Зарубежные мамы! - 4

veronusha

New member
у нас номер с бутербродами не пройдет, да и детей у нас двое, плюс муж. Про ссобойки я вообще молчу, они мне всю душу достали, конечно старшая может уже собрать сама и младшему собрать, но мне хочется какое-то время ее оградить от этого, так как вся жизнь впереди, она и так перегружена сыном, бесплатный бебиситер. И вообще постоянное чувство вины, что пропускаю жизнь с этой работой, платили бы хоть нормально. Вот мы все в думах о переезде, правда не знаю как дело будет с моими дипломами, жаль будет все потерять, ведь между провинциями может быть нестыковка, и если все заново надо будет переделывать, то я не знаю. Хочется заработать на жилье, а там уже как-нибудь.
Вот так, плюс погода надоела, дожди у нас льют, особенно по выходным, так что весело.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Я без мультиварки уже жизни не представляю. Не знаю как я раньше готовила. А теперь еще и время на салат и на выпечку остается. В ссобойки идет то, что осталось с ужина, вернее я готовлю так, чтобы все поели и в ссобойки. Когда нечего, то ребенку бутер, а мужу могу и супа налить.
 

Camil

Все будет хорошо!
Девочки, читаю вас и таааак не хочу работать идти сразу. Пока малыш дома не заморачиваюсь, а вот потом мучаться буду... Мечта работать по полдня...
 

marinettu

Well-known member
veronusha, про бутрброды объясню немного - в детстве я гостила в семье немцев в германии, и вот у них основным приемом пищи был обед - готовили первое, второе и компот ). А на завтрак и на ужин - бутерброды, с той разницей, что утром больше творожков и варенья, а вечером нарезка разная, салатики, яйцо всегда отварное, овощи - и обязательно чай. У меня нет времени готовить ужин - сыну я всегда что-то быстрое соображаю, тк у нас то кружки, то на улицу бегом. А после 9 кушать уже как-то не комильфо мне. Мы пьем чай и я готовлю ланчи на завтра. Над мультей тоже размышляю, но не уверена, что она изменит режим наших приемов пищи - только если в выходные, когда холодно и дождь, тк обычно мы дома только завтракаем ).
 

veronusha

New member
Мечта работать по полдня..
это идеальный вариант, чтобы встречать детей со школы и провожать, ну и по кружкам, а то работа + кружки + готовка и уборка = мама выжатый лимон, я сейчас с грустью вспоминаю жизнь в РБ, когда и с подружками можно было встретиться, а сейчас ...

veronusha, про бутрброды объясню немного - в детстве я гостила в семье немцев в германии
мои дети тоже уже немцы, полдня на бутербродах :acute:

Я без мультиварки уже жизни не представляю.
можно еще раз название для особо забывчивых, я уже спрашивала, но конкретно задумалась только сейчас что пора купить :).
А у меня сейчас одна мечта которая не дает покоя, родить маленькую девочку и побыть хотя бы годик дома, устала работать и хочу беби, дети совсем взрослые стали. Но много но..поэтому не решаюсь. :(
 

subaru

Active member
Девочки, хай!
Вопрос - у кого-нибудь маме или папе давали визу при рабочей вашей? Чёй-та напугали меня, что могут и не дать...
 

malu

Active member
subaru, привет!
Папе давали, при нашей рабочей. Подавали в Москве. В анкете указывали план поездки и более подробно расписывали в пригласительном письме (его брал с собой в посольство). Писали, что летит на 3 недели, так и вышло :).
 

subaru

Active member
malu, о, сенкс, вдохнула надежду:) но мы будем все вместе в посольстве - мы продлевать (по сути тоже получать, но очередную), а мама получать первый раз.
 

malu

Active member
subaru, но все равно ведь разные консулы, вы же разные кейсы? Я бы помедетировала над вопросом почему вы вместе подаетесь. Мама с вами полетит в гости?
Второй вопрос, который могут задать - почему не летит папа (у папы про маму спрашивали). Я перед подачей проштудировала форум Винского на предмет подачи и причин отказов.
 

subaru

Active member
Ну к окошечку ж семья подходит вместе, не по одному... Мама летит не с нами, а позже месяца на два. А папа работает. А подаем вместе, потому что так удобней, ну и мама языка не знает. Вполне логично все, мне кажется:)))
проштудировала форум Винского
спс, я тоже постараюсь.
 

DORIK

New member
Здравствуйте,все зарубежные мамы:) я смотрю почти все из Калифорнии,Сиэтла или Канады. А может кто-то есть из Колорадо(Денвер)?
 

veronusha

New member
Здравствуйте,все зарубежные мамы я смотрю почти все из Калифорнии,Сиэтла или Канады. А может кто-то есть из Колорадо(Денвер)?
наверно нету, но не важно, вливайтесь :) DORIK.
Притихла темка, уносит потихоньку всех зарубежная жизнь.
 

13ый

New member
Здравствуйте,все зарубежные мамы:) я смотрю почти все из Калифорнии,Сиэтла или Канады. А может кто-то есть из Колорадо(Денвер)?
Мы только как три месяца назад переехали из Денвера, после долгого проживания там. А вы давно в Колорадо?
 

veronusha

New member
devochki kyda propali

kto-nibyd vizy v canady roditeliam delal, nam otkazali - ia v pechali

ochen hochetcia mamy yvidet
 

Solnze

Увлеченная
veronusha, да вы что! очень сочувствую по поводу визы.(( Это кажется первый случай, который я слышу, чтобы отказали родителям. А у вас какие-нить подозрения есть, почему это могло произойти?
я в прошлом году маме делала одноразовую визу, вот как раз в это же время. Дали без проблем. А сейчас хочу на многоразовую сразу подать маме и папе. Была уверена, что всем родителям без проблем дают. Сейчас буду тоже переживать.
А родители где подавались? В Варшаве или в Москве? Первый раз? И писали ли вы какое-нибудь сопроводительное письмо? Или только стандартный перечень документов подавали? Неужели уже и тут гайки подкручивают...((
 

marinettu

Well-known member
veronusha, я вам могу посоветовать обратиться к MP вашего районе - это мембер парламента который. идете к ним, заполняете форму, они делают запрос в посольство, почему был отказ - и говорят вам дальнейшие шаги. моей сестре отказали, а маме дали. я делала сначала одноразовую маме тоже, через варшаву.
 

subaru

Active member
veronusha, да вы что! очень сочувствую по поводу визы
+1, как жаль!

Отчитаюсь и я. Выше в июне писала, что собираемся маме визу делать. Ну вот, сделали, она уже у нас)) Делали в Киеве. Но подавались все вместе - мы вчетвером плюс мама. Вызывали нас вместе в одно окно. Сперва с нами уточнили все, потом с мамой говорили, нас при этом отправили)) Спросили у нее, кто дома остается (папа и брат мой, живущий отдельно), есть ли еще внуки (нет, кроме моих), когда планирует лететь и на сколько. Все, больше никаких вопросов не было, только многоразовую или одноразовую визу предпочитает.

Мама подавалась первый раз, а за полгода до нее отказали моему неженатому брату с формулировкой "недостаточно доказал свои связи с родиной". Квартира, машина, хорошая работа, постоянные командировки по Европе. Собсна, я уже жаловалась и здесь, кажется:biggrin:
 
Сверху