Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fidget

New member
Саша, спасибо, сестра была у нотариуса, тот сказал от меня требуется доверенность на выписку меня из квартиры и согласие на продажу, образцы даже дал. Не пойму только, если меня могут выписать по доверенности, то зачем нужно мое разрешение на продажу?
 

mahsa

маМашка :)
то вот его "разрегистрировать" можно только при его личном присутствии, а без этого квартиру продать нельзя
Квартирантов можно выписывать без них, так как при аренде жилья они регистрируются по месту пребывания. А есть ещё регистрация по месту проживания (это когда в собственном жилье регистрируешься), вот туда его и "разрегистрируют". Это я узнавала в ЖЭСе.

но когда она пошла платить налог за меня за сдачу квартиры, такого пункта прямым текстом там не оказалось (другие банковские операции не прокатили
У нас вопросов не было с налогом, хотя это действие не было указано. А вот банке потребовали отдельную доверенность на счета, карточки и кредит, несмотря на стандартные действия в доверенности, – указывали номера счетов, карточек и кредитный договор...

Скорее всего снять с регистрации по месту проживания без предъявления паспорта нельзя будет.

Папу выписывала и прописывала к бабушке по доверенности
100% у неё был на руках его паспорт

Не пойму только, если меня могут выписать по доверенности, то зачем нужно мое разрешение на продажу?
Если квартира не в твоей собственности, то после выписки не нужно твоё согласие.
Но им может быть нужна причина выписки или что-то подобное. Тогда будут делать 2 операции - выписать по причине продажи и согласие на продажу.

сказал от меня требуется доверенность на выписку меня из квартиры и согласие на продажу, образцы даже дал
а как потом обновить штамп в паспорте?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
А вот банке потребовали отдельную доверенность на счета, карточки и кредит, несмотря на стандартные действия в доверенности, – указывали номера счетов, карточек и кредитный договор...
да, про это я знала и заранее все прописала, а вот про уплату налога -нет и прицепились. Но наш рсц всегда отличался умом и сообразительностью.

Fidget, Женя, расскажешь потом, чем все закончилось.
 

Fidget

New member
Alesechka, Саша, обязательно расскажу. У меня только теперь дилемма как все это сделать. Образцы заявлений у меня есть. Теперь что, переводить их на английский, заверять нотариально и ставить апостиль? Или просто оформлять доверенности в консульстве российском? Дима мой так оформлял разрешение на прописку дополнительного человека в их квартиру.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Fidget, тебе их не надо переводить на английский. Текст на русском заверяется нотариально, а апостиль ставится на нотариальную запись.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Fidget, идете в ups , платите 10 уе и у вас есть подпись нотариуса. Он заверяет, что вы это выи ему пофиг перевод, мы так делали доверенность, а потом уже возили на апостиль, причем у ups есть услуга-платите деньги и они сами везут на апо.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Fidget, Ира все правильно написала, нотариус не проверяет смысл текста и не исправляет ошибки. Он просто заверяет, что лицо, подписавшее документ, есть лицо, которое к нему пришло. А апостиль - это запись, которая делает нотариальную запись валидной в другой стране. К переводу это все не имеет никакого отношения. Апостиль можно сделать на почте за деньги, они отравляют в столицу штата, или можно послать туда самим. Мы делали апостиль через Олимпию месяц назад, они все сделали за 2 дня, мы в понедельник послали, в субботу у нам уже документы вернулись, очень быстро.
 

Fidget

New member
да точно был. Мама сегодня работает только вечером позвоню
Интересно, как же меня без паспорта собрались выписывать??

Девочка-Белочка, Alesechka, у нотариуса я уже заверила, бесплатно у знакомой. Теперь на Апостиль осталось только отправить, сама ехать не хочу.

Девочки, а какой почтой доки в РБ отправлять и как долго они идут?
 

Camil

Все будет хорошо!
Fidget, а выписывать же надо куда-то, я правильно понимаю?
 

Fidget

New member
копия? Юрист, который дал образцы доверенностей, ничего не сказал по этому поводу?
Неа, не говорил ниче.. но я копию на всякий случай все равно сделала. Так там ведь вроде должны в самом паспорте отметку о выписке сделать.

Fidget, а выписывать же надо куда-то, я правильно понимаю?
Ну да... но вроде сейчас это уже не пропиской называется, а регистрацией.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Женя, вот поэтому я бы все это еще раз толком уточнила у юриста.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Девочки, кто делал свидетельство на возвращение ребенку, надо паспорт посылать или копии достаточно? На сайте написано паспорт. В посольство не могу дозвониться неделю, телефон не отвечает, автоответчик переполнен. В таких условиях посылать туда паспорт-оригинал не хочется совсем. Как вы делали?
 

mahsa

маМашка :)
Alesechka, паспорт же у вас американский?

Мы планировали делать в прошлом году. Говорили, что нужен оригинал. Но у Миши заканчивался белорусский. А выехать мы планировали после. Они сказали оригинал и сказали, что оригинал они продырявят.

Но у вас не должно быть белорусского паспорта ещё. Поэтому ситуация может быть другая. Но я тоже не могла дозвониться пару дней...
 

Fidget

New member
mahsa, я думаю Саша имеет ввиду свой паспорт, паспорт родителей.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Девочки, спасибо, муж дозвонился до консульства в НЙ. Да, паспорта родителей имелись в виду. И да, копии достаточно, правда копия должны включать в себя еще и страницу с пропиской и все должно быть нотариально заверено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху