Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alyok

New member
озадачились выбором страховки. думаем между HMO и PPO. меня волнует вопрос беременности. с этой точки зрения, что лучше. у кого из вас какая insurance, почему выбрали именно такую?
 

mahsa

маМашка :)
а в этот период накопления был уже купон?? а то я заказать хочу и не знаю ждать купон или нет
пока нет, джимбаксы отоварила только в это воскресенье. обычно через недельку присылают.

Мне еще очень нравится стиль у Boden. Цены кусачие, но чувствую я, что одно платье с кардиганом я у них прикуплю на зиму :)))
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Мои мальчишки сегодня на остатках солнышка и с мыльными пузырями: IMG_5639a.jpg
 

mahsa

маМашка :)
Мои мальчишки сегодня на остатках солнышка и с мыльными пузырями
красавцы! на своем дворике!

Как обживаетесь? Какое ощущение?

озадачились выбором страховки. думаем между HMO и PPO. меня волнует вопрос беременности. с этой точки зрения, что лучше. у кого из вас какая insurance, почему выбрали именно такую?
у нас выбор больше определен работодателем. Из систем выбрали РРО, так как я предпочитаю свободу в передвижениях – к врачам-специалистам ходим на наше усмотрение.
У мужа на работе Cigna, ее порекомендовали сотрудники его отдела. Выбор был между ней, BlueShield и Kaiser. Проблем не было никогда, делала все тесты, что хотела.
У меня на работе BlueShield, выбор между ней и Kaiser. Опыта нет, пока не пользовалась ей.
О Kaiser слишком противоречивые отзывы, сама система работает как "поликлиника" – в ней все врачи нанятые работники, а не частные практики, как у других страховок.

Из медцентров мы ходим в местную клинику Palo Alto Medical Foundation. Мне нравится, что все централизовано, – врачи, диагностика и все данные сохранены онлайн, также онлайн можно назначать консультации и общаться с врачами.

Добавлю про зубные страховки, хотя обычно их не выбирают, а предлагают одну. У мужа DeltaDental – никаких нареканий. У меня Guardian – первое обращение и отправили на экспертизу, а ставила коронку, сумма не маленькая! Будем ждать решения.
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, обрастаем грязью:) Я в срочном порядке выбираю удобоваримую по цене службу уборки. Очень не хватает мебели, а именно полок для книг. В доме очень много новых звуков, вчера мне казалось, что в трубу вытяжки с улицы кто-то залетел и не может вылететь, а это какие-то клапаны закрывались. Раскладываю все, осталось коробок пять, но самые страшные по составу, совершенно не знаю, куда это класть. Ждем первых счетов:) Вчера утром мы в окно наблюдали, как первый раз вывозят мусор из наших личных баков. я теперь, как говорит мой муж, relentless recycler, за баночки не в той коробке гоняю серьезно всех:) А так, на самом деле, еще не сильно осознала, что произошло. Очень много надо покупать вещей, которые раньше и не нужны были - газонокосилки всякие, огнетушители. Но все хлопоты приятные, выбирать все приятно, потому что уже для себя полностью и надолго. Детям нравится, но много новых правил - играться только в детских-игровой, по паркету машинки не елозить, ноги отряхивать на двух ковриках, привыкают. Много всего. Но мы довольны:)

У меня Guardian – первое обращение и отправили на экспертизу, а ставила коронку, сумма не маленькая! Будем ждать решения.
А так страховка коронки полностью покрывает?
 

mahsa

маМашка :)
Детям нравится, но много новых правил - играться только в детских-игровой, по паркету машинки не елозить, ноги отряхивать на двух ковриках, привыкают
Мама, расслабься! Детская-игровая и машинки – еще куда ни шло, но машинки класснее всего по паркету катать!!!

Кстати, какой у вас план? Детская-игровая хоть на первом этаже?

А так страховка коронки полностью покрывает?
какая-то 50%, какая-то 60%. Но коронки у меня не такие, как у нас принято ставить, – накладки, а внутренние вклеиваемые вставки. Я уже как-то писала о них. Вроде не особо распространенная и здесь технология и немного дороже традиционной.

Но я сейчас на двух страховках получаюсь, поэтому хочу поставить все коронки до НГ. У меня их еще 3 по плану лечения. На двух страховках вначале платит моя, потом процент от остатка вторая.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Детская-игровая хоть на первом этаже?
нэ, на втором. А кабинет на первом. Из кабинета папе не слышно ничего вообще, поэтому внешний мир до папы доносится по baby monitor:) Мечта:)
На двух страховках вначале платит моя, потом процент от остатка вторая.
Здорово.
 

marinettu

Well-known member
Alesechka, лавсит маловат будет, если только в дополнение к дивану. Будем ждать скидки ))) эсприт - тож моя любимая марка. На меня "садятся" штаны по фигуре у них. Ну и система поинтов да - присылают ваучеры, что тоже приятно.
 

malu

Active member
mahsa,
Alesechka,

спасибо за шоппинг-обзор. Вопрос - где искать-получать купоны, если первый раз заказываешь или редко заказываешь? Пока из полезного я нашла аутлет в 10 минутах езды (хоть увидела адекватные цены). Обувь покупали в DSW.
Из моего опыта покупки -на лето закупились в JCPenny (где цена и вид устроили). Получилось 2 шортиков ОшКош (оценка 5), 1 Аризона (потеряли вид быстро). Майки разнобой, И Чилдренс, и Картер, и Аризона. Примерно одинаково.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
malu, купоны есть на retailmenot.com, там неважно, первый раз заказываешь или нет. Некоторые сайты наоборот новичкам дополнительные скидки дают. И еще можно просто спрашивать referral, тогда и вы, и тот, кто вам его дал получаете бонус.
 

Fidget

New member
Классная банда!

обычно через недельку присылают.
Спасибо! Буду ждать.

Я в срочном порядке выбираю удобоваримую по цене службу уборки.
А я не выдержала и айробота купила сегодня.

Как время быстро летит. Camil ждем рассказа о вашем отдыхе. А мы на мужнин день рождения 26-го в Ванкувер поедем, развеемся.
 

Fidget

New member
теперь у тебя будет 4 пылесоса
Я решила оранжевый сдать, не нравится он мне! А еще один нужно отдать кому-нибудь или выкинуть.. и угораздило же меня его купить, хотела что-то такого типа как дома..
41gRyQFLZKL.jpg


а где в Ванкувере лучше всего остановиться? Мы поедем на пару дней в ноябре.
Мы всегда в одном отеле в даунтауне останавливаемся, но это по таймшэр программе.

Мы поедем на пару дней в ноябре.
А я хочу успеть в осенний Стэнли парк попасть и листики кленовые пособирать.
 
Последнее редактирование:

Fidget

New member
Fidget, а как оранжевый сдать, ты ж его давно купила?
Давно, но ты же знаешь какая у Костко ретурн полиси.. Мы столько у них в год покупаем, что мне ни капельки стыдно не будет.

Ой, это мы по молодости с Димкой влипли. Вот наша контора. Пару лет назад мы за определенную сумму у них купили 7000 кредитов, которые нам начисляются каждый год. Эти кредиты мы можем потратить на отдых в их курортах. Но помимо этого мы каждый месяц платим хаузкипинг фии, который идет на строительство новых и поддержку старых курортов. Плюс есть всякие спешалс, когда за наличку можно купить. Например за две ночи в Ванкувере, премиум локейшн, юнит со стиралкой и полной кухней, я заплатила 119 баксов.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Давно, но ты же знаешь какая у Костко ретурн полиси..
хм, может и мне свой вернуть. Покроет треть нового дайсона...
Ой, это мы по молодости с Димкой влипли.
нам такое в вегасе впарить пытались:) И часто вы этим пользуетесь? Окупает затраты?
 

marinettu

Well-known member
Alesechka, есть такой сайт airbnb.com - там квартиру можно снять на пару дней, или свою сдавать на время отсутствия )) аля отпуск по- обмену.
 

A-za-za

Wife, mother, friend
всем привет! А мы на северо запад за 1500 км. поехали в город оленей и индейцев, в Тандер Бэй. Мужа по работе отправили, ну и мы за ним увязались :) Живем в отеле, готовить, убирать не надо - отдыхаю. А еще была прото шикарнейшая дорога с водопадами и скалами в желто-красных тонах, красота!
Алесечка, с обживанием и приятными хлопотами!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху