Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alesechka

Namaste and good luck!
А то у нас не пунктик а вынужденная необходимость, а стоимость меня в ступор вводит .
+1. Мониторю постоянно амазон на umi и primigi, на зиму 70 баксов пока стартовая цена и скидками и не пахнет.
Хотя сегодня как раз снова спросила у ортопеда, насколько обувь необходимо детям "правильная", "ортопедическая", насколько те же umi лучше ботинок из таргета. И вот уже который раз слышу, и от ортопедов, и от физических терапевтов детских, что нет никакой разницы и никакая ортопедическая обувь, пусть и европейская, пусть и за 100, не исправит плоскостопие, например, а только стельки. Не знаю. У нас наконец-то пошел прогресс с косолапостью, и только как стельки стали носить. Но я все равно за хорошую обувь, особенно детям.

А вообще, если так подумать, то бренды, которые Грише от брата достались по наследству, это carter's, gymboree, first impressions и джинсы gap и old navy. И войчик, он вообще несносимый. Таргет не выжил, ошкош тоже, всякие cherokee тем более. Причем джинсы гэповские были раньше гораздо лучше, чем сейчас - и по покрою, и по качеству ткани. Органик серия гэповская хлопковая пропала, а эти вещи на newborn отлично относились и Мишей, и Гришей.

Девочки, вот тут фоток дома немного. Уж какие есть:), только первый этаж. В основном все старое, но последние 4 фотки сегодняшние, игровую наконец-то немного разгребла.

Дети растут быстро и им пока абсолютно пофиг на бренды.
Вот поэтому лично я уже поняла, что мне выгоднее купить Мише качественную вещь, которая проживет его сезон и Грише достанется, чем купить ему что-то менее качественное, что не проживет, а потом мне надо Грише мало того, что купить (деньги потратить), так и поискать (время потратить). А что касается, что такое "качественная" вещь, то это, как я уже писала, раз на раз не приходится. Вот пример - мой Миша в упор не желал носить нательные маечки под одежду. Пока пару недель назад воспетка в садике не одела по ошибке на него майку Павлика, Оли Camil. Майка была Next. Мой ребенок проникся и потребовал майки. Я поехала и купила ему в Таргете 5 штук. За две недели в двух майках уже разошлись нижние швы, одна порвалась сбоку. Осталось только 2. Я не знаю, какое качество у маек Next, но дешевые небрендовые майки свою покупку не оправдали. Такие я больше покупать не буду.
 
Последнее редактирование:

Fidget

New member
А что за ландромат?
Ландромат - это так называются здешние прачечные. Приходишь, стираешь-сушишь и уходишь.

Грише от брата достались по наследству, это carter's, gymboree, first impressions и джинсы gap и old navy. И войчик, он вообще несносимый. Таргет не выжил, ошкош тоже, всякие cherokee тем более.
Слушайте, а Ошкош же ж вроде должен быть лучше Картерса, он ведь дороже?

Мониторю постоянно амазон на umi и primigi
Уми босоноги сейчас в нордстром рэке есть.

Девочки, вот тут фоток дома немного.
Красота! Еще раз поздравляю!
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Слушайте, а Ошкош же ж вроде должен быть лучше Картерса, он ведь дороже?
да. Более того, они свои джинсы позиционируют, как очень хорошие. А джинсовые комбинезоны вообще чуть ли не лучшие в мире, хотя они гораздо более каленые, чем Картерс. Хотя должна отдать должное ошкошу и таргету - мне нравится их зимние куртки детские.

Красота! Еще раз поздравляю!
спасибо!

Босоножками мы уже обеспечены на годы вперед, зима нужна:)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Fidget, у меня на зиму были umi, но нога выросла у Миши сильно, уже малы. А на снег я весной камики взяла во фреде мейере на клирансе за 10 баксов:)
 

Camil

Все будет хорошо!
Alesechka, посмотрим на качество маечек :), они у меня недавно. Дом такой светлый! Холодильник знатный выбрали :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
Alesechka,дом здоровский! Очень красивый. И фронт ярд с цветочками. Сами делали или уже так продовалась? А мои родители тут новый дом купили 2 года назад, так у них даже травы не было постелено, деревья посадили только месяц назад а забора до сих пор нету! потому что за ними стройка только вот закончилась :)
 

mahsa

маМашка :)
Alesechka, красивый дом и зачетный холодильник :)

Чтобы добить нашими брендами в гардеробе, добавлю следующее:
У детей много верхней одежды Columbia . Последние байки и жилетки я брала в районе 10-15. Ветровки по 20. Я не считаю, что это дорого.
Я возила их зимние сапожки в Беларусь, мне понравились – легкие и теплые. Сейчас их можно купить по 25-30 долларов. Думаю прикупить своим ближе у НГ для поездок на Тахо.
Еще я стала часто наведываться в Macy's, мужу купила поло дешевле, чем в Ross, – по 7 долларов.
Gymboree выходит нормально: Мише брала поло около 10 долларов, в Ross на него 7-10 и качество отвратное и с синтетикой. Из последнего у них брала Соне кофточку с рукавом, колготки из той же коллекции, белые капроновые колготки, беретку и поло с коротки рукавом – 33 доллара с налогом и вычетом джимбаксов. А джимбаксы получила купив 4 вещи для старших. Получается, что на выходе я отдала в районе 80-85 и купила 9 вещей, из них 4 вещи для старших – штаны и байка для Даши и 2 поло для Миши. За вещь 10 баксов вполне приемлемо.

В Gap без скидок я брала только носки и трусы, но с купонами на 20-30%. Остальное, что я покупала, было из отдела клиренса + купон. Точно помню, что кардиган для Даши получился около 12 долларов, а шорты и майки по 4-5. Себе я купила джинсы и рубашку по 12 долларов и разорилась на ветровку, чтобы сделать комплект, – 45 долларов.

Мне нравится обувь Teva – легкая и практичная, детишки тоже просят, покупать ее, если возможно! Хорошие модели у Timberland , но для деетй у них низкий подъем… И любим мы Crocs :)

Любимый магазин спортивных брендов (да и не только, я у них дизайнерскую одежду и итальянскую модельную обувь дял себя покупала) и последнее время обуви – http://www.sierratradingpost.com/

Тактики у меня следующие:
Gymboree – у меня есть их ревордс кард (не кредитка), они присылают купоны по 30% очень часто в период накопления джимбаксов. Я покупаю вещи в районе 50 (только отделы клиренса и на сейлах, минимальная скидка будет 50%), чтобы получить 25 джимбаксов и жду, когда их можно отоварить. А отовариваю их в основном на клиренсе, поэтому скидка доходит да 70-80% от стартовой цены.
Sierra – жду исключительно секретные дилы, когда скидка 35% от цены, указанной на сайте (у них часто бывают скидки от указанной цены ретейла, это не так приятно) + бесплатная доставка или в районе 3 баксов.
В Gap захожу исключительно, если есть купон мин на 20%
В Macy's тоже самое.

На Next я посматриваю исключительно для старших. Для подростков во многих магазинах одежда становится слишком "стрит-стайл". А Миша у меня худой и длинный, в некоторых брендах вещи на 14 лет как раз, но сваливаются... Слим старше 12 практически не делают американские бренды. В европейских есть слим до 18.


В Kohl's отличный дешевый бренд jumping beans для детей до 6-7 лет. Есть еще Sanoma, она дороже, но тоже есть очень комфортные модельки. В Walmart хороший трикотаж Faded Glory. В Target мне не нравится качество одежды. В Carter's хорош трикотаж и джинс, но куртки плохие. Osh Kosh дорог для их качества.

Ну это вкратце :)))
 
Последнее редактирование:

marinettu

Well-known member
Alesechka, красивый домик! заметила, что у вас икеевский диван, так? расскажи, плз, как он в использовании? я все смотрю на них, смотрю и не решаюсь ))

Психея, +1 по поводу одежек. в Gap не хожу совсем. майки-штаны-кофты мне нравятся в roots, но с их ценами ... можно только на скидках покупать. еще Joe Fresh - очень неплохая и не дорогая одежда. качество лучше, чем в волмарте, и цены, особенно если скидки, просто радуют )
 

Belle

вся такая хозяйственная
marinettu,на вон милс есть аутлет гэп. Хоть и выбор не такой большой, но выбрать можно плюс часто дополнительная скидка в 40% так что выходит совсем не дорого.

Я еще раньше чилдрен плэс покупала. А в этом году вот отдели к школе в гэп.

Согласна по поводу вещей из волмарта. Моя подруга тратит на одежду намного больше денег одевая детей в волмарте, чем я. Потому как все расползается и теряет цвет и садится ит.п.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
И фронт ярд с цветочками. Сами делали или уже так продовалась?
так продавалось. За кустами ухаживают люди, нанятые застройщиком, мы только косим траву.

заметила, что у вас икеевский диван, так? расскажи, плз, как он в использовании? я все смотрю на них, смотрю и не решаюсь ))
у меня к этому дивану очень двоякое чувство. С одной стороны, я его нежно люблю, потому что он кожаный, элементарно отмывается даже просто водой, не требует никаких супер-пупер уходов и он очень качественно сделан сам по себе и очень хорошее качество кожи и швов. Этим диваном и пуфиком Икея меня очень порадовала. У нас в Минске был гарнитур голубой из кожи из Италии, так у него кожа на сиденье заканчивалась чуть-чуть дальше того места, там где спинка начиналась, и если кто-то сидел на диване, соседу было видно, где заканчивается кожа и начинается тряпочка. А здесь кожа уходит полностью вглубь дивана. Плюс этот диван смотрится гораздо изящнее многого того, что тут продается из кожи. Но есть и минусы - а именно цена. 800 за этот диван и 300 за пуфик я считаю дороговато.Когда в macy's за 1800 можно взять угловой из кожи в два раза больше размером. Мне кажется, что по цене этот диван не очень вписывается в нишу, которую Икея занимает. А так, мы довольны. Ему уже 4 года и у меня в планах докупить еще и кресло и поставить гарнитуром в первую гостиную.

Про одежду немного добавлю про нашу семью. Муж одевается в трех местах - носки берет в Gap (хотя пару дней назад затарился нормальной длины носками Ralph Lauren в Маршалсе), джинсы покупает Guess, одной модели, но разных цветов и отделки, мониторит онлайн магазины и запросто находит джинсы за 15-30 баксов за пару вместо оригинальных 100, а рубашки под джинсы и майки берет в Buckle или Lucky Brand, у нас там скидочная карточка. Я для себя очень люблю Esprit, у них постоянно сэйл 30% off идет, система накопления поинтов классная и очень легко разобраться с размерами. Я носила эту марку в Минске и здесь тоже очень часто что-то беру себе. Остальное докупаю в Macy's, майки могу купить в Таргете или в Old Navy, мне нравятся их простые кофточки с длинным рукавом в полосочку, они долго не живут, но недорого стоят. Джинсы покупаю в Buckle. Обувь муж носит Sketchers, а я очень люблю Aldo и Hush Puppies. Сейчас кстати на них скидка на 6pm, 70% off многих моделей.
 
Последнее редактирование:

marinettu

Well-known member
Alesechka, вот и меня цена смущает, у нас же + еще и налог 13%... но и текстильные диваны не дешевле (( а то, что в сирзе стоит - да, не мой фасончик. спасибо за отзыв )
 

Alesechka

Namaste and good luck!
marinettu, у них еще есть loveseat, он поменьше чуть-чуть и дешевле тоже чуть-чуть:)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, в основном да, но бывает езжу в аутлет, а весной была в Орегоне, у них нет sales tax, так я в аутлете размахнулась:)
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
mahsa, молодец, что постаралась, написала. У меня очень похожая стратегия покупок одежды. В Gap еще бывают купоны на 30-40 % off, не так часто как хотелось бы, конечно.

А, вообще, я как начала заниматься купонингом (какое же странное слово, но по-русски не знаю как назвать), то без купонов в магазин больше не хожу. Но это, конечно, не касается фруктов, овощей, мяса и Traider's Joe :))))))))))). Здесь купоны это редкость.

+1. Мониторю постоянно амазон на umi и primigi, на зиму 70 баксов пока стартовая цена и скидками и не пахнет.

A мне ни Umi, ни Primigi, ни Naturino, ни Pablosky не нравятся касательно ортопедии. Нигде из них я не видела нормального подсводника. А вот последний раз заказaла с амазона Beeko. Они были на сэйле в июне $16-18 за пару. Мне очень понравились: есть подсводник хороший, кожаные, твердый высокий задник, мягенькие. Это были именно осенний вариант ботиночек. Взяла несколько размеров на вырост.
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
Нигде из них я не видела нормального подсводника.
Юля, вот кстати по поводу подсводника меня наш ортопед и физиотерапевт наоборот предостерегают - подсводник должен быть именно таким, как нужно ребенку, а не как кажется нормальным маме. В том плане, что часто подсводник идет более высокий, чем нужно конкретному ребенку, то, вместо профилактики плоскостопия, можно его же и получить. Механизма я толком не поняла, что-то с мышцами связано в самой ножке. И еще важный момент, обувь нельзя брать на вырост, даже на полразмера, чтобы подсводник работал, как он задуман, для профилактики плоскостопия, обувь всегда должна быть размер в размер с ножкой. Это без привязки к фирмам и брендам, просто из нашего опыта хождения по врачам этой специализации.
 
Последнее редактирование:

бурундук

New member
К сожалению, Юми часстенько идут с низким сводом. Beeko - поддерживаю, нравятся, еще был бренд что-то вроде бугабут или как его :), тоже зороши были жалко для малышей только.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху