Зарубежные мамы! - 4

Fidget

New member
Свекру вроде визу дали! Держите меня, девочки! Итого с нами, 6 взрослых и трое детей! Предстоит суматоха!
 

Belle

вся такая хозяйственная
Fidget, ogo skolko gostej srazu! nado bi po ocheredi, ustanesh!
 

Daryavv

Member
Девочки, подскажите, как лекарство сестре в Сиэтлл отослать. На почте сказали, что завернут обратно, нельзя.
 

Ole4ka

New member
Может быть кто-то едет в Минск в ближайшее время? Нужно срочно передать один документ(до 24.01). Или может подскажите какой почтой лучше воспользоваться для отправки?
И ещё один срочный вопрос - нужно составить генеральную доверенность от меня на родственника в Минске. Как это можно сделать? Может у кого-то есть контакты нотариусов в Bay Area?
 
Последнее редактирование:

Fidget

New member
Ole4ka, в ups и dshs есть срочная доставка документов. Около сотни будет стоить.
Текст доверенности пускай в Минске составят родственники. И вы идите с ним в свой банк и нотариус заверит вашу подпись.

А, ну и после нотариуса Апостиль.
 

Ole4ka

New member
Fidget, спасибо за ответы.Я читала что нужно обращаться в посольство РБ:
Посольство осуществляет:
Удостоверение доверенностей
(Это и есть апостиль?)
 

Glowworm

New member
Ole4ka, нет, апостиль это не то. После заверения документов у нотариуса их отправляют на апостиль в специальный орган, который его ставит на документах. Как я понимаю этот орган есть в столице каждого штата. Апостиль - это такой государственный знак, который гарантирует, что документ на самом деле подлинно заверен тем, кто его заверил, и что это законно.
Без апостиля никакие заверения в других странах не будут рассматриваться.
Т.е. апостиль должен стоять на каждом документе, несмотря на то, на каком он языке.

Я читала что нужно обращаться в посольство РБ:
это не обязательно. Подойдет любой нотариус русскоязычный, если доки на русском.
 

Fidget

New member
Русскоязычный необязательно. Тут нотариусу пофигу что в документе, он заверяет только подпись.
 

malu

Active member
Девочки, кто-нибудь имел дело с йогутницами? Где брать закваски? Что-то меня стали напрягать йогурты с 26 граммами сахара. И какой туда лить молоко? Я органик только ульра-пастризованное встречала у нас.
И второй вопрос - как оптимально искать жилье на расстоянии? Хотим переехать, надо профилитровать вопрос стоимости и садов. Я у гугля спрашивала - но там нет находится то, что я хочу. Эту квартиру искали с агентом (все что без агента смотрели оказывалось халупами).
 

Fidget

New member
malu, если волнует вопрос сахара, покупай plain yogurt. С медом, ягодами, вареньем самое то!
 

пудра

New member
malu, про йогуртицы не расскажу, а йогурт без сахара мы тоже покупаем plain yogurt. У Organic valley и Horizon есть пастеризованое молоко, мне кажется у Вас должно продаваться.
 

malu

Active member
Выручайте. Переехали в апартмент, где 100 метров коврового покрытия. Как ухаживать? Мой обычный пылесос не справляется, справедливости ради замечу, что он и до переезда не шибко тянул. Куда смотреть, на что обращать внимание? Нужен ли моющий? Если да, то какой?
Кто как ухаживает за ковровым покрытием?
Второй вопрос, кто-нибудьэпользовал очистилемя воздуха? В Хоум Депоте видела простенькие - они могут помоч-в борьбе за чистый воздух?
 

marinettu

Well-known member
malu, мы купили dyson - он тянет так, что страшно было смотреть в контейнер после первых двух раз. Наш с функцией выбивания ковра )
 

Belle

вся такая хозяйственная
marinettu, а поподробнее, плиз. и где купили. сейчас выбираю. но у меня ковров нету, только для пола, но покрытие темное, вся пыль видна, пылесошу несколько раз в день
 

veronusha

New member
Всем привет, давно не заходила, а тут в преддверии длинных выходных решила дать себе отдых и целый день ничего не делать вообще, буду тупо смотреть сериал. Поделитесь девочки работающие, как вы справляетесь, или я такая слабенькая, что-то я совсем зашилась или пора менять работу или срезать часы, совсем устаю.
Кто-нибудь работает на полную ставку 40 часов в неделю и как справляетесь. Чудо мультиваркой так и не запаслась, не знаю нужна ли она мне, подскажите нужный ли это девайс, может облегчит жизнь, а то мы перешли на макароны и сосиски. :)
 

marinettu

Well-known member
veronusha, я тоже очень устаю - вечером забираю сына из сада, приехали домой - поели, на улицу сходили - и падаю в кровать. Работаю 37.5 часов в неделю, и даже не смотря на то, что по пятницам у меня работа из дома, все равно к выходным никакая. Мультиварки у меня нет - нет места на кухне вообще. Ужинами не заморачиваюсь - готовлю только сыну, а мы с мужем обходимся чаем с бутерами или сыром. Готовлю только на ссобойки еду, как сына спать отправлю. Так и живем ).
 
Сверху