Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alesechka

Namaste and good luck!
marinettu, да, я знаю, мы пользуемся другим - vrbo.com, там всегда себе кондо на Гавайи заказывали.
 

veronusha

New member
Привет, зарубежным мамочкам! что-то мы совсем отстали.
veronusha,а какими вы пользуетесь? я пока только в гэпе видела, правда особо и не интересовалась. Так на будущее. А еще про порошки/ополаскиватели детские. Кто какими пользуется?
по поводу колгот уже и не помню где брали, может в винерсе или волмарте - в общем полный отстой. По поводу колгот -все в основном тут носят леггинсы.
По брэндам нам тоже нравиться ош-кош и картерс - но там как-то все больше на маленьких и скидки надо ловить.
Одежду всю покупаем только на скидках, особенно детям: Чилдренс, Сирс, ну а теперь и в Росс перебрались, хотя выбор там не оч., только если обувь. Были как-то в мэйсис и колс - там только кроссовки младшему купили и то были на скидке. А так нам отдают много одежды - мы перебираем и дальше отдаем. Иногда думаешь - лучше бы не отдавали, не хочется людей обижать. Хотя реально по отношению к з.плате одежда тут дешевле чем в Беларуси. Муж привез мне белье Милавица(точнее бюстгалтера) - так я счастливая :), а то мне эти паралоновые парашюты ну никак не пляшут :). теперь буду заказывать посылками если надо, а тут покупать не буду.
Стираем мы тайдом и пятна выводим шаутом, это вообще больная тема стирка. Хотя машина у нас уже более менее на час-полтора стирку - но белые носки дочки не выстирывает так как стирало в дома. Но я уже так на всю свою аккуратность забила в Канаде и на недостиранные носки - проще выбросить и купить новые, вариант - купить темные.
Алесечка красивый дом, поздравляю. Классно что он у вас еще и в конце улицы и рядом зелень. У нас тоже вокруг такого же типа дома, а бейсмент у вас есть?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Классно что он у вас еще и в конце улицы и рядом зелень. У нас тоже вокруг такого же типа дома, а бейсмент у вас есть?
:) не, он как раз-таки вначале улицы, второй от въезда и зелень эту скоро выкорчуют и дом там поставят, но пока непонятно как - пермит на дом уже есть, но участок крохотный, есть шанс, что там ничего и не будет. Бейсмента нет, а таких домах и не делают вроде.

Возвращаясь к теме шопинга, сегодня прочитала, что H&M начинают продажу онлайн с начала 2012 года.
 
Последнее редактирование:

Belle

вся такая хозяйственная
зашла вчера в walmart посмотрела одежки на новорожденных george. Ну как можно малышам шить 100% синтетику?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
ну все, можете меня поздравить, мне пришла сегодня гринка!

Если кого-то интересуют чугунные сковородки и кастрюльки дешевле, чем в Икее - в World Market большой ассортимент вот такой фирмы , но чуть-чуть дороже, чем на сайте.

Ну а покупка пылесоса Dyson у нас прошла неудачно, я купила в Костко в субботу пылесос all-floor, а он оказался dead on arrival, то есть нерабочим изначально. Вернула, взяла другой, попросила распаковать, в одной детали трещина( В общем, больше я третий я уже не брала. В итоге купила вот такой, он дороже, но зато удобнее в использовании, с турбо-щеткой, и легкий.
 
Последнее редактирование:

Психея

New member
Девочки. кто там у меня спрашивал про косметолога?
http://www.skincaresoluna.com/
Лена
А еще у меня есть одно бесплатное занятие для друга вот тут
http://www.uforiastudios.com/
Ходила туда 4 раза пока что только. Очень нравится. Особенно Зумба с Асей. Если кому надо, дайте знать - пересечемся =)
 

Fidget

New member
Alesechka, Саша, поздравляю!

Ну а покупка пылесоса Dyson у нас прошла неудачно, я купила в Костко в субботу пылесос all-floor, а он оказался dead on arrival, то есть нерабочим изначально. Вернула, взяла другой, попросила распаковать, в одной детали трещина( В общем, больше я третий я уже не брала. В итоге купила вот такой, он дороже, но зато удобнее в использовании, с турбо-щеткой, и легкий.
Интересно у вас с Дайсоном вышло. Не судьба значит. А у этого нового легко по карпету щетку толкать?
 

mahsa

маМашка :)
ну все, можете меня поздравить, мне пришла сегодня гринка!
поздравляю


Ну а покупка пылесоса Dyson у нас прошла неудачно, я купила в Костко в субботу пылесос all-floor, а он оказался dead on arrival, то есть нерабочим изначально. Вернула, взяла другой, попросила распаковать, в одной детали трещина( В общем, больше я третий я уже не брала. В итоге купила вот такой, он дороже, но зато удобнее в использовании, с турбо-щеткой, и легкий.
мне вообще дайсоны не нравятся, почему-то :) Я посматриваю в сторону Mielle.
Расскажешь, как его чистить. Я наигралась в Минске с канистровыми пылесосами и мне сейчас больше нравится с мешками – достал, выбросил и новый вставил. Канистры надо периодически мыть и пыльно, когда высыпаешь.
Я так поняла, что в вашем щетка на моторе?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
А у этого нового легко по карпету щетку толкать?
да, у него щетка на колесиках.

Я так поняла, что в вашем щетка на моторе?
если я правильно поняла, что ты спрашиваешь, то да, эта щетка моторизирована, там стоит свой отдельный привод, который крутит щетину.

Я посматриваю в сторону Mielle.
я перед тем, как купить электролюкс, тоже думала про них, но по отзывам, это такое же overrated, как и dyson. за имя я больше не хочу переплачивать. Вот холодильник Miele я бы взяла без вопросов, но не судьба пока:)

А вообще, так много смеялась, когда отзывы читала. За что только люди не добавляют-снижают баллы продуктам. Например, кто-то добавил звезд пылесосу за то, что у него какие-то детали сделаны из recycled материалов, хотя это никак не влияет на его работу. Но самый прикольный отзыв вычитали с мужем по поводу газонокосилки - типа, ставлю одну звезду косилке, потому что запутался в удлинителе, когда косил. При том, что удлинитель вообще в комплект не входит и покупается отдельно. Почему это означает одну звезду для косилки, непонятно...

Сегодня я ездила в Сиэтл на презентацию новой книги Пулитцеровского лауреата Jeffrey Eugenides. Мне его книги нравятся, так я решила получить такой аутентичный американский опыт, как book signing. В общем, я не только подписать ничего не смогла, я с жутким трудом нашла какой-то крохотный квадратик ступеньки, чтобы попу пристроить - людей было человек 700 в зале, всех возрастов и категорий. Дядя 20 минут читал отрывок из книги, потом отвечал на вопросы, потом было подписание бесплатных экземпляров книги (почему-то книг принесли только 100 штук), в общем мне не хватило и я поехала домой, но сам процесс понравился:)
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)

Alesechka

Namaste and good luck!
хм, а электролюкс без имени разве?
:) я имела в виду, что есть бренды, которые воспринимаются (потому что они так себя позиционируют или потому что у людей так принято думать), как дорогие - тот же дайсон, например. Когда ты половину стоимости платишь за имя. А электролюкс, при всем при том, не одного уровня с дайсоном, и уж тем более с миле, бренд.

а где узнают про эти презентации?
я не знаю:( они же в разных местах проводятся, надо по автору отслеживать. Я узнала, потому что подписана на его страничку на ФБ.
 

Alyok

New member
Психея, спасибо. скоро наведаюсь и к парикмахеру и к косметологу. зумба, конечно, прикольная, но далековато ездить. я где-нить неподалеку на аэробику хочу, а то 8 лет ходила, а сейчас уже 3 месяца без спорта. тут как-то все с утра в основном, а мне нравится вечером... ездили в икею через Пало Альто, и мне очень понравился этот город, и Стэнфордский университет тоже. как там классно учиться, наверное.
 

skygirl

Кошка
Alyok, о, а у меня русские друзья в редвуд сити живут хорошие

и вообще, как-то мы тут в калифорнии все довольно близко живем и не разу не встретились еще
 

mahsa

маМашка :)
я имела в виду, что есть бренды, которые воспринимаются (потому что они так себя позиционируют или потому что у людей так принято думать), как дорогие - тот же дайсон, например. Когда ты половину стоимости платишь за имя. А электролюкс, при всем при том, не одного уровня с дайсоном, и уж тем более с миле, бренд.
ну а как же качество комплектующих и сборки? инновации и технологии? это все есть у дорогих брендов и за это надо платить :)


Я узнала, потому что подписана на его страничку на ФБ.
спасибо! Любопытно :)

ездили в икею через Пало Альто, и мне очень понравился этот город, и Стэнфордский университет тоже. как там классно учиться, наверное.
хороший городок, многим миллионерам нравится :) И в Стэнфорде очень красиво, но старший наш сказал, чтобы я не расстраивалась, если его в Стэндфорд не возьмут, в Беркли тоже хорошо учиться :)

и вообще, как-то мы тут в калифорнии все довольно близко живем и не разу не встретились еще
Мы приедем, если кто организует. Не хватает у меня сил на мероприятия :(
 

Психея

New member
ездили в икею через Пало Альто, и мне очень понравился этот город
=) ага, и дорогой в плане съема жилья, собака. С начала лета мониторю, хочу хотябы 2 бедрум 1.5 базрум за вменяемые деньги. Куда там! Чтобы получить такое надо +1000 к нашей нынешней сумме за съем добавить. Жаба душит. Туалет, блин, золотой получается. Чувствую вот до конца учебного года помониторю и уедем в Купертино к биороботам учиться.

Цитата:
Сообщение от skygirl Посмотреть сообщение
и вообще, как-то мы тут в калифорнии все довольно близко живем и не разу не встретились еще
Мы приедем, если кто организует. Не хватает у меня сил на мероприятия
даа, собраться всем вместе будет проблема - слишком уж распорядок у всех разный. Хотя... у нас воскресенья более-менее свободные будут после 6-го ноября, так что давайте думать =)
 

Fidget

New member
Вашингтонские мамочки, я тут для Тимки садик подыскиваю, может вы слыхали про какое-нибудь хорошее местечко в Kirkland, Woodinville, Bothell и окрестностях?? А?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху