Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lucy

New member
Veronusha
Как раз -таки надо торопится с покупкой-за год вы считали сколько платите кому-то за рент?
а уежать из Канады не думаите-ну чем в Беларусии лучше?
 

veronusha

New member
Veronusha
Как раз -таки надо торопится с покупкой-за год вы считали сколько платите кому-то за рент?
а уежать из Канады не думаите-ну чем в Беларусии лучше?
Покупку мы пока не потянем, доход не тот, да и моргдидж нам никто не даст, пока наша главная цель - образование. А до получения паспортов надолго мы отсюда никуда не собираемся. Вот муж мне все время говорит, ну чем тебе в Белоруссии лучше, и начинает мне все достоинства Канады описывать.:whistle:Я и не отрицаю что здесь хорошо, но..это пока адаптация сказывается. Мы вообще в прошлом году приехали, получили карты и уехали, потом муж один здесь был месяца четыре, а там и мы этим летом прилетели. Но в этот раз я как-то более настроена.
 

Dare

New member
Ой, это для меня больной вопрос. Я все еще пытаюсь сравнивать, прямо паранойя какая-то. Мне кажется что здесь вообще детьми не занимаются. У знакомых мальчик во второй класс ходит, так за три года - его читать даже не научили, закончив первый класс он не знал алфавита, а оставлять на второй год не хотят. А мы уже вторую школу поменяли за 2 месяца, сдвиги есть,но не в сторону языка. В первой школе ребенка вообще не замечали, никто не дружил с ней, я ее оставляла в школе, а сердце кровью обливалось.
я ж и ГАВАРУ! то-ли ещё будет! Хотя, если есть лишние 20К в год на private school, то не всё потеряно. Вы ж понимаете, что начальная школа - это старт! Тут Всё закладывается!
 

veronusha

New member
я ж и ГАВАРУ! то-ли ещё будет! Хотя, если есть лишние 20К в год на private school, то не всё потеряно. Вы ж понимаете, что начальная школа - это старт! Тут Всё закладывается!
О частной школе нам пока можно только мечтать. Конечно статистика убивает, читали что большой процент выходит из начальной школы безграмотными. Потерпим немного, до получения паспортов:declare:, а там видно будет.
Неплохо было бы бабушек вызвать, чтобы хоть наше белорусское образование подтягивали. Переживаю об одном, что если придется вернутся, старшей придется ой как нелегко.
 

Психея

New member
veronusha, вообще непонятная ситуация у вас с учебой. Что говорит учитель, чем объясняет такой уровень и отсутствие прогресса? Какой рейтинг у школы и средняя успеваемость по палате? Если нет возможности заниматься с ребенком саомй английским есть ли возможность найти какие-то программы или репетиторов, чтобы подтянуть язык? Перевести в другую школу? А сколько ребенок вообще тут в школу ходит? У меня Лера полгода вообще не говорила. Зато сейчас по результатам тестов она на уровне носителей уже. В школе с февраля 2008

Dare, не все так плохо в Датском королевстве. Mahsa вон писала. За языком следят достаточно пристально. Проггресс отслеживается и делаются соответствующие выводы. Очень многое зависит от учителя и имеющихся программ в школе. Тут детей оставляют на второй год только в путь, если прогресс недостаточен и учитель считает, что он не потянет следующий класс. Школы разные. И уровни образования тоже. В Беларуси при едином стандарте и программе образования разница между школами на перефетии и столичными огромна. и совсем не потому, что в деревнях дети глупее
 

mahsa

маМашка :)
а может даже и переберемся из BC куда-нибудь после окончания учебных заведений.

пока наша главная цель - образование
я так поняла, вы с мужем где-то учитесь? меня это интересовало.

по поводу дочки - с большего я написала, что делать. вы попробуйте :)
да и хватает по английскому и пособий для родителей. и в инете есть и форумы.
по чтению - с сыном читаем одну английскую книжечку для начальногго уровня в день. с дочкой все же решила начать фоникс - она у меня по русски еще не читает, вот ей и на английском сложнее учиться тем методом, что брат.
насчет математики - у нас есть и задачи, и примеры, и даже примеры на время, и таблички разные, ну и всякие патернсы. вот почему-то умножение они как-то повторили в самом начале и забыли. я все думала, что буду зниматься нашей математикой, но потом передумала. не хватает времени...
занимаемся русским письмом по выходным - я привезла такие тетрадки с готовыми заданиями и правилами. ну и русское чтение каждый день - святое.

Переживаю об одном, что если придется вернутся, старшей придется ой как нелегко.
я так думаю, что мы если вернемся, то где-то по весне и тогда наверное будем с пол года подтягивать нашу школу репетиторами и уже с сентября пойдем в школу.
с другой сороны у вас уже разрыв будет сильнее ощущаться,

по своей ситуации надеюсь определиться за два года. чтобы сын в минске уже пошел в среднюю школу с самого начала. а дочку может просто отдам на год позже у нас. там как раз у нас и учительница хорошая будет :)


я ж и ГАВАРУ! то-ли ещё будет! Хотя, если есть лишние 20К в год на private school, то не всё потеряно. Вы ж понимаете, что начальная школа - это старт! Тут Всё закладывается!
ну вот смотря что здесь закладывать.
мы уже в темке многодетных мама это пообсуждали. по мне важнее, то что дает местная школа в плане мотивации и навыков самообразования в начальной школе, а не то, что дает наша школа, загружая детей академическими знаниями :)

Психея уже внизу написала, что разница есть и в школах и в районах и не надо всех под одну гребенку.
я на другом форуме читала, что люди уходили из частных школ и считали целесообразнее купить жилье в нашем более дорогом районе, чтобы дети ходили в местные госшколы.
при этом я читаю про школы и программы в других штатах и там даже лучше, чем у нас :) есть даже русские программы!

но вобщем-то образование детей - это дело родителей. каждый решает его так, как может.
к примеру, сейчас я уже немного успокаиваюсь по поводу качества снимаемого нами жилья, но я все больше убеждаюсь, что наша школа стоит вот таких вот "жертв" :)
 

leksya

New member
Veronusha
Как раз -таки надо торопится с покупкой-за год вы считали сколько платите кому-то за рент?

Не все так просто. Слишком мало этой причины, чтобы решиться купить дом.
Хоть я знаю, что не раз считалось-пересчитывалось, что чем раньше дом купишь, тем выгоднее.

А жилье-то в Ванкувере оченно неподъемное по-моему...

Девочки, что делаете со свинным этим блин гриппом?
Aleshechka, тебя как беременяшку спрашиваю...

Стремно мне делать прививку...
 

mahsa

маМашка :)
А жилье-то в Ванкувере оченно неподъемное по-моему...
ой, у нас тут тоже
милиончик за средненький домик...

я согласна, что сложно решиться и решить. хотя условия кредитования здесь очень интересные, но все же как в нашем случае надо два работающих...



Девочки, что делаете со свинным этим блин гриппом?
а ничего, болеем %)
мы видимо гриппом болеем, вернее дети уже поправились, я вот на стадии выздоровления, муж только начал.
ну я так все травками, луком-чесноком и витамином С :) думаю вирусы к 2009 году уже отвыкли от такого и должны лечиться лучше этими средствами :)))
 

Психея

New member
Девочки, что делаете со свинным этим блин гриппом?
а че? разви от свиного есть прививка? Нее. я делать не буду. Хотя педиатр рекомендует. чтоб младшую оградить. Но у меня муж 2 раза делал прививки от гриппа и оба раза болел тяжело очень сразу после вакцинации. Ну нафиг.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
leksya, для себя я решила однозначно - никаких прививок от гриппа вообще. Я никогда им не болела, даже в детстве, прививок никогда не делала, а беременное состояние явно не то время, чтобы начинать проводить тесты над своим организмом.

Для ребенка тоже самое. Мой сын еще ни разу вообще ничем не болел и почему-то я уверена, что он привьется и тут же заболеет. А начинать историю болезней с гриппа мне как-то не хочется. Плюс ни в сад, ни в школу мы не ходим, вероятность что-то подхватить мала, так что...

Да и потом по поводу свинного гриппа вообще. Вот в Минске в сезон гриппа сразу видно, что грипп есть - все чихают, кашляют и т.д. А в Сиэттле на улицу выйдешь и все, что вижу, это людей в шортиках в +10 тепла и никто не чихает и маски не носит... А пару дней назад мы переезжали, телик у меня только антенну ловил, вот уж я насмотрелась про этот свинной грипп - и очереди на вакцинацию, и всем не хватает, и тетки с рупорами кричат, что только беременным и младенцам есть вакцина.... Вот уж где "зомбоящик"....

Dare, спасибо про инфу про ибэй. Я чутка погуглила и разобралась. А что вы продавали?

Но у меня муж 2 раза делал прививки от гриппа и оба раза болел тяжело очень сразу после вакцинации. Ну нафиг.
Вот я именно этого и боюсь почему-то...

бурундук, вы с ребенком пойдете в Майкрософт на halloween в этом году?

Мы в субботу переехали в новую квартиру. Вещей у нас оказалась такая куча, что увозили в шесть заходов на джипе и еще не все увезли, это не считая мебели, конечно. и самое удивительное - мой ребенок, переехав из шумного города в тихую деревню, стал спать всю ночь не просыпаясь, а раньше просыпался как минимум один раз.
 

Anjuta

New member
На счет прививок от гриппа и от свинного в частности, я ни себе ни ребенку делать не буду. А вот муж мой каждый год прививается и меня подстрекает. Знакомая неделю назад сделала прививку от гриппа и сразу заболела.
А другая знакомая сейчас беременная и вот ей порекомендовали привиться от свинного гриппа.
Alesechka, мы в Майкрософт пойдем на Halloween. А ваш муж в каком здании работает?
 

Anjuta

New member
Alesechka, Мой работает в 16. прошый год ничего особенного не было, все ходили в костюмах и просто собирали конфеты, общались. Но это у моего мужа в тиме так. Может в других как-то по-другому.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
А другая знакомая сейчас беременная и вот ей порекомендовали привиться от свинного гриппа.
И что она, будет делать?

прошый год ничего особенного не было, все ходили в костюмах и просто собирали конфеты, общались. Но это у моего мужа в тиме так. Может в других как-то по-другому.
Мой говорит, что и у них также. а конфеты надо заранее самим покупать или майкрософт обеспечивает?
 

Джулия

Luck favourite
leksya, для себя я решила однозначно - никаких прививок от гриппа вообще. Я никогда им не болела, даже в детстве, прививок никогда не делала, а беременное состояние явно не то время, чтобы начинать проводить тесты над своим организмом.
Аналогично!Хотя здесь зомбируют народ конкретно,а беременным очень уж настоятельно рекомендуют.Мой опыт работы с зарубежными фармацевтическими компаниями только подтверждает,что цель здесь несколько иная,чем забота о здоровье нации,в какой бы стране это ни происходило.
Нам,когда летели сюда,так присели на уши по поводу этого свиного гриппа(принимающая сторона),что мы вышли из самолета во Франкфуртском аэропорту в масках,и были там единственнымт такими :)
 

leksya

New member
Да, слишком много кричат они по поводу этого гриппа, им больше в новостях вообще не о чем говорить.
Врач сказала, что беременным делают прививку, тк заболев им они умирают...
Но мы против. Муж после прививки в минске от гриппа тоже заболел сразу и мучался и больничный не давали, тк температуры не было, а все остальное было.
А вот тетя рассказала, что ее начальник здесь сделал прививку от свинного гриппа и полторы недели болел сильно, кашлял и хрипел.
Мне месяц остался поработать, думаю из дома побольше буду коннектиться, хотя это так скучно.
 

veronusha

New member
цитата : veronusha, вообще непонятная ситуация у вас с учебой. Что говорит учитель, чем объясняет такой уровень и отсутствие прогресса? Какой рейтинг у школы и средняя успеваемость по палате? Если нет возможности заниматься с ребенком саомй английским есть ли возможность найти какие-то программы или репетиторов, чтобы подтянуть язык? Перевести в другую школу? А сколько ребенок вообще тут в школу ходит? У меня Лера полгода вообще не говорила. Зато сейчас по результатам тестов она на уровне носителей уже. В школе с февраля 2008
Мы вообще в школу только два месяца ходим. :). Может я рано выводы делаю.

С учителем разговаривала, говорит что учитель английского одна, она же и support учитель( в помощь отстающим), бумажек много, вроде как дело скоро должно пойти. И УРА! Вчера с нами учитель соизволила позаниматься, наверно моя беседа с основным учителем подействовала. Занимаемся сами каждый день. А школу то мы уже меняли. Район в котором мы живем не очень, планируем переезжать, но это после того как я закончу хотя бы язык в колледже.
masha, по поводу моей и мужа учебы. Я взяла в Даглас колледже язык, т.к. чтобы там дальше учиться по специальности, надо закончить хотя бы курс английского(тут какие-то кредиты набирают, если честно до конца и не разобралась для чего они нужны). Я по образованию учитель нач.школы и воспитатель - два диплома(универ и колледж). Хотела оценить его - это время, может и займусь этим, все равно на 100% они его не одобрят. Быстрее взять программу, планирую эли чайлдхуд эдъюкейтор - побыстрее разделаться с этой учебой. Хочется не упустить детей, сами понимаете, что значит учеба и дети. Дети растут, и чем дальше, тем сложнее им что-то вложить. короче я по жизни студент.:whistle:Английский буду еще до конца года, а там будет видно, придется наверно программу парт-тайм брать(типа нашего вечернего). В общем не видать мне просвета следующих года три.Вот и сейчас убегаю, уроки зовут. А муж пока английский в обычной школе учит и малыша с собой в школу водит в дэй кэа (бесплатно), дальше пока не решил, скорее всего бизнес. Поживем, увидим.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Врач сказала, что беременным делают прививку, тк заболев им они умирают...
Господи, ужасы какие... Мне мой врач сказала, что просто на ребенке очень плохо сказывается, а шансы вылечится такие же, как и у небеременных. ТО же самое с маленькими детьми, и статистика это подтверждает - деток заболело больше, чем умерло. Но и эти цифры не идут ни в какое сравнение со статистикой смертности от обычного сезонного гриппа каждый год в той же Америке. Просто, я считаю, что надо очень внимательно следить за своим здоровьем сейчас и чуть-что бежать к врачу на осмотр,хотя бы для собственного успокоения и для снятия подозрения на этот диагноз, а не пытаться лечить себя бабушкиными методами. А в целом еще пару месяцев и все забудут про этот грипп, как забыли в свое время и про птичий грипп, и про атепичную пневмонию - они как появились резко, так и и пропали резко.
 

Психея

New member
Мы вообще в школу только два месяца ходим. . Может я рано выводы делаю.
ёптель, ну вы, блин, даете=) Я думала дитенок уже около года в школу ходит и так все плохо. Конечно рано выводы делаете. Поставьте себя на место ребенка. Новая страна, новая система, другой язык. Тут у взрослого голова кругом пойдет. Адаптация идет полным ходом. Дайте себе и ребенку несколько месяцев, еще 3 хотя бы. Не надо ее сильно напрягать языком. Она находится в англоязычной среде. Метод погружения самый лучший. На подкорку все записывается, поверьте. Через несколько месяцев заговорит только в путь. Наберитесь терпения. И главное спрячьте все свои переживания по поводу языка от ребенка. Иначе все ваши беспокойства и неуверенность передадутся ей, что может существенно затормозить процесс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху