Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Психея

New member
Alesechka, нууу, честно говоря, я тоже=) Отношения у меня со свекровью хорошие в принципе, но у нее резко отрицательное отношение к нашему переезду сюда, так что все время ее пребывания было бы капание на мозг по поводу возвращения. Но теплится мысль, что может приехав сюда и посмотрев как мы живем, ей стало бы спокойнее
 

Dare

New member
И еще к вам вопрос по США - куда девать ненужную, но приличную одежду?
честно, я не сталкивалась лично с таким вопросом. Вроде, кроме goodwill and salvation army любая церковь должна взять. Продайте на ибэе лотом, накрайняк.
А три недели развлекать их, это уж точно для меня почти как грудью на амбразуру, неподъемный подвиг
ой, для меня тоже. Не потянула бы одна свою свекровь :fie:
 

Tangeros

Member
Дорогие загранмамочки!
У нас здесь появилась темка о заграничных детских садиках, может зайдете - поделитесь наблюдениями, интересно было бы вас послушать. Приглашаем!
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=91500
 

Alesechka

Namaste and good luck!
честно, я не сталкивалась лично с таким вопросом. Вроде, кроме goodwill and salvation army любая церковь должна взять. Продайте на ибэе лотом, накрайняк.
Хорошо, а куда вы свою ненужную девали? Просто выбрасывали или как? У нас просто стоят только ящики для ресайкл, но ткань туда нельзя кидать, а в пищевые отходы тоже вроде не кинешь.

Вопрос ко всем - куда вы деваете свои ненужные, старые предметы одежды???
Не потянула бы одна свою свекровь
Я уже не уверена в том, что свою маму потяну, все-таки последний раз мы жили с ней под одной крышей 7 лет назад:whistle:
 

Психея

New member
куда вы деваете свои ненужные, старые предметы одежды???
в яху группах есть кажется группа фрисайкл, там выкладываешь что у тебя есть на отдать бесплатно, если это кому-нить надо, то приезжают - забирают. Крейглист еще тоже можно разместить объявления
 

Alesechka

Namaste and good luck!
если это кому-нить надо, то приезжают - забирают.

с отдать бесплатно я уже разобралась - поеду в гудвил, а если я хочу выкинуть что-то, то просто на мусорку или есть какой-то ресайкл специальный для одежки?
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
Психея, я тоже такие видела, но по-моему это для donations, у нас такие возле крупных магазинов стоят, а еще для книг отдельные. Ладно, поеду в гудвил, сделаю фэйс валенком, спрошу, куда некондицию девать:)
 

leksya

New member
А я ненужную одежду выкладываю в вестибюле дома. Ее потиху разбирают... Думаю, что остается уборщики могут убрать.

Кто-нибудь на йогу беременную ходил?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Кто-нибудь на йогу беременную ходил?
Мы с подружкой беременной йогой занимались вместе по диску. Мне лично очень понравилось. Благодаря ей и ежедневной хотьбе по 2-3 км, я за всю беременность набрала только 7 кило и сразу после родов выглядила худее, чем до беременности. Так что я советую йогу попробовать:)
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
Dare, ага:) Я похудела в первый триместр где-то кило на 3-4, но начальный вес беременности мне посчитали уже вот этот похудевший, потому что на "учет" ставили где-то на 11 неделе, то есть мой добеременный вес врач моя не знала. И потом еще плюс 7 кило, из которых дите само завесило 4. Врачиха ругалась очень сильно, потому что я так мало набрала, причем по неделям я набирала по нормам, а суммарно очень мало.И за неделю до родов мой живот казался меньше, чем у знакомой на 7 месяце с девочкой:). А когда ребенок и плацента родились, живота почти не было вообще, а кожа лишняя ушла за два дня. Зато потом за время ГВ те мои 4 потерянные кило вернулись моментально:(, и ушли только после усиленного занятия power walking.
Но еще хочу добавить - во время беременности я не ела хлеба (тортики ела) и вообще категорически не ела бульбу.

Вернусь несскоро
да ну, это же третий ребенок! Наоборот, мне кажется, очень даже похвально! У меня просто и мама, и бабушка мало набирали веса в первую беременность, но зато мама после второй до сих похудеть не может окончально, а брательнику моему уже 22. И не думаю, что мне повезет в этот раз так, как в первый:(
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Психея, это хотьба с утяжелителями, грубо говоря. Мы ходили один день 3-4 мили в очень быстром темпе с утяжелителями в руках, а другой день занимались дома по другой программе. Эта программа, одобренная американской ассоциацией кардиологов, по power walking, тетенька одна разработала, Лесли Сэнсон, как-то так. Ее программа - без утяжелителей и для дома, как по мне очень удобно, если соседей внизу нет:) Там 4 элементарнейших элемента - хотьба на месте, шаги в сторону, шаги вперед назад и выбросы ног вперед. Все это в определенном сочетании, с ускорением ритма и с добавлением рук. Есть программы по 15 минут, 30 и часу. Ее программа базируется на постоянном сжатии мышц живота и правильной осанке. Кажется, очень просто, но час подержать так мышцы это капец. я еще надевала пояс согревающий и 4 кило улетели за 2 месяца без диеты, но потом я забросила, потому что стала планировать беременность, а у меня это дело и спорт вещи несовместные:( Но хочу сказать, что дело даже не в потере весе, просто это очень полезно для сердца и сосудов и всего организма, я буквально за пару занятий почувствовала, что я легче и лучше себя ощущаю. А самое главное, это не так муторно, как качать пресс, я бы сказала, совсем не муторно. А еще главнее, не надо никуда записываться и платить деньги инструкторам. Программу можно скачать, а если телик от Comcast, там в on demand она выложена. А хотьба по улице вообще бесплатно, только грузики купить надо.
 

Психея

New member
Alesechka, у нас счас сезон дождей вроде как не за горами. Я просто после НГ планирую джоггер коляску купить и с малой бегать, когда она садиться начнет и дожди прекратятся, а то с тремя детьми проблематично выкроить время для спорта. А грузики надо будет присмотреть. Спасибо
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Психея, у нас круглый год сезон дождей:), оттого мне эта программа так по душе пришлась. А про детей согласна, мне и с одним сложно было время найти - дома занималась днем, пока он спал, время так выкраивала, чтобы и позаниматься и в душ сходить. А на улицу ходили вечерами, когда папы с работы возвращались. Грузики поищи такие,которые не тканью обшитые, потому что эта ткань набирает пот, потом надо мыть обязательно, да и пока занимаешься, в руках держать мокрый груз не классно:) И чтобы на руке крепились, а то я вначале купила такие, которые просто сжимаешь все время, это не совсем удобно.
 
Последнее редактирование:

бурундук

New member
Наконец-то я смогла зайти ! Почти неделю меня на форум не пускал сайт,залогиниться не давал. По поводу Хэллоуина: мы хотим поехать пораньше с малышом, тк практика показавает что в часы объявленные для посещения (2-3) часа дня очень много людей, пробки и негде машину парковать(Это актуально Алесечке), да и спим мы в это время. А так - ранняя птичка съедает червячка :)))

Ну вы даете с килограммами за беременность. Я набрала 25 !!!, очень переживала, расстраивалась, думала все останется, особенно тк акушер постоянно пинал меня что у меня маленький плод, и что мне надо есть БОЛЬШЕ, каждые 2 часа, белков и тд. На мои уверения, что я после его слов и так как слон ем, он мне не верил похоже. Правда уже к 6 мес я весила как до беременности, а к году ушла в минус :)), последний раз я столько весила лет 10 назад.
Вот думаю как бы не поправиться после окончания кормления детя.
 

Психея

New member
бурундук, счастливая. У меня очень сильно вес набирается во время кормления. С первой дочкой вообще 20кг пришлось скидывать, со второй уже чуть болье 10. Посмотрим, что с этой будет. НУ у меня еще генетическая предрасположенность. По маминой линии стадо колобков, по отцовской племя женщин-викингов. Они не то что коней на скаку остановить могут, им и мамонт по плечу. Я где-то посрединке - качусь себе по тропинке да пони торможу.
 

leksya

New member
Вот и у меня все по родственной линии во время ГВ и после очень хорошо набирали. Но и культуры питания и спорта я так понимаю у них тогда особо не было.
Хочу уже через месяца полтора после родов бежать на классы - у нас в IBM прямо в офисе клуб с фитнесс классами и джимом.

Я думаю, что я набрала больше 13 кг. Мне врач каждый визит замечания делала. В предпоследний раз сказали спасибо, тк ничего не набрала. В последний - промолчали. Но я ела все что хочу и сколько хочу, причем сладкое и мучное, которое раньше ограничивала.

У вас сезон дождей, а у нас скоро начнется зима, а с ней сноу-штормы и ледяные дожди. Как с деткой гулять?..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху