Зарубежные мамы! - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mahsa

маМашка :)
А чем стальная чаша для риса плоха?
Пишут, что прилипает. И вообще чала плохо моется. Но её можно хоть наждачкой чистить, ничего ей не сделается, кроме царапин.


серьезно исследовала рынок мультиварок
Это моя беда...
Я некоторые вещи покупаю быстро, а вот с некоторые покупки "перевариваю" долго...
Даже не знаю, в чём причина с мультиварками, скорее всего, нет того, что хочу за приемлемую цену.
Да и место займёт...
 

Fidget

New member
mahsa, ну вот я долго не мучилась, посмотрела на остальных и купила Instant Pot. Все, что готовила, мне понравилось. Качество конструкции хорошее. Чаша добротная и хорошо моется, даже от риса. И недорого стоит.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Alesechka, мы Тимура прописывали к свекрам. Но теперь там вроде все иначе с регистрацией вместо прописки. Мне кажется при выдаче паспорта они должны его к какому-то адресу привязать по-любому. Составь список вопросов и зашли кого-нибудь к паспортистке, чтоб потом у вас процесс без сюрпризов прошел.
да, я так и сделаю. Я просто вчера вдруг поняла, что прописывать детей в нашу квартиру нельзя, потому что она будет продаваться. Женя, а Дима был прописан у своих родителей, да? Вроде как детей надо прописывать по месту прописки хотя бы одного из родителей.
 

Fidget

New member
Alesechka, да, Дима в этой квартире тоже прописан. Так если вы продаетесь, то сами тоже будете в какое-то другое место регестрироваться.
 

mahsa

маМашка :)
Вроде как детей надо прописывать по месту прописки хотя бы одного из родителей.
Мы как-то прописывали детей у моих родителей, но я там уже не была прописана. Я и муж писали бумагу, что не возражаем. Но для этого нужна площадь (внуки не считаются близкими родственниками, чтобы прописывать без учёта площади, как детей и супругов) и это было в мелком городе, в Минске мне кто-то говорил, что так нельзя.

mahsa, ну вот я долго не мучилась, посмотрела на остальных и купила Instant Pot. Все, что готовила, мне понравилось. Качество конструкции хорошее. Чаша добротная и хорошо моется, даже от риса. И недорого стоит.
я вспомнила, что меня остановило от покупки! я помню, что перечитала все инструкции и отзывы к нему! он же 6 литров и грубо в диаметре 33 см. у меня нет столько места... мне можно что-то длиннее, но Уже...
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
Девочки, спасибо, завтра отправлю разговаривать с паспортисткой. Вообще не понимаю, зачем ребенку-гражданину другой страны постоянно проживающему там иметь прописку где-то в Беларуси. Нам реально не в тему это. Эта поездка чем дальше, тем больше проблем создает. Местами уже совсем не рада, что еду.
 

Психея

New member
Местами уже совсем не рада, что еду.
о, не я одна такая =)

Вы их прописывали в Минске, когда домой ездили?
прописывали в своей квартире

Получение белорусских документов означает необходимость их где-то прописать?
не помню, мы на автомате все сделали и забыли
 

mahsa

маМашка :)
Вообще не понимаю, зачем ребенку-гражданину другой страны постоянно проживающему там иметь прописку где-то в Беларуси.
Скорее всего при оформление специального паспорта для граждан РБ с ПМЖ в другой стране не нужна регистрация. Есть же такие паспорта, у них серийный номер особенный. Но здесь могут возникнуть проблемы с тем, чтобы ребёнку оформить такой паспорт, у родителей должен быть такой же.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Но здесь могут возникнуть проблемы с тем, чтобы ребёнку оформить такой паспорт, у родителей должен быть такой же.
да.

прописывали в своей квартире
а я не хочу так делать, потом потом будет масса проблем при продаже.

Вот если бы продали квартиру раньше, сейчас не было бы никаких проблем. В который раз убеждаюсь, что сесть попой на два стула в двух странах очень сложно.
 

A-za-za

Wife, mother, friend
Эта поездка чем дальше, тем больше проблем создает. Местами уже совсем не рада, что еду.
____________________________________
ya voobwe TAK za poezdky ystala. Ti mozhesh' delat' pasport BY serii PP (postoyanno prozhivauwii za granicei), no tam vrode kakie-to ogranicheniya pri med.obslyzhivanii i chem-to ewe, ne pomnu tochno, no propiska togda ne nyzhna

Скорее всего при оформление специального паспорта для граждан РБ с ПМЖ в другой стране не нужна регистрация. Есть же такие паспорта, у них серийный номер особенный. Но здесь могут возникнуть проблемы с тем, чтобы ребёнку оформить такой паспорт, у родителей должен быть такой же.
vot ya pro eto. Mi zdes' ne oformlyali nikakix pasportov detyam, tol'ko svidetel'stvo na vozvrawenie na osnovanii svidetel'stva o rozhdenii

В который раз убеждаюсь, что сесть попой на два стула в двух странах очень сложно.
y menya seichas znakomie tak pitautsya v BY and USA, skol'ko mi ix ne ybezhdaem - bespolezno
 

Alesechka

Namaste and good luck!
A-za-za, подожди. У вас с мужем какие паспорта - обычные или ПМЖ? ПОтому что, если у вас ПМЖ, то это меняет дело, так как у нас обычные и детям могут не дать ПМЖ, пока у нас обычные. Дальше
Mi zdes' ne oformlyali nikakix pasportov detyam, tol'ko svidetel'stvo na vozvrawenie na osnovanii svidetel'stva o rozhdenii
Что это значит? Здесь это где? У ваших детей нет канадских паспортов?

Попыталась узнать в консульстве, можно ли моим детям оформить паспорт серии PP сразу по приезду в РБ, не получая вначале паспорт обычный и не прописываясь. Получила классный ответ - мы не имеем права отвечать на такие вопросы, вы территориально относитесь к посольству ( при том, что бумажками занимается консульство и должно отвечать на такие вопросы по своей юрисдикции), а на мой вопрос - до посольства вообще реально дозвониться или они принципиально не берут трубку, получила ответ: Ну что вы хотите, чтобы я вам сказала...:)
 

limunda

New member
Девочки, может кто подскажет: на несколько часов хочу ребенка пристроить к русскоговорящему "садику-няне". Уже звонила по одному контакту, но она берет деток после 3-х лет, а нам летом тока 2 будет.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
est', ya imela vvidy, chto dlya polycheniya pasporta BY nam v posol'stve nyzno bilo predostavit' tol'ko svidetel'stvo o rozhdenii, chtobi polychit' svidetel'stvo na vozvrawenie

a ono yzhe priravneno k pasporty i na territorii BY menyaetsya na pasport
ну да. Никто с этим не спорит. :)

Психея, Наташа, у меня к тебе вопрос. За одеждой для девочек 11 лет и 14 лет пойти? Надо купить подарки племянницам. Сегодня была в Justice, появилось подозрение, что такое вряд ли будет носиться в Беларуси. Таргет тоже не впечатлил, одни стразы и блестки. Такое сейчас дома модно?
 
Последнее редактирование:

Fidget

New member
За одеждой для девочек 11 лет и 14 лет пойти?
Ой, я тоже как раз ищу что-то для племянницы мужа. Ей 11. Может в Костко что-то есть?

Девочки, хочу завтра в мульте сделать Creamy Buckweat. Кто-нибудь такое пробовал? Интересно, что на упаковке написано, что гречка это не злак, а фрукт!! В англоязычной википедии тоже написано, что не зерно, а в русской - зерновая культура!
 

Психея

New member
Alesechka, интересный вопрос. для младшей можно что-то в Джимбори найти, для старшей...да Джастис как-то испортился в последнее время, все блестит так - что в глазах рябит=(. Навскидку... Олд Нейви, Колс, Лендс Енд, and try this one
http://www.aeropostale.com/category/index.jsp?categoryId=3534623
В костко, по крайней мере в наших, ак-то грустно все с одеждой
А кстати, про подарки тинейджерам-девочкам
http://www.amazon.com/Snowboard-Lar...TF8&coliid=I2Y9Y7N22M8WL0&colid=1S9JDWHDWV4SY
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Была сегодня в Костко, там грустно совсе, даже с детскими пижамами, не говоря о подростковом чем-то.

Навскидку... Олд Нейви, Колс, Лендс Енд, and try this one
Наташа, просто смотреть секции, где Juniors? Я сегодня еще и в Marshalls была, но там все тоже специфически местное. Я не могу понять, что привлекательного в сочетании серых и маркерно-желтых (зеленых) полосок с черными надписями Peace поверху:scratch:.

То есть мой вопрос вот в чем - это будет носиться дома??? Или это будет разочарование от подарка? А кошельки козырные, ничего не скажешь:) с матрешками особенно:)

Creamy Buckweat. Кто-нибудь такое пробовал?
Если это тоже самое, что cream of buckwheat, то мы раньше такое пробовали, в период моего захаплення PCC. Это просто гречка в мелкие шарики помолотая, по вкусу совсем не гречка получается, но вкусно, кашка такая.
 

Психея

New member
Alesechka, да смотри в тинс или джуниорс. А на счет будет ли это носиться... тут так сложно угадать. Подростки - народ загадочный. Девушки girly girls или пацанки=) хотят как все быть или оригинальничать? Ну и т.д. Я б наверное не рискнула уже таким девицам одежду покупать. Только если я их знаю хорошо хорошо. А так... может цветные скиниджинс? Они теперь в моде.
http://www.amazon.com/Old-Navy-Wome...9Q/ref=sr_1_10?ie=UTF8&qid=1331094907&sr=8-10

А вообще да, девушки. давайте делитесь кто чего возит в подарок многочисленным друзьям и родственникам? Магнитики не предлагать=)
Хотя с женской половиной населения все понятно более-мение - косметика-парфюм и будет вам счастье, а вот с мужиками засада=(
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Психея, младшая скорее girly, я за нее не переживаю. А вот старшая ... как раньше говорили "ботаник", вроде не заучка, но розовостей не любит. Буду смотреть что-то в обычных магазинах, просто маленького размера.

А вообще да, девушки. давайте делитесь кто чего возит в подарок многочисленным друзьям и родственникам? Магнитики не предлагать=)
+1

Мои свекры запросили себе: свекровь - крема омолаживающие и витамины, свекр - рубашки из JCPenny и таблетки от озжоги prevacil. А вот мои родители - поди туда, не знаю куда и привези мне цветочек аленький. Понятия не знаю, что моим везти. Деду своему везу шорты с кучей карманов. Я ему такие посылала год назад и их украли с дачи, даже не поносил. Бабушке - набор прихватка-полотенце с видами Сиэтла (этим хоть попользуется) и кроксы с мехом. Может, и не сильно подарочно, зато по списку заказов.

а вот с мужиками засада=(
может быть, если какие-то хобби есть специфические, что-то по тематике хобби. Я регулярно раньше отправляла папе пластинки музыкальные с джазом (пока он все не скупил) и футболки с околоджазовой тематикой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху