Зарубежные мамы! - 4

veronusha

New member
otkazali izza nedostatochnoi cviazi c rodinoi, ona odna, est brat, zapros poslali - zdem otveta. a mozhno belorysam v drygih mestah podavatcia krome varshavi, naprimer rocia ili ykraina. mne skazali chto v dele mogyt bit pometki - zaproc ia sdelala, teper trebyiyt maminy podpic.

veronusha, да вы что! очень сочувствую по поводу визы.(( Это кажется первый случай, который я слышу, чтобы отказали родителям. А у вас какие-нить подозрения есть, почему это могло произойти?
я в прошлом году маме делала одноразовую визу, вот как раз в это же время. Дали без проблем. А сейчас хочу на многоразовую сразу подать маме и папе. Была уверена, что всем родителям без проблем дают. Сейчас буду тоже переживать.
А родители где подавались? В Варшаве или в Москве? Первый раз? И писали ли вы какое-нибудь сопроводительное письмо? Или только стандартный перечень документов подавали? Неужели уже и тут гайки подкручивают...((
podavali v polishe, 1 raz, priglashenie pisala. mama skazala chto 3-m cemiam otkazali. y nas babyshka 4 goda vnykov ne videla :(

veronusha, да вы что! очень сочувствую по поводу визы.(( Это кажется первый случай, который я слышу, чтобы отказали родителям. А у вас какие-нить подозрения есть, почему это могло произойти?
я в прошлом году маме делала одноразовую визу, вот как раз в это же время. Дали без проблем. А сейчас хочу на многоразовую сразу подать маме и папе. Была уверена, что всем родителям без проблем дают. Сейчас буду тоже переживать.
А родители где подавались? В Варшаве или в Москве? Первый раз? И писали ли вы какое-нибудь сопроводительное письмо? Или только стандартный перечень документов подавали? Неужели уже и тут гайки подкручивают...((
ne perezhivaite y vas papa est, mama priezhala I yehala - dadyt bez problem, a y menia mama odna - boiatcia chto sbezhit, hotia y nee I rabota I bratia I sestri, I kvartira.
a myzha net.
 

marinettu

Well-known member
veronusha, у меня мама тоже одна - показывали работу, квартиру. брали все расходы на себя. подаваться можно и из москвы.
 

Belle

вся такая хозяйственная
мы сегодня сдали тест на гражданство!

Еще в догонку вот статья, кому интересно
 
Последнее редактирование:

veronusha

New member
Девочки, Ау, кто-нибудь остался на форуме или ...куда все исчезли?
 

Lidochka

Active member
Всем привет,
нас примерно 4-5-6 мам, проживающих во Франции, но сейчас мы в Минске и мы планируем встречу в понедельник в 17 часов в парке Горького.
Если кто хочет пообщаться вживую, присоединяйтесь к нам!!!!!!!!!
 

Джулия

Luck favourite
Куда все пропали?Может,пополнение у кого-нибудь?Или новая работа?Расскажите!
 

Lakelet

New member
Ух ты, не знала, что есть такая темка.

У меня трое детей: дочка 6 лет, сын 4 года и малышка 14 месяцев.
В январе 2015 наша семья приехала жить в США, в Weehawken (Нью-Джерси)
Старшие дети на прошлой неделе начали ходить в школу, в Kindergarten и Pre-К.
Я дома с малышкой.

Я пока в процессе адаптации (ориентационная фаза по Триандису :blink:)
И мне сложно и тоскливо очень временами.
Район мы выбирали по школе и по месту работы мужа. И только после переезда я разобралась, что латинамериканское население тут преобладает очень сильно. И испанский язык очень в ходу(я испанского не знаю...пока...). Далеко не все знают английский.

Я стараюсь общаться с местными жителями, насколько мне позволяет малышка и мой несовершенный английский, который улучшается намного медленее, чем хотелось бы.

Но мне так не хватает общения, причем, хочется, конечно, на русском языке.

Хорошо, что есть такая темка в свободном доступе. Очень хочется пообщаться с девочками, кто в похожей ситуации - не строго тематически, а так... растекаясь мыслью.

P s: кто-то может собирается ехать или уже приехал куда-то сюда, в Нью-Джерси - пишите мне.
Школа тут классная.
 
Последнее редактирование:

Lakelet

New member
PS через месяц - адаптация идет к концу. Мне здесь очень нравится. Появились знакомые. Местные детские площадки - просто мечта :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
Lakelet, vot s plojadkami eje kak poveset. u nas vokrug vse ujasnie! na horoshie prihoditsia ot'ejat
 

Lakelet

New member
Lakelet, vot s plojadkami eje kak poveset. u nas vokrug vse ujasnie! na horoshie prihoditsia ot'ejat
Значит, нам повезло. У нас в пешей доступности несколько хороших детских площадок.

И когда я вспоминаю свои прогулки в Минске - ржавые горки, сломанные качели, какашки и бутылки в песочнице, автомобили ездят в непосредственной близости - я думаю, что я попала в сказку.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Lakelet, ))) vozmojno eto potomu 4to ia uje i ne pomnu. V sravnenie s minskimi, navernoe da, u nas otlichnie plojadki
 

Klaraffena

New member
добрый день!
мамы, у меня вопрос.
мы живем на кипре уже 2 года. на лето приезжаем в минск. младшему в сентябре 3. на него платили пособие. а сейчас мы приезжаем, я получаю письмо из соцзащиты, раз ребенок не проживает в рб более 2х месяцев, верните пособие все с 14 года. сюрприз для меня. по закону платить надо, мои юристы родственники гооврят никак не выкрутится. и не платить я не могу - не выпустят назад из рб.
может кто сталкивался?
 
Сверху