Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fidget

New member
mahsa, мне кажется, что с теми кто родился за пределами РБ, ситуация немного другая. Например, моего по амениканскому свидетельству о рождении и паспорту зовут Timur D Lastname. Других доков у нас нет. Ре постоянно проживает за пределами РБ. Мы подаем на получение белорусского паспорта. И по-твоему я могу его записать как Tim Lastname или Tsimur Lastname? И на русский еще по-своему перевести могу? Типа Тамерланд Дмитриевич? Или вобще Тимофей? Какой смысл тогда в документах? Я что-то запуталась.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Fidget, Я думаю, что главным тут является свидетельство о рождении, не важно, где родился ребенок. То есть, если ребенок родился в РБ, то главное, что имя в свидетельстве совпадает с именем в паспорте (на русском/белорусском), а латиница может быть какой угодно. А вот в нашей ситуации наоборот, имя латиницей должно повторять имя в свидетельстве, а вот русский вариант может отличаться. Для детей, рожденных за границей, их имя на иностранном языке первичное, оно должно совпадать с латиницей, а иначе полная идентификационная каша получается.

Делюсь - про Сиэтл.
 
Последнее редактирование:

Fidget

New member
Alesechka, Саша, так я о том же! Поэтому они латиницу и переписывают с американских документов буква в букву и нельзя ничего изменить по желанию. Нет, по суду и прочим инстанциям можно хоть Элвисом Прэсли стать, но у паспортистки такой номер не пройдет.

так есть же имя тимур на русском

Я в курсе! :yahoo: Имелось ввиду, что я типа передумала и хочу изменить имя.

Ура! Мы едем в зиму на викенд!!!
 

Anjuta

New member
В Левенворс. Надеюсь на снежок.

Не знаю расстрою тебя или нет, но мы были там на новый год и снега там не видемпли практически :( На перевале полно было, и на Lake Wenatche было мого снега, там где кемпинг есть Snow Park очень красиво и можно на санках покататься и погулять. Удачно вам съездить !!!
 

Fidget

New member
Anjuta, наши соседи в Левенворсе были на прошлых выходных, грят снег был. Ну и мы по-любому на лыжи-санки поедем. В Левенворсе у нас ночлег.
 

mahsa

маМашка :)
mahsa, мне кажется, что с теми кто родился за пределами РБ, ситуация немного другая. Например, моего по амениканскому свидетельству о рождении и паспорту зовут Timur D Lastname. Других доков у нас нет. Ре постоянно проживает за пределами РБ. Мы подаем на получение белорусского паспорта. И по-твоему я могу его записать как Tim Lastname или Tsimur Lastname? И на русский еще по-своему перевести могу? Типа Тамерланд Дмитриевич? Или вобще Тимофей? Какой смысл тогда в документах? Я что-то запуталась.
Я описала реальную ситуацию (произошла полтора года назад), когда по американским документам девочку звали Olga Petrov. В РБ ей хотели выдать паспорт Volga Piatrova. Им важен был перевод, а в переводе было написано Ольга Петрова, на белорусском это будет Вольга Пятрова. Именно белорусское имя они пытались транслитерировать на латиницу. 13ый также описала ситуацию, когда на их американские оригинальные доки никто не смотрел.
Если вы не заполните графы имени и фамилии на латинском, вам транслитерируют имя и фамилию из белорусского варианта. Поэтому их надо обязательно заполнить. Но вот в ситуации с Ольгой их заполнение отказывались принимать, но это неправильно, транслитерация с белорусского применяется только в случае, если эти графы пустые.
Русский/белорусский вариант должен совпадать с переводом свидетельства. А на перевод свидетельства можно повлиять.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Limunda, приятно познакомиться в живую! Пес и дети в восторге от Киры!:) Приезжайте еще:)
 

Fidget

New member
Девочки, хочу ребенка переселить на твин кровать. Встал вопрос о матрасе. В Костко есть вот такой за 150 баксов. Меня смущает дешевизна. Что вы думаете? И как выбираете матрас для своих?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
У нас оба детских матраса Sealy. В свое время каждый стоил в районе 120 долларов, по-моему красная цена для детского матраса. Хотя это было не twin, а toddler размер.


Fidget, а кровать какую будешь покупать?
 

Fidget

New member
Fidget, а кровать какую будешь покупать?
Вот такую хочу. Сначала буду использовать верхнюю часть с перегородкой для Тимурки, нижнюю с ящиком как day bed. Потом две отдельно, ну а потом и друг на друга их можно поставить, когда дети подрастут.

aca8ea5d05c6e93d326623f459ce1f76_w375.jpg


ac63c6920f76c3068b3d6f93a1c2f33e_w375.jpg
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Fidget, классно. Я вот тоже Мише думаю взять с ящиками снизу, такие кровати добротно смотрятся, а в ящики можно машинки на ночь складывать:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху