Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leksya

New member
Romash-ka,
так обвитие уже в родах самих обнаружили?

Просто у меня было последнее узи в 20 недель и врач говорит больше не нужно. Блин, деньги экономят.
И меня тоже волнует а есть ли обвитие и какое? И вообще примерно вес ребенка интересно знать, не лежит ли ребенок лицом вверх?
В общем, в родах мониторить сердечко будут и все...

Даа, бурундук, 45 мин в схватках ехать это немало. А еще у нас в КанадЕ могут и домой развернуть, если рано приехали. Так вот будешь же ждать до последнего - как потом в машине высидеть...

Девочки, как вы рожали с эпидурал или без?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
не лежит ли ребенок лицом вверх?
мне это смотрели в самих родах. За две потуги до рождения ребенка, врач, принимающий роды, прикатил такой крохотный узишных аппарат и проверил, куда лицо смотрит. Все было нормально.

А еще у нас в КанадЕ могут и домой развернуть, если рано приехали.
У нас тоже самое:( А еще могут попросить сходить погулять рядышком, схватки нахаживать, вот я часто и наблюдаю парочки, которые медленными шажками вокруг больнички гуляют. Но я сама приехала с раскрытием в 6 см, мне сказали, что я обалдела, дома так долго сидеть и ждать, а я ехала с уверенностью, что вернусь домой и что это еще не роды:)

Девочки, как вы рожали с эпидурал или без?
Я делала эпидурал, хотя изначально не хотела, но мне предложили, чтобы роды замедлить и чтобы я могла отдохнуть. Я согласилась. Сейчас я сразу буду просить эпидурал, по-другому я для себя роды уже не вижу. Побочных эффектов у меня не было, детя родила сама, без стимуляций и каких-либо вспоможений. Во время схватки-потуги боли не ощущаешь, но чувствуешь давление, поэтому знаешь, когда надо тужиться, да и на мониторе все видно, когда схватка идет. Вообще, я осталась довольна, хотя изначально я очень боялась эпидурал, а вот муж был за.
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Romash-ka,т.е. это обязательные стандартные УЗИ?Так вот я и была на втором приеме в 28 недель.Но про УЗИ пришлось напоминать.

Нет, не стандартные. На 16 неделе не смогли точно определить пол ребенка, между ног была пуповина. Мне доктор пообещал посмотреть через месяц. Потом то аппарат был занят, то забыли назначить, дотянули до 28 недели, но я и так знала, что мальчик, чувствовала с первых дней. Ну а на 41 неделе из-за переноса.

Romash-ka,
так обвитие уже в родах самих обнаружили?
........
Даа, бурундук, 45 мин в схватках ехать это немало. А еще у нас в КанадЕ могут и домой развернуть, если рано приехали. Так вот будешь же ждать до последнего - как потом в машине высидеть...

Ага, как головка прорезалась. Вообщем хорошо, что я была в неадеквате и только потом поняла чего доктор так начал беспокоиться и муж вокруг бегать.

Я два раза ездила в госпиталь. В первый раз меня положили в triage room и мониторили 6 часов, после этого отпустили домой на ночь. На второй день мониторили там же часа 3, потом перевели в ту, где принимали роды.

Нам до госпиталя 10-12 мин, а я в машине так стонала и крутилась ... больше бы я не выдержала :))) Муж и так был взволнован, а тут я еще на переднем сидении ему "песни" пела :)))
 

бурундук

New member
Мы с эпидуралкой, сначала 9 часов без, потом 9 часов с :). Тк водц у меня отошли дома(оочень много) и потом отходили - шейка раскрывалась медленно - 5 см за первые 9 часов, а болело уже прилично, я посчитала что с такой скоростью сил на потуги у меня уже не останется, закончилось все в итоге стимуляцией, тк не смотря на довольно сильные схватки ребенок не хотел поворачиваться как надо и долго стоял на одной высоте(вот почемуто не делали мне кесарево). Эпидуралка с определенной скоростью подает обезболивающее, я ничего не добавляла - схватку слышишь, но не больно :), я воспользовалась моментом поспать :), на вопрос рекомендации - врачи рекомендуют делать, особенно если медленно все идет - наверное дать отдохнуть, расслабиться и если нужно стимуляция без бегания по потолку. Часа за 2 до родов эпидуралку отключили. Когда шли потуги я все чувствовала, в смысле боли нет, но потугу удержать не могла, даже когда просили продышать - не получалось. Но у нас 42-я неделя была, положение ребенка одно из неудачных, не хотел полностью поворачиваться и голова похоже чутка великовата была. Во всяком случае американке-девочке с размерами головы ребенка как у нас делали КС, а мне нет - я попросила УЗИ последнее пораньше сделать ну наверное еще не подросла к этому моменту(ну не думала да и предпосылок не было что рожу на 42 неделе - всю беременность сохранялась по полной :)))).
Так что мои воспоминания о родах - все круто, если бы не последние 5 мин - они все и испортили :).
 

Психея

New member
ой, девы. для получения полного экстрима надо рожать в наших роддомах и желательно без блата. А в Шатах... рожала б и рожала б :D

leksya, все у вас будет хорошо. Легких вам родов
 

Джулия

Luck favourite
ой, девы. для получения полного экстрима надо рожать в наших роддомах и желательно без блата. А в Шатах... рожала б и рожала б :D
Насчет рожать - тут я пока не компетентна :) А вот наблюдаться на сегодняшний день я бы предпочла у нас,но не в ЖК,ессно. "Моя" опять "порадовала", я уже и порыдать успела :( Но все-таки записалась к специалисту по high risk pregnancy,который в 2-х часах езды от нас,т.к. рядом таких нет.Можно было бы получить консультацию и остаться в нашем хоспитале,но вот думаю,что если так получится,что "моя" будет дежурить :girl_werewolf: ,когда мне рожать предстоит,даже если я перейду к др. врачу этого же хоспитала?Такое ведь может быть?
А еще оперирующий хирург порекомендовала мне КС, а "моя" на первом приеме сказала,что показаний нет(при этом,не вникая особенно).
В общем,для меня пока эти плановые посещения ObGyn связаны только со стрессом.
 

Психея

New member
Джулия, а нельза поменять врача? даже если он и не ведет беременности с высоким риском? просто тяжко рожать с человеком. с которым не сложились отношения и с компетентности которого сомневаешься
 

Джулия

Luck favourite
Психея, я в поиске.Есть вроде доктор в том же хоспитале.Но я опасаюсь,что перейду к нему,буду наблюдаться,а на роды попаду к "моей"-вот красота будет.
А остальные медцентры так или иначе далековато от нас.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Джулия, дааа, ситуация... Держитесь, моя тебе поддержка. А шансы, что твой врач будет дежурить на момент твоих родов есть, но не такой уже и большой. Не думай даже об этом, думай о хорошем и на момент родов к тебе придет самый лучшей врач в больнице:)
 

бурундук

New member
Джулия, вам надо максимально не нервничать, держитесь, можно поменять врача в пределах клиники под предлогом тяжело попасть, не понимаю о чем говорит и тд. А вообще в родах совершенно другой человек может быть, не ваша врач.
Может имеет смысл поговорить мужу с доктором: типа жена очень переживает, были сложности во время беременности, может она просто не видит беспокойства и не понимает почему беспокоитесь вы.
Держитесь.
 

Джулия

Luck favourite
бурундук,спасибо,я успокоилась и перезаписалась к врачу в 45мин. от нас,это все-таки не 2 часа,хотя там обиделись и сказали,что к ним и за 3 часа приезжают :)
 

Lucy

New member
Девочки, как вы рожали с эпидурал или без?[/QUOTE]


Мы живем в Торонто.А Вы где?
Мне тоже последнее Узи делали в 20 недель-не волнуитесь все будет в порядке.А зачем лишний раз получать излучение,если все в порядке.
Я рожала с епидруалом,последствий никаких.

Это было сообщение для Leksya!
 

Dare

New member
Девочки, как вы рожали с эпидурал или без?
да-да-да и не представляю других родов!!!!
последствий не было, ниче не болело, но ноги не полностью онемевшие были
А зачем лишний раз получать излучение
какие глупости...поверьте, с евридей лайф мы подвергаемся более серьёзНомУ воздействию
 

Alesechka

Namaste and good luck!
А можно подробнее о вреде узи?:) А то много кто говорит о каком-то вреде от излучения, только ведь узи это не рентген, а ультразвук, там вообще излучения нет никакого - картинка на узи формируется, когда звук высокой частоты из датчика отражается от стенок органов, например, и никакими частицами во время узи никто не облучается, их там просто нет... Поэтому картинка на рентгене четкая и на томографии тоже (и там, и там - излучение), а картинка на узи абы какая, потому что там всего лишь звук. Буква И в слове узи означает не излучение, а исследование... Но мне, как жене физика, было бы интересно услышать аргументы о вреде узи:) Правда, интересно:)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
делюсь своим сегодняшним открытием в области экономии на groceries при помощи купонов - для тех, кто часто покупает и у кого есть карточки шоппера из QFC, Safeway, Fred Meyer и других магазинов группы Kroger. Сегодня открыла для себя вот что - есть сайт pgesaver.com, где находятся купоны для этих магазинов. Вводится номер своей карточки шоппера (не кредитки!, а именно rewards или savings card) и выбираются купоны для каждого из магазинов, в основном это памперсы, прокладки и средства для стирки. Купоны автоматически будут сниматься на кассе , если эта карточка будет сканирована при покупки данных вещей. Купоны имеют срок истечения, потом не работают. Смысл всего этого дела, что единожды кликнув на купон, он сохраняется "на карточке" до этого срока, не надо вырезать купоны на эти вещи из других источников и расстраиваться, если купон был забыт дома и т.д. По-моему, очень удобно. Может, кому-то пригодится:)
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Alesechka, хорошая идея. Я тоже сегодня зарегистриравалась по большей части из-за купонов на памперсы :derisive:, а то на хаггисы их много, но нашей нежной попе они совсем не подошли :whistle:.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху