Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю. Пасхали

солнечная
я набрала 10,5 с дочкой, сразу после родов был такой кощей бессмертный (всегда была средней по весу 58-59 кг. при росте 170). Когда дочке было 2-2,5 месяца стала набирать вес стремительно ( у меня как раз ГОСы были). 2 года не могла похудеть, а потом просто надоело и взялась за себя окончательно. За 6 месяцев -17 кг., но у меня была цель
Я сейчас готовлюсь: планируем с мужем второго ребёнка, скорее планирую я, а муж уговаривает (надо сначала кое-какие дела завершить для собственного спокойствия :) ), ну и немного сбросить: кг так 4 )))))
 

Alesechka

Namaste and good luck!
По поводу Хэллоуина: мы хотим поехать пораньше с малышом, тк практика показавает что в часы объявленные для посещения (2-3) часа дня очень много людей, пробки и негде машину парковать(Это актуально Алесечке), да и спим мы в это время. А так - ранняя птичка съедает червячка
Как вы сходили?
Мы были в 35 здании часа в 3, доехали туда-назад без пробок, у нас маршрут такой, что мы минуем все основные пробочные места, но пробки мы видели:) Костюма у нас не было, просто кофточка с привиденьями и надписью "мой первый хэллоуин" и сумочка для конфет, которую носила я. Мишка со всеми поздоровался,скушал свою первую конфетку, все обляпял, потом заел морковкой с стола с едой и мы поехали домой. Скажу честно, ожидала чутка большего в плане украшения самого здания (хотя бы того, что видела сегодня утром в больнице Свидиш - все лифты в паутине и скелетах, добрая половина работников в костюмах и масках, на этажах можно купить подарки и т.д.), но в общем понравилось, мило и по-домашнему:)

А еще сходила сегодня на генетическое узи, показали нам все 54 мм нашего ежика, в группу риска мы не попали, все параметры в норме. И еще я по доброте душевной приняла участие в научном исследовании связи мигреней у беременных и приэклампсии - сдала кровь и еще надо заполнить какой-то опросник о том, как я питаюсь.
 

leksya

New member
Alesechka,
с хорошим узи.
Я смотрю ты уже не первый раз подопытным кроликом выступаешь )))
Вот у меня в первом триместре довольно часто голова болела...

Вам делают тест на B strep - это обычно на 35-37 неделях?
 

бурундук

New member
А еще сходила сегодня на генетическое узи, показали нам все 54 мм нашего ежика, в группу риска мы не попали, все параметры в норме. И еще я по доброте душевной приняла участие в научном исследовании связи мигреней у беременных и приэклампсии - сдала кровь и еще надо заполнить какой-то опросник о том, как я питаюсь.

Поздравляю с хорошим узи


Мы сходили нормально, ребенок был доволен, мама тоже - людей было немного, тк мы приехали рано, походили пособирали конфеты и "билетики", причем конфеты у нас не ценятся. я есть их не даю, соответственно ребенок не знает зачем они, то ли дело "билетики" :))). Наряжались мушкетером, пришлось пустить на это папину рубашку и мамину блузку, остальное благо было. Фотки если получится выложу позже. В прошлом году мы были пантером :).

Майкла с днем варенья! Растите большие и здоровые, помогайте маме :)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Психея, бурундук, спасибо за поздравления!

бурундук, а что за билетики такие?
К сожалению был положительным.
А что это вообще такое? Я помню, мне делали, но пропустила мимо ушей, зачем это вообще надо.
 

бурундук

New member
Билетики - это обычно календарики или визитки или еще чего. Я просто как-то дала ему в автобусе в Минске, теперь это у нас ЦЕННАЯ ВЕЩЬ - сы так и заходили, говорили :"Хай, дайте билетик, спасибо, пока-пока" С серьезным видом складывали в пакетик, пару конфет взяли, тк родители их зачем-то пихали в руки :))).

А анализ у меня брали на 36 неделе, проверяют есть или стрептококк, тк он может провоцировать ранние роды, инфицирование малыша, поэтому либо назначают АБ в родах или еще во время беременности, если анализ положительный. Мне в родах сказали, тк у вас был отрицательный, не смотря на серьезные разрывы и длительный безводный период антибиотики вам не положены автоматом, а только если будет повышение температуры - ну и меряли сутки кжд 2 часа мне и ребенку :). Так мы антибиотики и не получили, хотя в Минске стопудово лечились бы.
 

Психея

New member
А разве это не стрептокок? Кажись на него анализ делают на этом сроке. Просто во время родов антибиотик тогда дают, чтоб дитенок в процессе не заразился
 

Alesechka

Namaste and good luck!
а ну ясно, значит, у меня его не нашли, потому мне антибиотики не давали.
 

leksya

New member
Romash-ka,
так а тебе в родах давали антибиотик, чтобы малыша не заразить?
 

Enchanting

New member
Привет всем!

Привествую всех! Хотела бы со всеми познакомится - кто где живет зарубежом и какого возраста ваши детишки))
Я живу 4 месяца в Германии и ребенку уже почти 3 месяца.
Буду рада общению!
 

mahsa

маМашка :)
мамочки из америки, да и не только! давайте обсудим:
Mom Feeds a Family of Six on $4 a Week: Coupon cutting and special savings can drastically cut the grocery bill.
http://www.youtube.com/watch?v=yQNvdKNTZUg

я правда сама еще не все поняла, как она делает. но все же это кажется невероятным! я собираю купоны, иногда планирую шопинг в зависимости от некоторых купонов, что-то могу взять на будущее, но такое!!! :)
даже если оставить то, что она покупает, неужеле это можно?
 

veronusha

New member
Да! Это же сколько времени нужно, что бы эти бумажки повырезать. Надо только газетки с утра и до вечера просматривать.
Девочки, а у меня другой вопрос: когда пропадает желание вернуться домой и тоска. Мне чем дальше, тем хуже. На прошлой неделе дикая тоска и депрессия была. Да еще эти дожди. И вообще что-то я теряться начинаю, куда пойти учиться? Вначале думала свою педагогическую специальность еще раз получить, а как узнала что учиться, чтобы получить диплом надо около 4-5 лет(парт тайм) и работать будешь на старт от 10 у.е. - желание пропало.
 

бурундук

New member
мда, я впечатлилась :)
Но большая часть того что она покупает имеет хорошие сроки зранения и при условии что вам например все равно какой производитель на некоторые продукты.
Как я поняла:1. покупает вещи на купон магазина+купон производителя(надо только ущнать принимает ли такие условия ваш магаз), 2. есть купоны с многоразовым использованием(как в Костко напр), 3. купоны на кассе(например покупете молоко одного производителя - вам дают купон другого - его испольщуете в следуюший раз(при условии что вам это молоко нравится)),4. есть скидки " минус доллар с люблй покупки в этом отделе" - судя по всему это первый пример в фильме - и она просит запаковать что-то типа sea food каждый в отдельный пакет - минус доллар с каждого пакета :), покупки типа "купи 2 и один бесплатно", учет размера покупки: если "минус доллар с любой покупки" иногда 2 молока(например) меньшего размера могут выйти дешевле 1 большего.
Но я все равно себе все это мало представляю, это же надо еще знать где брать купоны в инете. Тете надо экономикой заниматься в крупных масштабах
 

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, у меня так дешево никогда не получается. Я купонами не брезгую, но таких загашников, как у нее, у меня отродясь не было и мне не надо. Я купоны ношу в отдельном кошелечке, так даже при наличии 20 штук тут же забываю, на что у меня там купоны лежат. особенно это касается groceries, потому что их муж покупает. Одно могу сказать, что когда в даунтауне Сиэттла bedbath&beyond открыл секцию, где продается все то, что продается в обычных drugstores, то я за пастой зубной, шампунем и прочими тайленолами стала ходить к ним. Они позволяют использовать до 5ти их купонов и сколько угодно купонов производителей. Так там да, от суммы в 30 баксов например, я реально платила по 6-8. Но на пищевых продуктах у меня такой лафы никогда не получалось...Да и времени нету всем этим заниматься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху