Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anjuta

New member
И что она, будет делать?


Мой говорит, что и у них также. а конфеты надо заранее самим покупать или майкрософт обеспечивает?

Подруга пока не решила, будет думать...

Конфеты каждый работник сам приносит, возле офиса выставляют. Мы купили в костко мешочек конфет :)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Конфеты каждый работник сам приносит, возле офиса выставляют. Мы купили в костко мешочек конфет
Ясно, надо и нам тоже прикупить конфеток. А когда надо приезжать туда, в любое время или ближе к вечеру? Это ж в пятницу будет? У меня в пятницу ген.узи будет утром, я бы сразу и заскочила с малым, но днем там не так весело или все равно?
 

Психея

New member
Dare, странно, а как они иначе на синдром Дауна вас проверяли и всякие другие генетические отклонения? У нас еще никому не отказывали в УЗИ на этом сроке. А знакомых беременных разных возрастов тут уже порядком есть
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Dare, это не обязательно в 12 недель, просто первотриместровое узи - с 11 по 14 неделю, я просто так записалась, что на 12 неделю попало:) А насчет того, что врач так сказала, действительно странно, потому что сами врачи не в курсе, какая именно страховка у пациента и что она покрывает, этим сам пациент и на ресепшионе занимаются. на ген узи на этом сроке они смотрят воротниковое пространство и по этому определяют СД, но есть еще другой тест на СД - он включает узи на этом сроке, сдачу крови на этому сроке и потом в 20 с чем-то недель опять узи и кровь и только потом они говорят точно, какова вероятность СД для этого ребенка, даже если первое узи ничего плохого не показало. Так вот этот тест, да, они молодым не рекомендуют повально, но если страховка покрывает, то почему бы не провериться. Может, ваш врач именно это имел в виду? Мой врач в первую беременность наоборот говорила, какие еще генетические штуки можно проверить на этом сроке, и это уже моя проблема была, буду ли я это делать и покроет ли это моя страховка, но врачу-то делов рассказать о том, что можно сделать.
 
Последнее редактирование:

Dare

New member
что врач так сказала, действительно странно,
моя страховка была Kaiser, и естессно меня обслуживали в одном из их медикал оффисов. Звоню я им в 12 недель почти и говорю, что, вот так и так, надо бы узи назначить. а они: ты молодая, не в зоне риска и всё равно в 12 нед мы не увидим ничего (навешала на уши, короче). Уж потом я узнавала, так по моей страховке мне 1 узи положено в 20 недель и 2 или 3 анализа крови. Так и было.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Dare, я ничего не слышала про эту страховку, так что ничего не могу сказать. Но ведь вы могли захотеть, например, сделать это узи за свой счет, чисто гипотетически, может, вам так принципиально было. Я к тому, что даже, если страховка именно это и не покрывала сама по себе, и врач это знала, то все равно могла бы вам рассказать про это узи, а то действительно навешала на уши:)


А у меня хорошая новость, моя мама вчера получила в Варшаве визу и прилетит к нам 5 ноября на три недели:dance: Я ее не видела целых два года, а она не видела ни внука, ни нашего мопса.
 
Последнее редактирование:

veronusha

New member
А ты случаем не в 24 колледже в Минске диплом учителя начальных классов получала?:)
К сожалению нет, диплом у меня университетский по учительству, а дошкольный с колледжа им.м.Танка, по цифре он вроде № 2.
Психея, да я знаю что рано выводы делаю. Просто волновал вопрос почему с дитем никто не занимается, было обещано три раза в неделю. Девица то уже большая и ей не так все просто дается, как детям поменьше. У знакомой девочки мальчику 5 лет, так он уже во всю язык рубит :) - понимает, не понимает - но лепит по делу. Наверно мои переживания стандартные, как и у всех родителей по приезду.
А у нас в колледже у однокурсника сосед по квартире заболел свиным гриппом, прикольно было, как от него все шарахнулись и побежали руки обрабатывать. Он сам сказал не знает что и делать, боится домой возвращаться.
 

Dare

New member
про Кайзер я вообще очень много негатива слышала, особенно что касается ведения беременности и родов, так что неудивительно=(
ведение Б мне не понра, это точно, особенно тот факт, что каждый раз я к новому врачу ходила, пока всех Гин-в не обошла ((( а роды наоборот здоровские были, хотя и долгие...
Но ведь вы могли захотеть, например, сделать это узи за свой счет
могла, но не сделала, повелась на их бла-бла-бла
моя мама вчера получила в Варшаве визу и прилетит к нам
поздравляю!!!
 

Alesechka

Namaste and good luck!
К сожалению нет, диплом у меня университетский по учительству, а дошкольный с колледжа им.м.Танка, по цифре он вроде № 2.
а, ну ясно, у меня просто диплом учителя младших классов по иностранным языкам из колледжа 24го:), а высшее образование совсем не педагогическое:)

Dare, спасибо. И еще к вам вопрос по США - куда девать ненужную, но приличную одежду? Я раньше относила в муниципальный суд, пока там работала, они раздавали нужнающимся, сейчас вроде прикрыли там ту лавочку из-за кризиса. Куда еще можно все отдать? Goodwill - это по этим делам? Или в Армию Спасения надо звонить? Но я слышала, они берут очень выборочно и носом крутят, а я бы не хотела, чтобы мои шмотки разглядывали при мне и отбраковывали. Что посоветуете?
 

Психея

New member
А у меня хорошая новость, моя мама вчера получила в Варшаве визу и прилетит к нам 5 ноября на три недели Я ее не видела целых два года, а она не видела ни внука, ни нашего мопса.
поздравляю! а мы своих все никак не уговорим - ни мою маму ни свекровь=(
 

Психея

New member
Alesechka, так мы тоже готовы все оплатить. Нету у наших пенсионеров денег таких. Но тож боятся
 

leksya

New member
Моя маман приезжает в конце ноября на 3 месяца. Вот смотрим как ее застраховать.
Я ее тоже не видела уже больше двух лет, как мы в канаду приехали.

Так что поздравляю!

Чего бояться. Моей тети свекровь ваще ноль в инглише - сама летала. Билет на руках - тебя доведут прям до самолета. Вопросов лишних не зададут...
А дед мой летал в Канаду раз 5. И бредит этой Канадой, как люди здесь хорошо живут. Эх хорошо приезжать в гости на отдых...
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Билет на руках - тебя доведут прям до самолета.
Вот-вот. А еще можно договориться, чтобы тебя прямо возле двери самолета встретили с креслом-каталкой, и тебя довезут прямо до следующего самолета (если пересадка есть) и багаж твой за тебя заберут. Так вообще слова говорить не надо и делать тоже ничего не надо.
 

Психея

New member
leksya, моей маме уже 67, жила всю жизнь в маленькой деревушке под Гродно. Боится летать(на самолете ни разу не летала), ну и незнание английского ей тоже уверенности не добавляет. Поездка в Варшаву или в Москву за визой тоже дело не упрощает=(Занимаюсь методично обработкой практически при каждом созванивании, вроде по чуть-чуть уступает и категоричность уходит. Так что есть шанс уговорить.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
моей маме уже 67, жила всю жизнь в маленькой деревушке под Гродно. Боится летать(на самолете ни разу не летала), ну и незнание английского ей тоже уверенности не добавляет. Поездка в Варшаву или в Москву за визой тоже дело не упрощает
вот и у родителей мужа точно так - родители пожилые достаточно, инглиша не знают, но с аэропортами хорошо знакомы. Но у них еще есть аргумент, против которого не попрешь, - зимой холодно, а летом ...ДАЧА!:)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Психея, но я не сильно и переживаю, что они не едут:) максимум, что я с ними находилась в одном пространстве, это два-три дня и не я готовила все это время, а жена брата мужа, которая повар:) А три недели развлекать их, это уж точно для меня почти как грудью на амбразуру, неподъемный подвиг:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху