Зарубежные мамы! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alesechka

Namaste and good luck!
Так я и удивилась, когда ты про дулу заговорила.. я знала что это дорого и считаю что вы сами справитесь!
ну я думала, что стоить будет столько же, как мне стоил консультант по ГВ, когда я Мишу кормила. Он мне тогда не помог, тот консультант, но там хотя бы работа была со мной видна. А здесь вообще какой-то опиум для народа да и дороже значительно.
Они хоть гарантию дают? Или несите ваши денюжки а получиться или нет там посмотрим...
Я не знаю, на самом деле. С самой дулой не говорила, это все со слов подруги, что их услугой поспользовалась.Но думаю, что гарантий никаких. Да и какие тут гарантии...
 

13ый

New member
Ого. Значит зря муж на мой lenovo жалуется. Он стойко работает с августа 2006, за исключением пары кнопок. Ну и Даниэль вот за последние полгода внес свою "лепту" в виде уже 10 выдранных кнопок. Еще я недовольна тем, что приходится раз в 1.5г менять батарейку.

И мои до Леново добрались))). У мужа рабочая машина сломалась осенью, которая проработала два года. Хочет купить такую же как и была. Кнопки идут в расход первыми и у нас, я многие вообще найти не могу.


Девочки,расскажите,плиз,какое у вас меню в возрасте 1-1,5лет,если к этому времени вы вообще свернули ГВ или отказались от ночного ГВ.
У меня общий стол. Я стала прикармливать месяцев с шести, а теперь полностью кушает тоже, что и мы. Картофельное пюре, каши, овощи очень любит, супы ест - куриный, с фрикадельками, борщ иногда, котлеты, рыбу, хлеб, молоко.
Девочки привет. У нас тоже 1-ый зуб вышел.

Поздравляю)).
Девочки, я пришла в ymca по гест визитор пассу. Сдала Тимурку в игровую комнату, сама хочу сходить на здешнюю зумбу, но стою смотрю в окошко на ре... первый раз оставляю.. такие чувства непонятные.. ух!
Я детей отдаю в кидс клаб в 24 фитнесс. Моя начинает рыдать, как только зайдём в раздевалку, но быстро успокаивается.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
первый раз оставляю.. такие чувства непонятные.. ух!
Женя, я сегодня о том же думала:) Миша - в саду, а мы с Гришкой - я вначале в магазин, его сдала в часовой daycare рядом, потом домой поспать, поспали, я на спорт, Гришу в daycare в фитнесс клубе. И так уже третью среду, ребенок вообще маму не видит.

Думаю это еще зависит от госпиталя и их полиси.
Нам сказали в 17 и 18 недель, хотя у меня есть подозрения, что видели еще раньше.
 

13ый

New member
У меня в 12 недель пытались угадать пол, а потом на 20-ой неделе проверяли совпало или нет. Не угадали на ранних сроках. За-то Шредер, в Минске, на 13 неделе, сказал что 90% девочка - прямо в точку.
 

skygirl

Кошка
Женя, как Тимурка себа вел? Понравилось ли ему? Как тебе зумба там?

про дулу ужасы какие-то пишите для меня :) не смогла бы я так со своим ребенком поступить, да и вообще я считаю такие дела должны (не люблю это слово, но чем заменить не знаю) только между мамой и ребенком разрешаться (ну и папой тоже), а если не получается и трудно, то при консультации специалистов (психологов, консультантов по гв и тд), а не вручать ребека чужой тете.. не понимаю я этого хоть убейте ))) но вообще если мать ночами на пролет не спит, то можно на все пойти :))
 
Последнее редактирование:

13ый

New member
Девочки, расскажите ещё раз про страховку для родителей, которые приезжают в гости в штаты. Где делать, сколько стоит, сколько занимает её сделать и что она покрывает?
 

бурундук

New member
Romash-ka, по поводу засыпаний и ночного сна - мы мучались долго и терпения с нас потребовалось тоже много, но у нас была четкая зависимость, без груди мы не засыпали, соответственно ночью если просыпались все что надо было - гдудь + ему явно не хватало дневной еды - формулу он не ел, а то что удавалось намешать в кашу вызывало довольно серьезные проблемы с животом - + у нас рано и доваольно быстро один за другим вылазили зубы. Так что в сложившейся ситуации виновато конечно я сама, но это был единственный способ уложить быстро ребенка и поиметь сон самой :))). В тот момент когда деть вроде и много съедавший, стал меня будить кжд час - 10мес на тот момент - и со сном на месяц было покончено, я почитала книжку non-cry sleeping solutions взяла что-то от туда, что-то походу сама придумала. Сначала разрывали зависимость сися-сон, потом сон в кроватке, потом сон всю ночь. Ну и строго говоря, не особо форсируя, к 1.5 лет засыпали в кроватке на всю ночь. Этому способоствовало еще ввседение молока, плюс мы отрывались от груди медленно. Можно провернуть быстрее, нужно терпение и готовность к долгому нудному укачиванию или хождению или пению или сказкорасказыванию :). Можно Эствиля, как мне советовали педиатры. В какие-то моменты мне он даже казался гуманным, когда по часу с ребенком на руках ходишь :))). Но ,Эствиль - явно был не мой вариант.



Alesechka, ну ты мать молодец, Гришку и Мишку занимаешь садиками :). Я вторую неделю с ребенком дома сижу, тк то отит был явный неделю, то теперь 39..5 темпа третий день с подозрением на новый отит. И это после садика где мы уже полгода тусуемся :))).
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Девочки,расскажите,плиз,какое у вас меню в возрасте 1-1,5лет,если к этому времени вы вообще свернули ГВ или отказались от ночного ГВ.

У нас осталось одно кормление на ночь. Касательно еды- практически общий стол. Купила книгу по детскому питанию и многое из нее готовлю на всех.

Девочки, я пришла в ymca по гест визитор пассу. Сдала Тимурку в игровую комнату, сама хочу сходить на здешнюю зумбу, но стою смотрю в окошко на ре... первый раз оставляю.. такие чувства непонятные.. ух!

Могу себе представить. Ну а вообще как все прошло?

Женя, когда отдаешь ребенка, то подписываешь какие-нибудь документы или надо оставлять свое ID. Я просто тут хожу в наш местный зал, Даниэль всегда оставался с папой. Но хочу вернуться к аэробным нагрузкам, т.к. просто занятие в зале на тренажерах для меня это скучно. Люблю музыку и движение :biggrin:. А для этого нужно идти в нормальный фитнес-центр и начинать пользоваться благами человечества-их детской комнатой. Расскажи как там все организовано.

Миша - в саду, а мы с Гришкой - я вначале в магазин, его сдала в часовой daycare рядом

Как Мише садик? Скучаешь днем по нему?
Саша, расскажи про часовой daycare. Я совсем несведуща в этих делах. Все казалось, что Даниэлька маленький, но вот в последнее время обратила внимание что на занятиях со старшими детками ведет себя очень достойно, задает там всем тон :))).

бурундук, спасибо. Да, Эствиля я читала. Тоже не для меня.
 

Fidget

New member
Alesechka, дула это больше чем консультант, ИМХО.

У меня моя акушерка на родах была дулой (начинала рожать с акушерками в родильном центре birthcenter, без врача, родиться не получилось, поехали в госпиталь и акушерку с собой прихватили в качестве дулы). Мне она очень была нужна, так как все пошло не так как мы хотели/ожидали и одного мужа мне не хватало, несмотря на то что у нас с ним было полное понимание друг друга и коннект и он от меня и шагу не сделал. Сразу скажу, что дула мне (и мужу) очень помогла, так как она классная дула и (!!!) так как я ее хорошо знала (наблюдалась в birthcenter с самого начала Б). В госпитале когда врач со мной разговаривал, мне достаточно было посмотреть на нее и она отвечала за меня.. она знала чего я хочу.. и потом когда мне принесли на подпись бумаги на КС она смогла меня успокоить, так как муж сам был в ауте. Во время операции она тоже была рядом, вместе с мужем, и даже осталась понаблюдать первое кормление.
Плата за услуги акушерки в качестве дулы в моем родильном центре стандартная: $1000, не зависимо от времени и др. факторов. На постпартум визиты я ходила в birthcenter. Морально мне очень там помогли. Моя д
ула плакала вместе со мной когда вспоминали мои роды. Мне еще эта поддержка очень была нужна так как ни мама, ни сестра не могли быть со мной рядом.

ПС, не знаю как бы все было, если бы моей дулой была не моя акушерка, знакомая, приятная мне женщина с огромным опытом , а какая-то другая тетя из объявления.

Могу себе представить. Ну а вообще как все прошло?
Юля, ну у меня опыта мало, один раз всего. Когда сдавала Тимурку, просто заполнила в sign-in списке его имя, возраст, свое имя, роспись, время во сколько оствила, и место где буду находится (я написала что иду на зумбу) и все.. его забрали, а я стала и как больная 20 минут через окошко смотрела как он там с детками играет.. убедилась что все нормально и пошла на занятие. Вернулась через час, ужасно соскучилась. Расписалась о получении, спросила как он себя вел, сказали что отлично, только когда кто-то громко плакал или кричал он тихонько мычал :)

Мне понравилось что в YMCA в дет. уголках детки разделены по возрасту. Там где был Тимка, ограничение до трех лет. А вот зумба мне как-то не очень. Во-первых, ооооочень много народа. Во-вторых, контингент не тот, к которому я привыкла в фитнесс-клубе: мягко говоря не за кем тянуться...

ну я думала, что стоить будет столько же, как мне стоил консультант по ГВ, когда я Мишу кормила.
Саш, столько и будет стоить, может даже и дешевле. Цена же $35 в час. Представь только, что консультация бы продлилась не один час и днем, а 4 ночи по 8 часов. И не в госпитале (или где-то еще), а на дому.
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
Я читала о взрыве . Особенно жутко то, что их могли пропустить сами же сотрудники аэропорта, за деньги естественно.
я слышала мнение, что это спецом сделали перед выборами. что сейчас будет очередной подъем борьбы с терроризмом и т.п.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Fidget, консультант по гв стоил радикально дешевле. Это было весна 2009 и она мне обошлась в 400 долларов всего за 3 недели каждодневной работы со мной. Приходила ко мне домой, и не сразу после родов, а когда ребенку было 4 месяца. Но там цена зависела от ситуации и оплачивалась комлексно, а не так что время идет, а я курю бамбук и жду пока деть проснется. В общем, стоимость моего консультанта по гв я могу понять. А вот 1000 за 4 дня -нет:)

Как Мише садик? Скучаешь днем по нему?
Скучаю, конечно! Сегодня подруге как раз говорила, что без него дома unpleasantly quiet:) Но я просто в те дни, когда он в саду, делаю то, что с ним не хочется делать - покупки всякие, а когда он дома, то у нас поделки, гости, парки и больше я ничего не успеваю:) Садик очень нравится Мише, бежит с удовольствием туда и назад, адаптация прошла незаметно, воспитательницу любит, стала развиваться речь мгновенно и вообще он повзрослел. Я бы не смогла ему дать то, что он в саду получает, даже если бы я весь день этому посвятила.

Ну том в который мы подписаны, такая система - 40 долларов в год мембершип, и потом платишь за каждый час. Предупреждать о приходе заранее необязательно, кроме пятницы и субботы, тогда звонишь и они больше людей подключают. Там несколько комнат о возрастам, от 6 месяцев, там детки в кроватках, кто-то смотрит шоу, кто-то играет в приставки, рисует, лего и прочие горки, они кормят тоже. Двоих мне оставить на час около 20 долларов стоит, так что я одна редко пользуюсь, но раз в две недели мы с мужем устраиваем дэйт для себя и тогда либо кино, либо ресторан, в 50 баксов обычно укладываемся. У меня много друзей туда детей отдают и все довольны. Вот ссылка - http://web.adventurekidsplaycare.com/index.html

но у нас была четкая зависимость, без груди мы не засыпали,
мой засыпает уже сам, и днем, и ночью, так что, как я это вижу, ему не грудь нужна как таковая, а именно поесть.

ну ты мать молодец, Гришку и Мишку занимаешь садиками . Я вторую неделю с ребенком дома сижу, тк то отит был явный неделю, то теперь 39..5 темпа третий день с подозрением на новый отит. И это после садика где мы уже полгода тусуемся
В понедельник забирали ребенка, так два каких-то родителя разговаривали, что мол у моего только грипп закончился, и у моего тоже. И что-то воспиталка говорила про какого-то ребенка, которого дед с коньюктивитом привел в сад, но я не знаю, когда это было. Но при этом "у нас в саду никто не болеет", а главное, в договоре написано, что они имеют право ребенку давать лекарства, если надо, но на самом деле они даже салин капать отказываются, типа не положено. Но ребенок доволен садиком, ну и мы соответственно тоже.Но по уму, закрыть бы им его на полноценную мойку хотя бы на день.
 

Fidget

New member
Alesechka, ооо, я не думала что у тебя с консультантом так серьезно все было. Я когда консультировалась, сама ездила, раза три-четыре по минут 45-часу.. и это я думала что я зачастила с консультациями.. По цене не скажу, так как не знаю сколько это удовольствие стоило, но точно не 35 баксов, а намнооого дороже!

Можно провернуть быстрее, нужно терпение и готовность к долгому нудному укачиванию или хождению или пению или сказкорасказыванию
Тут все индивидуально.. если я своего начну качать и песни петь, он будет в истерике биться пока я не прекращу... :spiteful:
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
ооо, я не думала что у тебя с консультантом так серьезно все было.
Да, серьезно было:) Миша грудь не брал принципиально, только сцеженное молоко пил, а когда моя собака умерла, а отца положили в Боровляны с подозрением, от стресса молоко пропадать стало. Я в принципе вовремя спохватилась, поэтому консультант так долго был - от того момента, как я поняла, что молока меньше, то до того момента, как молока не стало совсем, несмотря на усилия консультанта. Ей сложно было работать и поэтому она так долго и работала, потому что ей не гв наладить надо было, а молоко сохранить вообще. ГВ кстати она так и не смогла с Мишей поставить, ребенок своим нежеланием даже ее удивил, а она с большим опытом была тетенька. То есть всякие СС, постоянные прикладывания и т.д., что они обычно советуют, тут не работали. Может, она взяла бы больше с меня, но проблема-то не решилась, может, поэтому и 400. Она приезжала домой на 30-40 минут каждые 3 дня, в другие дни звонила мне и давала консультацию по телефону, и я могла ей позвонить в любой момент. Консультант была от Свидиша.

если я своего начну качать и песни петь, он будет в истерике биться пока я не прекращу...
А мой гладить меня по руке и смеяться во весь рот:)
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Вашингтонские и канадские мамы: GO HERE to request your free Alaska Travel Guide.

Fidget, Женя, я помню твою историю :(. Дай Бог, второй раз родишь сама.

У меня тоже грустные воспоминания о вынужденной стимуляции (шейка матки не раскрывалась). "Спасибо" :spiteful: 33 студенческой поликлинике, прижгли эрозию нерожавшей.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
"Спасибо" 33 студенческой поликлинике, прижгли эрозию нерожавшей.
Да, от меня за это тоже "спасибо", правда не 33, а супер-проверенному гинекологу по блату. Но в 33 напугали так, что быстрей побежала прижигать. сейчас бы миллион раз бы подумала еще. В родах не стимулировали, но визит к онкологу уже имела:(

И по поводу детских блюд - у нас с годика где-то уже был общий стол, то есть утром и вечером ребенок ест то, что едим мы. В обед я готовлю ему что-то свое. Миша любит супчики, макароны, драники-блинчики-сырники, овощи, но чтобы были отдельно порезаны, не в салате, свежий салат, свеклу обожает и простую капусту белокачанную. У меня есть книжка Готовим малышам и я оттуда беру иногда рецепты, но в основном запеканки.

А еще есть вот эта замечательная книжка - Hungry Monkey: A Food-Loving Father's Quest to Raise an Adventurous Eater, которая меня в свое время очень увлекла, но из-за своей лени и нелюбви к готовке я ей редко пользуюсь. Ее написал один сиэтловский кулинарный критик и папа и он адаптировал ресторанные блюда к детям. Очень смешная и жизненная книжка, там все - от гв, прикорма и до снэков в школе.
 
Последнее редактирование:

бурундук

New member
Уже третью неделю пытаюсь написать резюме, персонал стейтмент и записать интервью. Честно уже мозг кипит. Мало того что ни разу этого не делала, так вопросы меня просто убивают: "what you believe to be the greatest challenges you will encounter as a sonographer" . смешно просто. Все мои chellenges - учиться на английском и работать с ним же и быстро. Не писать же что английский у меня так себе, чтобы точно не взяли. Или еще: "
Tell us about a situation in the health care environment (a personal experience, or one you observed) that was stressful, uncomfortable. Describe the events, how it was handled and what you learned from that experience." Они что, серьезно ожидают слезной истории?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Они что, серьезно ожидают слезной истории?
да. Серьезно, подобные истории -очень важная часть аппликэйшенов. По крайней мере, в ло-скул.
"what you believe to be the greatest challenges you will encounter as a sonographer" .
Напиши что-нибудь про то, что иногда приходится говорить пациентам неприятные новости и как ты собираешься с этим справляться. Им важно, что ты за личность и это так же важно, как и твое образование. Но я думаю, ты и сама все это знаешь:)
 

Camil

Все будет хорошо!
Fidget, очень жаль твоего компьютера :(, надеюсь информация с него цела и невридима. Тимурка молодчина, хорошо себя ведет :)

Alesechka, limunda, с первыми зубками деток!

Джулия, у нас в этом возрасте были кашки, детские фруктовые пюре, супы-пюре (ну т.е. отваривала мяско и овощи и на блендер), постепенно омлетики (можно с овощами) добавлялись, творожки. Кашу до сих пор отлично кушает, супы (уже не пюре, хотя можно и пюре, например со шпинатом), омлеты бывают, но редко достаточно., обычно, если не успела суп сварить. Ужин вместе с нами. Перекусы: фрукты, ягоды, сухофрукты, йогурт, бывают конечно и вредные исключения.
 

Джулия

Luck favourite
Всем спасибо за ответы по питанию!Более-менее сориентировалась.

бурундук,а эта специальность относится к technician или вы сдали USMLE?

По поводу daycare:я как-то с недоверием к ним отношусь в плане состояния здоровья детей.У нас русских садиков поблизости нет.Сколько местных заведений мы посетили-везде "сопливые" дети присутствовали.Идея няни мне как-то ближе.А социализироваться можно и в развивайках,на площадке,в парке.ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху