Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mahsa

маМашка :)
Alesechka, молодец!!! да и вы с мужем молодцы!
да, я поражаюсь вашей активности!!!
мой тоже с детьми не очень любит путешествовать, особенно если с ночевками. больше мотивирует тем, что с детьми неудобно, сразу возникает определенные потребности в комфорте, с едой и т.п. да он любит активный отдых -- походить-побродить, вот стал старшего брать на хайкинг.
а как с троими уже задумываешься в финансовом плане об отдыхе.

муж мой получил травму глаза, в баскетбол играл. вот завезла в емердженси рум. просидели полтора часа и пришлось оставить, так как дети уже спать захотели, да им и в школу завтра. попали неудачно, там аварию привезли в эту больницу.

даже не знаю, может можно было дома ночь провести, а завтра сутра к врачу или емердженси? сутра обычно людей меньше. но я настояла. мало ли что с глазом, боль не проходила и стал расплывчато видеть...

ещё. как-то в штатах я не интересовалась, а сейчас в РБ многие отказываются от прививок вообще. Встречала уже не одну такую маму, да и на форуме об этом почитать можно. Как вы относитесь к этому и есть ли такая тенденция в штатах?
я не делаю детям прививки уже 6 лет. младшая вообще не привита.
в штатах встречаю много людей, которые делают по индивидуальному графику, выборочные вакцины (без ртути, тиомерсала и более очищенные), с единичными компонентами. в этом плане в штатах хорошо, вакцин зарегистрированных много.


девочки, а БЦЖ вы планируете делать? в штатах не делают его, мы вот уже позже сделали, а не при рождении.
штатовская бцж отличается от нашей по составу и манту тоже, соответсвенно реакция на манту будет другая. вобщем аккуратно с этим. будут виражи какие, ребенку лекарства не давать, делать подробные исследования. у нас любят превентивно тубик полечить
 

Alesechka

Namaste and good luck!
девочки, а БЦЖ вы планируете делать? в штатах не делают его, мы вот уже позже сделали, а не при рождении.
раньше думала над этим, потом надоело:) Пока домой не планирую возвращаться, а чуть что, тогда и решу. Все-таки, ситуации по тубику разные в США и Беларуси, нельзя брать пример США, чтобы отказаться от этой прививки дома.ИМХО, но тут другие аргументы должны быть.

Как вы относитесь к этому и есть ли такая тенденция в штатах?
Из моих знакомых все делают все, кроме гриппа. По гриппу по-разному, кто как. В целом проблем у тех, кто отказался, вроде нет, но школы по-разному относятся тоже. В сезон болезней могут не пустить в школу непривитых деток, но это у нас в штате так, не все школы, конечно.
а завтра сутра к врачу или емердженси?
емердженси конечно! Они там разберутся сами, а ты правильно сделала. У меня мой так в прошлом году камень в почках пытался дома просидеть, еле завезла в больницу, так его за час на ноги поставили, да еще и планы на будущее расписали, сделал потом дробление, теперь как огурчик, а остался бы дома, боль, может, мы бы и сняли, а проблема так и осталась бы. Пусть муж выздоравливает!

больше мотивирует тем, что с детьми неудобно, сразу возникает определенные потребности в комфорте
Это да. Но все решаемо при наличии финансов. Мы когда на Гавайи ездили взяли напрокат там на месте кроватку ребенку, коляску (пригодилась мало, правда), ну и карсит, потому что это обязательно. И все проблемы отпали - ребенок был как дома в плане комфорта. А в Вегасе кровать не брали, ребенок спал с нами, коляску брали тоже напрокат. С этим тут очень просто. Но это, если в цивилизацию едешь, а если в лес-горы, тут да, сложно...Вот, только что по новостям смотрела, у нас какой-то скалолаз свалился в вулкан, снег под ним провалился, убился дядя, в общем... ужас...

Психея и mahsa, к вам вопрос - когда налоги возвращают, вам дают денежку за каждого из деток или только за рожденных в США?
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
При любом статусе? Даже если и родители, и ребенок на визе все равно дают просто за факт наличия ребенка?
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
До СФ нам где-то полтора часа ехать. А поггода там всегда прохладная и ветер, как правило - с океана дует. ТАк что куртки не помешают однозначно

Мы в Пало Алто жили и доезжали за минут 45-50 :biggrin:.

Я прилетела в штаты в конце июня. На День Незавизимости поехали с мужем на Caltrain'e (еще не купили машину) в SF в легких маечках и шортах. У нас то в inland'e было тепло днем. Приехав на вокзал, подошли к местному продавцу взять карту downtown'a. Дал он нам карту и,видя как мы одеты, спросил есть ли у нас с собой теплые кофты. Ну, мы наивняки думаем, а зачем, вроде не холодно :prankster:. Ага, там такой ветер с океана холодный ...купили себе кофты в Ross'e. После этого случая всегда было с собой чего-нить накинуть.


мы тож путешествовали, когда я была Б. Прикольно,когда просили пузик оголять в аэропорту при проверке !:biggrin:
...
да и потом дитёныша всегда с собой брали в гости! Он спит в Nest в соседней комнате, а мы с друзьями отдыхаем!

И мы путешествовали много, правда только на машине :))) Почему? Где-то в середине беременности была я у врача на приеме. Я собиралась лететь в Минск и спросила у него его мнение. Так он мне рассказал, что буквально днем раньше к нему с кровотечением поступила девушка с двойней после перелета. Грустно, одного ребенка не спасли. После этого я мало того, чтобы в Минск лететь, я уже боялась самолетов как огня. Так и ездили везде на машине :)

По поводу ребенка в гостях: зависит от ребенка. Может мой еще мал, может характер такой, но спать в чужом доме, даже если очень устал, не будет низачто. Только дома и только с грудью.

Alesechka, с поступлением тебя! Успехов в учебе!
Мне здесь нравится учится, все совсем по-другому. Не тяжелее или легче, просто другая система и методы проверки и оценки знаний.
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
с поступлением тебя! Успехов в учебе!
спасибо! Мне поступать понравилось, легко и просто, но это post grad, там предполагается, что уже есть диплом как минимум бакалавра, может, поэтому так просто все было. Хорошо, что у меня был диплом бакалавра в дополнение к обычному специалиста, спасибо родному БГУ за это, а то не знаю, взяли ли бы меня:) P.S. Сегодня в Trader's Joe стою на кассе, а за мной девушка очень на тебя похожая с сыночком 3-4 месяцев. Я долго на нее смотрела, но потом вспомнила, что у тебя карсит вроде красный, а то уже серьезно стала думать, что это ты была:)

Девочка-Белочка, нам при рождении ничего не давали (может, это каждый штат сам делает, поэтому по-разному), просто каждый год за каждого ребенка возвращают 1000 налогов. Но у нас-то деть здесь рожденный, а меня спросили сегодня, дают ли за "белорусских" детей деньги при tax return, вот я и полезла сюда за информацией:)
 
Последнее редактирование:

Психея

New member
При рождении ничего и не дают - просто уменьшаются налоги, которые вы платите. Деньги возвращают на всех детей, независимо от места их рождения. Только надо Айтины им оформлять, что-то вроде ССН, но для детей рожденных за пределами США.

Romash-ka, хм, я по 280-му обычно езжу, быстрее чей-то не получалось еще =)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Психея, теперь все мне понятно:) А айтин это не только для детей, рожденных за пределами США, это номер налогоплательщика, он дается всем, кому ссн пока не положен. У меня пока айтин тоже.
А у вас же кроме федерального, еще и штатный налог есть, да?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Девочка-Белочка, то есть может быть такое, что вы еще должны остаетесь?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Лапа, спасибо! На первой страничке виден кусочек нашего дома и даже наши окна!:) Все очень сильно изменилось.
 

A-za-za

Wife, mother, friend
Здравствуйте!!! Давайте знакомиться!!! Живем в Миссиссаге, Онтарио, Канада! Есть любимый муж и сын Мартин (2 года 2 месяца!).
 

veronusha

New member
Лапа, ой это тоже наши родные места :). Спасибо.
A-za-za, добро пожаловать! Мы тоже из Канады, только из ВС.
 

Лапа

Well-known member
Летом сфоткаю, может будет понятнее что к чему. Лужу очень даже ничего очеловечили:)))) Правда человеки обожают там ее вернуть в состоянию лужи:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху