, я купила групон только что, так что буду:) Но не знаю, буду его редимать сейчас, так мало овощей сейчас, одни салаты, скорее всего подожду, когда будет побольше. Можно отказаться от доставки и поехать забрать самой, тогда 3 доллара в счет доставки идут на следующую покупку. Я посмотрела, у них есть место пик-апа за две улицы от меня, это не ферма, просто условное место, куда они коробки привозят в оговоренный тобой день, у меня это какая-то йога, а если доставка, то до 6 утра привозят под дверь.
 

mahsa

маМашка :)
Alesechka, я то купила тоже, но это дил сиэтла и я вот сейчас думаю, что надо было вначале условия почитать :))))
я навернео рискну с заказом сейчас, одной свеклой если что затарюсь, она у нас в ходу :)))
 

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, блиииинн(((( Я тоже не подумала(((Там надо заранее город выбирать, я и не вспомнила даже.
 

Fidget

New member
mahsa, как я поняла, эта ферма находится около Сиеттла и доставляют они только по Вашингтону и на Аляску.

Alesechka, кинь мне referral на groupon, получишь 10 баксов!
 

Психея

New member
Без обид, Психея, но считаю, что в половине проблем из-за которых люди идут и к тем, и к другим, люди могут справиться сами.
Какие обиды? =) Это сервис по сути. а практически любой сервис, это те вещи, кторые ты в половине случаев можешь сделать сам
 

Джулия

Luck favourite
13ый,вас с первым шагом на пути к взрослым зубам! :)
Alesechka, с ходилками тебя и Гришку,а также с первым зубом!Какой Гришка ранний!Я помню,он у тебя еще в пузике опережал развитие :)
Кста,у меня такая же ситуация с ночным ГВ,как у тебя,хоть мы и старше.
Alesechka, а что дула делает в таких случаях?Встает вместо тебя к ребенку и пытается его уложить?Мне кажется,если бы к моему ре ночью пришла дула(=какая-то чужая тетка),это бы только его распсиховало.Мы пробовали 2 недели.Выяснили,что,когда муж встает и ходит с ним,он засыпает быстрее.Со мной это не реально.На второй неделе малыш не просыпался всего 2 дня,скажем,вторник и четверг.Никакую воду он брать не желал,от таких предложений еще больше орать начинал.Я уже готова была делать ему формулу ночью,ждала,когда исполнится год,чтобы заменить ночное ГВ на ночное ИВ.Тем более,с 6 мес. месяц он был на смешанном вскармливании,т.к. мне нужно было принимать таблетки.Все было ОК.И тут происходит то,чего я никак не ожидала:ре категорически отказывается пить формулу,причем,определяет ее по запаху или по первому глотку.В отчаянии я предложила ему органик молоко,но его он вообще не стал пить!Что делать-не представляю.Выслушивать 3-хчасовой плач,как наши американские знакомые,я не в состоянии.Но даже если бы все прошло удачно с ночным сном,чем заменить ГМ?А ждать самоотлучения я не могу опять же по причине необходимости принимать таблетки,у кот. противопоказание-ГВ.

Romash-ka, расскажи, как скорректировали? давали вместо еды воду?
Присоединяюсь!

Мамы,help,поделитесь опытом!
 

Fidget

New member
Девочки, слыхали страшные новости про взрыв в Домодедово?

Джулия, мой ре жить без мамы не мог по ночам. Я думала что у нас будет сися форева... очень стала уставать по ночам, так как перестала брать ре к себе в кровать (даже под утро!), а кушать он хотел часто: каждые два-два с пловиной часа. Постепенно ввела для себя правило и перестала подрываться к ре как только он заплачет. Стала засекать минут десять и только потом шла к нему в комнату и кормила. Постепенно промежутки между просыпаниями сократились, плюс ре научился успокаиваться и засыпать сам. Теперь я кормлю его только один раз перед сном в 22. Ночью иногда всхлипывает пару раз и спит дальше. Просыпается в 9-10.
 
Последнее редактирование:

A-za-za

Wife, mother, friend
Fidget, какои у тебя хорошии опыт!!!

А я сегодня была на УЗИ! С малышем все хорошо, насколько мне могла сказать узистка, но вот пол мне не сказали: I'm not authorized to tell you this information! Я так и не поняла или она не видела, или просто не захотела говорить... Вот теперь сижу и грущу, я-то думала сегодня на радастях уже прикуплю чего розовенького или голубого, а вот те нет.
 

Fidget

New member
A-za-za, главное что все хорошо. Поздравляю! А сколько у тебя недель, я все время забываю? А доктор смотрел на узи, может еще скажут?
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Fidget, видишь какой у тебя Тимурка сознательный. Мой не такой :)))

A-za-za, скорее всего видела, но не хочет говорить. А то вдруг ошибется, а вы на нее потом в суд подадите. Ну это я так думаю.
У меня была похожая история. Пошли мы с мужем на платное 3D УЗИ, которое не покрывается страховкой. Пол она нам подтвердила, а вот когда муж спросил все ли нормально по развитию, то она нам выдала точно такую же фразу. Видя наше удивление, тихонько добавила что не видит ничего плохого и чтобы мы не волновались.

A-za-za, так что не переживай. Главное, что все хорошо! А на когда к врачу записана?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху