Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alesechka

Namaste and good luck!
13ый, я тоже на него смотрела, мне его цена нравится:)

бурундук, такой у тебя?

Я еще вот на такой смотрю, нам по цветам подходит в Мишину комнату, но это цена без стульев:)

veronusha, у меня fagor, самой мультей довольна, но у моющейся кастрюли с внешней стороны дна отслаивается покрытие, так что я кастрюлю уже один раз меняла на новую. Даже не знаю, рекомендую я эту мультю или нет.

Fidget, как ты себя чувствуешь?
 

Fidget

New member
Alesechka, Саша, спасибо, вроде ничего. Жду уже не дождусь.

veronusha, у канадских девочек и с недавнего времени у меня скоромультя Instant Pot. Это последний писк! Контора канадская и в районе Ванкувера в нескольких магазинах продается, если ты вдруг захочешь вживую глянуть на это чудо. Инфа есть на официальном сайте.
 

Психея

New member
Fidget, а чем она простой мультиварке лучше? Я все хочу себе купить, только мужа никак додавить не могу на это дело
 

Fidget

New member
Психея, ну я особо не выбирала, меня сестра моя уломала. Ты лучше у Belle спроси. она в теме :) Там разница наверное в том, что еда готовится под давлением и очень быстро. Как бы больше полезностей сохраняется за счет этого.

только мужа никак додавить не могу на это дело
Всего 125 баксов на амазоне, добивай мужа, расскажи ему какие ты вкусности сможешь готовить!! И вот на тему подписывайся!

классно, что там чаша из нержавейки
Ага, и она хорошего такого качества, в посудомойке можно мыть!
 

Психея

New member
Fidget, да панимаишшшь, у нас такая кухня маленькая. что ее реально ставить некуда, Кофеварка, микроволновка, йогуртница и всёёёё, место кончилось. Я ему сказала, что осенью куплю cupboard, освобожу место у куплю себе мультю. Поставила перед фактом, но до осени ж еще дожить надо =) А так пока морально готовлюсь отдать много денег за билеты в Беларусь летом
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Там разница наверное в том, что еда готовится под давлением и очень быстро. Как бы больше полезностей сохраняется за счет этого.
так подожди, моя фагоровская тоже готовит под давлением и быстро, и все функции такие же. Что есть такие-то другие мультиварки, которые не под давлением готовят? Не рисоварки, а именно мультиварки?
 

Fidget

New member
Alesechka, наверное. У тебя значит тоже скоромультя. Просто мультиварка по моему без клапана и во время готовки можно открывать крышку и добавлять что-нибудь не выключая сам прибор. Я могу ошибаться. У меня этот прибор недавно и я раньше никогда этим не интересовалась. По-моему скоромульти только недавно появились и теперь те у кого есть мультиварки срочно хотят скоромультю.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Я в мультиварках не разбираюсь. Хотела скороварку, там вкусно и мяско такое разваристое. А потом узнала про скоромульти. Понравилось. Попробовала вообще балдю теперь :) быстро, вкусно, на кухне чисто :)
 

Fidget

New member
так подожди, моя фагоровская тоже готовит под давлением и быстро, и все функции такие же. Что есть такие-то другие мультиварки, которые не под давлением готовят? Не рисоварки, а именно мультиварки?
Кажется у instant pot рабочее давление (11.6psi) больше чем у fagor.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Alesechka, а мне нравится чаша у instant pot. Я в последнее время на плите в таких и готовила. Вообще тефлон вреден, где то читала что его только ограниченное время можно использовать и независмо от того есть арапины или нет, надо менять.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Alesechka, а мне нравится чаша у instant pot. Я в последнее время на плите в таких и готовила. Вообще тефлон вреден, где то читала что его только ограниченное время можно использовать и независмо от того есть арапины или нет, надо менять.
так мне тоже нравится чаша у Instant pot:) именно потому что она из нержавейки, а не покрытие, как у меня. Я имела в виду, что чаша при выборе стоит у меня на первом месте, а не давление:)
 

mahsa

маМашка :)
Мультиварки - это целая наука :) Но в штатах они все рисоварками называются.

Отличаются по принципу нагрева:
1. Обычные теновые нагреватели - есть следующие: только снизу греет, снизу и с боков и есть 3D (ещё и в крышке встроен тен)
2. Индукционные - дорогие, но более эффективные (обычно плюс $100-150 к стандартной)

Отличаются по скорости приготовления:
1. Без давления
2. С давлением (обычно плюс $100 к стандартной)

Отличаются по типу чаш:
1. Непригорающее покрытие – практически у всех, есть лучше, есть хуже, но все аля тефлон
2. Нержавейка – редко и не очень хорошо для риса
3. Глина - хрупкая
4. Камень – тежёлая и только в дорогих корейских я видела, но интересно! такой чугунок приятный!

Отличаются по фичам:
Почти у всех есть отсрочка приготовления, рис разных видов, каши и готовка на пару. Но есть и новаторы
1. Возможность готовить с открытой крышкой (для зажарки)
2. Устанавливать темпу в ручную (для йогуртов и топленого молока, некоторых запеканок)


Объём чаши:
1. Около 1 литра готового продукта (6 порций)
2. Около 2 литров готового продукта (10 порций)
3. И бывают на 8 порций
С учётом места я вполне согласна на первый вариант, чаша реально около 2 литров для 6 порций.

Я много начиталась, у нас на работе пользуются японскими Zojirushi (есть самые дешёвые модели в костко) и корейскими Cuckoo, очень хвалят. Но это одни из самых продвинутых и дорогих брендов. Последние сейчас активно на русском рынке продвигают и есть адаптированные книги с рецептами, а вообще всё штатовское в основном с рецептами для риса. Но народ в них и супы варит, и пироги печёт, и жарит :)

Про покрытие: я царапала ногтём Panasonic, Tiger, Zojirushi и Cuckoo. В первых двух царапины конкретные! В дешёвой (без индукции) Zojirushi тоже не очень, а вот в модели с индукцией и Cuckoo довольно приличное и даже метки не осталось. У Cuckoo своё запатентованное покрытие, они его продают другим производителям и называют его Dimond (или как-то так), но это всё равно пластик а-ля тефаль, но более износостойкий, выдерживает большие температуры. Я ещё в раздумьях, но решила, что куплю какую-нибудь к след учебному году. Собираю кешбек на амазоне и посматриваю в магазине модели (царапаю, вобщем) :)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Ну вот, в моей есть все функции, 2 вида давления, отсрочка приготовления и можно готовить без крышки (я так готовлю макароны, компот и даже каши), но вот покрытие аля тефлон, причем царапается не внутри чаши, где ложки-вилки скребут, а дно снаружи, если ее в раковину на те же ложки-вилки поставить. В общем, если бы в ней чаша была из нержавейки, ей бы не было цены.

mahsa, чем индукция лучше для притовления? У меня была индукционная панель в Минске, но на тот момент это понты были, не более того:) Чем такая мультиварка лучше?

бурундук, видела я сегодня столик в Икее, который мы с тобой обсуждали. Мое субъективное злобное мнение - халтура и отстой. Ножки -тонюсенькие палочки, все шатается и качается, весь стол абсолютно неустойчив,даже с нераздвинутыми ножками, опереться на него страшно. Более того, стула толкового к нему нет, прилагается какой-то стул аля табуретка без спинки со съемной седушкой-крышкой резиновой, под крышкой пространство типа storage. Стол стоит 50 и табуретка эта 20. Желания купить у меня не возникло совсем.
 

mahsa

маМашка :)
Alesechka, у меня Instant Pot один из вариантов в вишлисте. А для корейских Cuckoo можно заказать чаши из нержавейки из Кореи. Я думаю, что хорошо иметь несколько чаш и ещё с крышками :)

Alesechka, индукция быстрее и равномернее греет. Там вся чаша работает как теплоприёмник, а не только отдельные части, где тен. Эффект печи получается.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, интересно, можно ли в мой фагор поставить чашу из нержавейки...

Вопрос к тем, кто детей тут родил. Вы их прописывали в Минске, когда домой ездили? Получение белорусских документов означает необходимость их где-то прописать?
 
Последнее редактирование:

Fidget

New member
Alesechka, мы Тимура прописывали к свекрам. Но теперь там вроде все иначе с регистрацией вместо прописки. Мне кажется при выдаче паспорта они должны его к какому-то адресу привязать по-любому. Составь список вопросов и зашли кого-нибудь к паспортистке, чтоб потом у вас процесс без сюрпризов прошел.

mahsa, ну ты серьезно исследовала рынок мультиварок!

А чем стальная чаша для риса плоха?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху