Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Camil

Все будет хорошо!
Belle, оба ребенка просто очаровательны :).Так приятно на заботливого братика смотреть, как он вообще к сестренке относится?
 

VoroNa

Исполняю желания - КАРРР!
Девочки Сиеттловские)))
мы собираемся переезжать в ваши края :)
посоветуйте, где лучше селиться с условием, что работа будет в центре Киркланда?
 

Fidget

New member
VoroNa, ооо! Классно! А когда? Киркланд люблю! Мы тут все рядышком совсем живем. Kirkland и Bellevue (тут живет limunda) будет примерно одинаковый ценник, и в Estside (это так называется наша эрия) это одни из дорогих городов. Потом наверное по цене идет Redmond (Camil, Анюта), Bothell (я), Kenmore (бурундук).
 

VoroNa

Исполняю желания - КАРРР!
Fidget, Через полторы недели планируем быть у вас)))
А есть какие-то эрии, где селиться не стоит?
 

VoroNa

Исполняю желания - КАРРР!
Ole4ka, ага :)

ооо, еще вспомнила - а расскажите еще про ваши садики)) кто куда водит?
 
Последнее редактирование:

Fidget

New member
Fidget, Через полторы недели планируем быть у вас)))
А есть какие-то эрии, где селиться не стоит?

Так совсем скоро уже. Свисти, если нужна будет помощь.

А где конкретно работа? Я все время , что я в Вашингтоне, прожила неподалеку. Киркланд знаю немного. Район хороший, совсем запретных для поселения эрий я не знаю.

Мне очень по душе место в Редмонде, где Камил живет. Все рядом и много куда пешком можно добраться, парки, библиотека, продуктовые магазины, молл, кино, кафе-рестораны и т.п. Недалеко до Киркленда. Костко близко.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Belle, очаровательные детки у тебя! К нам в четверг приезжали экстренно друзья ночевать, у них электричество на два дня отключилось из-за снежного шторма, у них дочке 7 дней было. Так мне так девочку захотелось, эх, даже не девочку, а просто еще ребеночка:)

посоветуйте, где лучше селиться с условием, что работа будет в центре Киркланда?
В Иссакве (Issaquah) селиться, наверное, вам не стоит, арендовать там дорого сейчас, и до Киркланда неудобно ездить. Там, где мы живем, в Рентоне, тоже. Ищите жилье прямо в Киркланде или в Редмонде в центре. С другой стороны, можно поселиться в Bothell или Lynnwood, немного подольше ехать на работу будет, но жилье и продукты будут дешевле. Удачи с переездом!
 
Последнее редактирование:

Camil

Все будет хорошо!
VoroNa, ооо, с праздником вас! Много-много радостных дней дочке!
Тут у всех девочек детки в русские ходят, американские надо самостоятельно мониторить. Мой Павлик и еще 3-ое вот сюда ходят http://www.sarodgini.com/ Это в Беллевью, добираться удобно, но там только с 2.5 лет. Женя Тимурку в Керкланд возит, там раньше по возрасту, она тоже им довольна :).
 

VoroNa

Исполняю желания - КАРРР!
Свисти, если нужна будет помощь.
спасибо, будем иметь в виду.

и продукты будут дешевле.
в смысле - продукты дешевле?

Тут у всех девочек детки в русские ходят, американские надо самостоятельно мониторить.
понятно. тогда поищем. мы склоняемся все же в американский отдавать.

VoroNa, ооо, с праздником вас! Много-много радостных дней дочке!
спасибо, но рано))) это я просто забыла линеечку сменить)))) давно на форуме не сидела
 
Последнее редактирование:

Camil

Все будет хорошо!
VoroNa, вот сейчас только подумала, что у нас наконец-то девочка в компании появится :), а то одни мальчишки пока что .
 

бурундук

New member
VoroNa, про продукты Алесечка наверное имела в виду налог меньше выходит в Bothele. налоги завязаны как-то на политику каунти. Если машины нет, точно ищите место ближе к работе.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
в смысле - продукты дешевле?

VoroNa, про продукты Алесечка наверное имела в виду налог меньше выходит в Bothele. налоги завязаны как-то на политику каунти. Если машины нет, точно ищите место ближе к работе.

Да, именно так. В цену продуктов и всех остальных услуг входит налог на недвижимость, который уплачивают магазины. В Иссакве, Редмонде и Бельвью цены примерно одинаковые, в Иссакве может быть повыше на некоторые вещи, а вот если отъехать чуть-чуть подальше, где налог пониже,там дешевле, особенно по продуктам. Цены на овощи-фрукты, включая местные и органик, в Рентоне, например, как минимум на $1 за фунт, а иногда просто в два раза меньше, чем в той же Иссакве, а расстояние между городами - 10 минут на машине. А машина нужна везде, где бы не поселились, за исключением, может быть, даунтауна Бельвью и центра Редмонда.
 

Fidget

New member
Ищите жилье прямо в Киркланде или в Редмонде в центре. С другой стороны, можно поселиться в Bothell или Lynnwood, немного подольше ехать на работу будет, но жилье и продукты будут дешевле.
Со списком согласна, кроме Линвуда. А из Bothell очень близко до Kirkland. Если работа в районе Централ Вэй, то удобно добираться от Камил из Redmond по NE 85th St. Из Bothell можно по I-405 или по Маркет стрит. Смотря где работа.

Тимура вожу в Kirkland в русский сад Busy Bee. Мы пока ходим парттайм. У них там полный комплект, мест нет, сами ждем пока что-то освободится.
 

бурундук

New member
Лично я бы до апреля-мая не советовала бы в сад новый отдавать. по причине болезней. :) Но это конечно если есть кому дома сидеть с ребенком.
 

VoroNa

Исполняю желания - КАРРР!
девочки, спасибо за консультации))) а то говоримпро не грузится у меня чегой-то и я не могу тамошнюю темку про сиеттл изучить ;)

Alesechka, Fidget, спасибо огромное за инфу :)
мы на машине приедем, так что в принципе расстояния не критичны.

Если работа в районе Централ Вэй, то удобно добираться от Камил из Redmond по NE 85th St. Из Bothell можно по I-405 или по Маркет стрит. Смотря где работа.

Смотрю по карте, работа будет в Moss Bay (по крайней мере Google Maps так показывает). (А Централ Вэй на карте че-та не могу определить....)
Судя по всему, дотуда можно нормально добираться по 908 из Редмонда или по 405 из Bothell. Они вообще очень сильно загружены по утрам/вечерам?

Да, и я тут смотрю на крейгслисте квартиры - есть много предложений в Juanita, причем практически около воды. Меня смущает, что может быть сыро слишком в квартире или сильные ветра с воды... Или в этом плане все нормально?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
VoroNa, мы почти 3 года назад смотрели много квартир в районе Juanita, они все были старые, требовали серьезного ремонта. Но цены были приятные, если на все это закрыть глаза.
 

бурундук

New member
Мое личное противное мнение - я против селиться у воды. Наши знакомые пусть и не в Киркланде жили, но недалеко от воды, да еще первый этаж - дом выглядел так, будто на сваях стоял - было сыро, темно и холодно. По-хорошему конечно надо поездить посмотреть что понравится. И это ж Вашингтон :))), вампирскую сагу не смотрели :))) - это про него.

405 -- смотря откуда и куда ехать - утром и вечером конечно загружена, но вам пару экзитов ехать и не стоит движение а активно едет - будет быстро, и ее расширили вроде недавно.
908 - это надо у Камил спрашивать, по идее если вам из Редмонда в Киркланд утром - то это вроде как против общего потока, значит без особых пробок.
Л
 

VoroNa

Исполняю желания - КАРРР!
VoroNa, мы почти 3 года назад смотрели много квартир в районе Juanita, они все были старые, требовали серьезного ремонта. Но цены были приятные, если на все это закрыть глаза.

ну, таких убитых квартир за бешеные деньги как в Бэй Эрии, наверное нет))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху