Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fidget

New member
А еще про порошки/ополаскиватели детские. Кто какими пользуется?
Стираю с самого начала Тайдом обыкновенным. А ополаскиватели не признаю вообще. Детское по-моему стоит покупать только если есть аллергия на обычные средства, а так не вижу смысла.

Мы носки долго не носим, после 3-4 стирок выкидываем.
Ого, я тоже удивилась! Наши гэповские на 12-24 мы начали носить когда еще года не было и они до сих пор хороши. Ни пары не викинули. На 2-4 тоже носим давно.
 

Психея

New member
О, только хотела про стирку тему поднять=)
Как она меня бесит. Детская одежда отстирывается только в Клороксом. Приходится выбирать либо цвет либо пятна. У меня нету ни желания ни времени замачивать все. Пока самый оптимальный вариант это Тайд (детергент) и Biokleen (вроде так пишется) пятновыводитель. Пробовала этой же марки детергент - лажа полная. И вот шо делать?
 

Belle

вся такая хозяйственная
я оксиклином пользуюсь, вроде хорошо все пятна выводит, мне говорили что детский выводит хорошо и пятно с детской одежды в том числе. Есть в аэрозоле, побрызгал ненадолго и потом в стирку. Сама не пробовала для детей, но результат у подруги видела. Еще она замачивает прямо в стиралке на ночь, а с утра достирывает и достает все белоснежное
 

Fidget

New member
У меня как-то с пятнами проблем почти нет. На всякий случай держу амвеевский спрэй пятновыводитель. Но почти все отстирывает жидкий Tide HE, при том его нужна совсем капелька.
 

Alyok

New member
мда. у меня что-то и тайд не берет. стиралка с сушкой у нас дома, но как же они меня бесят. испоганили мне одеяло, и с пятнами не справляются. эх, где-то моя любимая Indesit...
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Про стирку. Все порошки High Efficiency (HE) отстирывают отлично, но исключительно в нормальных стиральных машинах. А те, что стоят в апартментах, в основном самые дешевые и стирают по 20 минут, за которые ничего такими порошками не остирывается. Раньше у меня был бзик на натуральные порошки и я брала Seventh Generation fragrance free, он не отстирывал вообще ничего, хоть и был HE. Поэтому я раскошеливалась и покупала на Амазоне Persil, по 60 баксов упаковка. И вот он отстирывал в холодной воде все отлично даже в галимой стиралке из апартмента. Вышла я на него, прочитав форумы русских в Америке, потому что это глобальная проблема у большинства тут. А сейчас я беру Tide, но у меня наконец-то хорошая стиралка. Из пятноотбеливателей у меня неплохо работает SHOUT, жирные пятна остирывает нормально и пятна от еды на детском. Но из разговоров с американцами самое работающее средство это Awesome. Я лично его видела только в двух местах - в Волмарте и однажды во время экскурсии в долларовый магазин. Я купила банку, пользуюсь для самых страшных пятен. Работает как оксиклин, только сильнее.
 

Alyok

New member
хотела спросить, а где вы себе покупаете одежду и обувь. через инет тоже заказываете? и соседушкам вопрос. стрижки, маникюр, косметолог и т.д. - есть хорошие контакты?:) и спасибо за подсказку про творог. правда, вкусного пока не нашла...
 

malu

Active member
Alesechka,

Персилом убита наповал. Думаю :mellow: Но Тайд точно не стирает, лью пополам с клороксом. А Амвеевский порошок как по сравнению с тайдами? В Минске он очень здорово стирал. Я думала, что это у меня глюки и белье не стирается :-(. Как я хочу свою стиралку, и ведь не подключишь ее сам, даже если купить. Год стирки в ландромате (без персила :haha:) и простенькая стиралка была бы :-(.
 

Психея

New member
Alyok, Есть хороший парикмахер и косметолог в Менло Парке. Русскоговорящие. Хожу к ним уже 4 года, более чем счастлива. С маниюром-педикюром не заморачиваюсь. Просто ищу дилы на всяких Групонах и хожу туда
Про одежду, по всякому бывает, от Росса до Джимбори.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Сейчас вроде вирус какой-то бродит.
Миша уже огурцом, а Гриша по полной программе(((

Персилом убита наповал.
В плане? Потому что дорогой?

Елки-палки, со всеми этими переездами пропустила дни, когда джимбаксами можно воспользоваться( Потеряла все джимбаксы(
 
Последнее редактирование:

malu

Active member
В плане? Потому что дорогой?
Именно. Если к стоимости стирки прибавить Персил, за год стиральная машина получится. И эту гипотетическую стиралку некуда поставить :threaten:. У меня муж, опорожняя 3 сушильные машины, произвел нехитрые расчеты и приехал из ландромата озадаченный.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
malu,есть дешевле - за 45, но там только 45 загрузок будет.

Девочки, а кто-нибудь в заправке Safeway когда-нибудь заправлялся? Кто знает, как они скидку начисляют, поинты сгорают, если не пользуешься? Я вчера случайно заправилась, так мне по карточке магазинной дали 30 центов скидки с галона, получилось жутко дешево.
 

Camil

Все будет хорошо!
Я Тайдом стіраю, амвеем пятна вывожу. Но выводятся только свеженькие, иногда краску может подъесть, если на долго оставить замоченным. Так что стараюсь аккуратно. А жирные пятна хорошо средствами для посуды убираются, просто капельку на пятно добавить и в стиралку. Носки у нас тоже долго живут. Обычно мы просто размер свой перерастаем просто. А это больше года точно. У меня всяких разных по немногу. Сейчас больше всего из некста было. По качеству мне нравятся.

Alesechka, твоим мальчикам поправляться! А что за вирус? И как там садовские детки? У Павлика тут окончательно прошли сопельки и чувствует себя отлично. Но я так боюсь в садик возращаться со всеми этими болячками. Хорошо летом было, наверное, один разочек всего поболел... А осень началась, за месяц два раза... Я надеялась мы адаптацию пережили уже...

Про детские не скажу ничего. Дома Ушастым нянем стирала до года малого наверное, а может и больше. Ополаскивателями не пользуюсь, после сушилки белье итак мягкое.
А что за ландромат?
 

mahsa

маМашка :)
Поэтому я раскошеливалась и покупала на Амазоне Persil, по 60 баксов упаковка
и правда классный?

Я беру жидкие средства. Еще я тоже раскошелилась и купила такие шары с магнитами, которые как-то воздействуют на воду и вещи лучше отстирываются. Действительно стали чище, но однажды я их забыла на сушке в прачке и больше не видела....
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Camil, я не думаю, что у нас вирус, как сейчас ходит, скорее что-то из-за смены микроклимата, плюс воздух в доме сейчас суховат, пока прогреется, мы отоплением пользуемся, а на сухом воздухе сразу простуды всякие вылезают. Про садик я не знаю, если честно.

и правда классный?
У меня работал отлично. Но он дорогой не сколько потому что стирает классно, сколько потому что на упаковке написано "European":) На форумах я читала, что есть у safeway свой порошок, так вот он по качеству схож с персилом, люди это эмпирически проверяли.
 

mahsa

маМашка :)
Сейчас больше всего из некста было. По качеству мне нравятся.
Я посматриваю на их одежду для детей. Просто геп, джимбории, кольс и олд неви слишком часто встречаются на местных детишках :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху