Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джулия

Luck favourite
А у меня еще один вопросик ко всем назрел:вы снимаете апартаменты или дом?Как это в плане затрат/удобства,особенно с ребенком и,по крайней мере,на первых порах?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Джулия, снимаем квартиру. Когда Миша родился, снимали однобедрумную, было достаточно, сейчас места стало мало, в субботу переезжаем в 2b2b. Дом искали, по цене может приблизительно выйти тоже самое, но остановились на квартире все-таки, потому что нам расположение больше подошло, да и машина у нас пока одна, а квартира так расположена, что кто-то на машине, кто-то на автобусе, пешком, или еще как, все рядом -парк, детская площадка, моллы, аптека. А дома, что мы смотрели, так расположены, что без второй машины вообще никак, да и соседи все днем на работе, а маме с ребенком днем и на других людей посмотреть хочется, а там выходишь - и никого... Вообщем, мы пока решили, что дом не для нас.
 

13ый

New member
Мы снимали по молодости квартиры и очень завидовали тем кто живёт в доме; свой сад, огородики маленькие, цветы вокруг, соседи не мешают... Теперь я живу в доме и завидую тем у кого квартира. Совмещать содержание дома и прилегающей территории очень тяжело для меня и стоит не дешево. Конечно если вы будете в рент брать дом, то будете оговаривать кто будет стричь траву(газонокосилка ваша, хозяйская или вы/хозяин будете нанимать кого-то), рашод воды летом только на газоны может стоить $200(если средненько поливать), и отопление дома зимой -$150 - 300$ (зависит от размера дома и какая теплоизоляция), хорошо если у вас зимы тёплые . Плата взносов на содержание нейборхуд тоже должны оговорить:сюда входит теннисные корты, бассейн, общие газоны, уборка территории, вобщем благоустройство общей территории. Оплата производится каждый год, где-то два раза в год. взнос может быть $500, а может быть и несколько тысяч, причем эт не всегда зависит от дороговизны и благосостояния раёна. Если что-то сломается, то хозяин занимается починкой. я бы снимала таун хом -территории мало, а внутри как дом и полезная площадь все же больше.
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
Brother MFC-240C: сканер+принтер+факс в одном очень дешево.мы очень довольны-все просто,а картриджи я купила на ебаy за 17 долларов 16 штук из Китая
да, это я спрашивала про МФУ. как-то и недорого по стоимости катриджи выходят.
а вы как выбирали? сравнивали расход на других моделях?

и вообще я многие вещи покупаю на ебаy.дешевле чем в магазинах
а я вот пока там ничего и не находила. или наоборот дороже, чем в других местах, или дешевле, но бу...
муж вот заказад несколько игровых дисков, пришли, все ок, новые, в упаковках. и 5 баксов, а не 25.

welcome to american public school !! толи ещё будет!
а что еще будет? :)
вообще по штатам в плане школ нельзя судить одинаково, здесь вон в одном штате в одной каунти скул дистрикт от скул дистрикта отличается, даже школы в одном дистрикте могут быть очень разные, даже по программе и методике.

но вот мне очень нравится, как они преподают, какая атмосфера в классах, какое отношение к детям.

у моих все же вчера начались занятия по английскому, раньше они начали, чем планировали. Мишка занимается с девочкой из класса, и Даша то же, получается как репетиторство.

veronusha, вы вообще налаживайте контакт с учителем. все ж равно он что-то ребенку дает, ту же лексику. лучше, если вы дома будет работать над тем же.

А у меня еще один вопросик ко всем назрел:вы снимаете апартаменты или дом?Как это в плане затрат/удобства,особенно с ребенком и,по крайней мере,на первых порах?
я вообще хочу дом, хотя бы таун-хауз.
но у нас дети школьники и надо делать выбор либо в пользу школу, либо в пользу дома, который мы потянем по стоимости. так как у нас здесь дома достаточно дорогие. да и местность дорогая, зато мужу на работу рядом. чуть дальше снять - тогда нужна вторая машина. ун и по школам не так все радужно.

по стоимости - я видела много объяв домов, где в рент включен и садовник, и вода, и мусор, и канализация - это относительно ухода за територией и расходов на дом. но дом будет скорее всего больше по площади, и соответсвенно отопление дороже.

Плата взносов на содержание нейборхуд тоже должны оговорить:сюда входит теннисные корты, бассейн, общие газоны, уборка территории, вобщем благоустройство общей территории. Оплата производится каждый год, где-то два раза в год. взнос может быть $500, а может быть и несколько тысяч, причем эт не всегда зависит от дороговизны и благосостояния раёна.
вот это вообще вещь не очень понятная, ну только что зависит от кол-во домов может?. у меня есть двое знакомых. одни живут в таун-хаусе но в их район входят и дома, они в год платят 450$ и у них особо нет ничего - бассейн только и лужайки перед домом, но на лужайках они ничего делать не могут даже, все одинаково, ездит человек - ухаживает и поливает, это все за счет этих 45- долларов.
Чуть дальеш квартальчик есть - там есть тенисные корты, футбольное поле, большой бассейн и дома только отдельностоящие и они платят 300 в год. но перед домам они сами лужайки обслуживают, поэтому у кого травка, а у кого красиов камешки разложены :)

но как я поняла по объявам, если рентить дом, то тебя этовсе не касается. а еще нам друзья говорили, что рентить дом дешевле, чем купить и содержать, включая кредит.

Если что-то сломается, то хозяин занимается починкой.
да, вот это все же плюс комплексов. написал заявку - приехали и починили.

кстати, таун-хаусы есть и в некоторых апартмент-комплексах. у нас покрайней мере так. я вот из окна высмотрела в соседнем комплексе, сходила даже туда внутрь, обошла, и впрямь - таунхаусы :)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
кстати, таун-хаусы есть и в некоторых апартмент-комплексах. у нас покрайней мере так. я вот из окна высмотрела в соседнем комплексе, сходила даже туда внутрь, обошла, и впрямь - таунхаусы
__________________
И у нас в новом комплексе так, мы смотрели, но смысла особо не увидели, только что гараж в таунхаусе на первом этаже, а цена на 300 баксов дороже, чем у нас сейчас, когда гараж напротив дома. Соседи-то все равно есть, и так, и так. И услуги, что комплекс предоставляет, точно такие же, независимо от того, живешь ты в таунхаусе или в апартаменте. А подруга моя купила с мужем таунхаус в мае, так у них в комьюнити ничего нету - ни кортов, ни бассейна, только прудик с водопадом и лужайки, на которых они ничего не имеют права сажать. И собак нельзя держать в доме, только кошек. Зато по нашим меркам сравнительно дешево им это удовольствие обошлось:)
 
Последнее редактирование:

NataK

Well-known member
А, про ебэй я иногда не понимаю .Продают вещь за 0.99.. Неужели это так прибыльно и выгодно..Время и трафик тратишь (сфотографировать, разместить, потом на почту нести).. о чем это говорит?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
NataK, меня тоже удивляет, когда мой муж, например, покупает на ибэи себе лампочки цветные в машину из Гонконга новые с бесплатной доставкой за доллар или и того меньше. Но, видимо, есть какая-та выгода продавцу....У Dare надо спросить.
 

13ый

New member
не помню сколько точно у нас домов, но содержать надо три бассейна, 12 теннисных кортов, несколько детских площадок. У нас сухо и полив травы стоит дорого, а зелени в округе у нас много, стрижка травы, починка, дизайн и прочее всё входит в стоимость. Мы где-то платим около 900 дол. в год. а вот наши друзья снимают квартиру в комплексе, не в самом лучшем раёне, и я боюсь даже оглашать ту сумму которую их хозяин платит в год за содержание территории, настолько она велика и не реальна. Свою территорию мы должны обслуживать сами, стрижка травы соседским мальчиком - $20. У нас таун хоумс в основном стоят на въезде их мало, а сами дома на центральной территории.
 

Джулия

Luck favourite
Alesechka,13ый,mahsa,спасибо за ответы.Очевидно,дом мы не потянем.

А кто-нибудь покупал хлебопечку?Мне интересно,можно ли выпекать такой хлеб,который бы по вкусу максимально приближался к "нашему",и трудно ли найти муку типа ржаной,обдирной и т.д..Мы,конечно,без машины не много куда выбирались,но все,что я видела,было высшего сорта.
 
Последнее редактирование:

Психея

New member
Джулия, у меня есть хлебопечка. Но я с ней не дружу. Я ж как по инструкции - засыпала все ингридиенты и забыла на 4 часа. А таким макаром хлеб получается через раз. Так что этим делом у меня муж заведует. Смотрит, проверяет, что-то там переставляет. Чисто ржаного хлеба мы там не пекли еще ни разу - тока наполовину из ржаной муки наполовину из пшеничной. Но белый получается в ней вкучный, особенно теплый. Купить модно поробовать или в русских магазинах или в Хул фуде, ну или интернет, там я точно видела
 

Джулия

Luck favourite
Психея,
а какая у вас?Я тут все отзывы читаю,но пока на какой-то конкретной модели не остановилась.
 

leksya

New member
Девочки, привет

мне тут родственники сюрприз устроили - маму вызвали к рождению нашей малышки. И вот я хотела уточнить у вас какой страховщик хороший, кто выплачивает расходы сразу, а не по приезде в Минск и тп. Мне кажется, кто-то упоминал уже свой опыт здесь.
Спасибо!
 

mahsa

маМашка :)
Мне интересно,можно ли выпекать такой хлеб,который бы по вкусу максимально приближался к "нашему",и трудно ли найти муку типа ржаной,обдирной и т.д.
муку найти можно.
я вот не знаю, что у вас за магазины, у нас продается в тех, что специализируются на органик-продуктах и всяких полезностях (Whole Foods, Trader Joe's), или там, где есть русские продукты, так же есть в Milk Pail. есть мука разная, даже мультизерновая, с гречкой
Там же пекут и хлеб,
я периодически хожу в русский маркет, что рядом с нами, уже все хлеба перепробывала, и в милк пейле почти все. все равно они не такие, как у нас. пока совсем свежие - есть можно. а через пару часов твердые становятся, на следующий день уже сухари, пакеты не помогают.
но я предполагаю, что домашний хлеб тоже будет таким.
я вот хоть и не любитель особый хлеба, но по нарочанскому уже соскучилась....
 

Lucy

New member
Mahsa :Brother купили по флаерсу,увидели,что цена низкая,мена все в нем устраивает,даже очень хорошо печатает фотографии:)))
А вот в Торонто снимать дом или таунхауз дороже,чем аппартмент.Мы снимаем 3 бдр за 1460 КАД,2 паркинга включены.Но собираемся покупать дом с 4 спальнями,так существует вероятность его продать через 5 лет и получить овер деньги(мой муж строитель),дом отделать красиво и недвижимость в любом случае дорожает.а когда снимаешь жилье-деньги на ветер и за 5 лет не сможешь накопить приличную сумму.мы будем сдавать беисмент тенантам и наш моргидж будет частично оплачиватся.Только так сложно идеальныи дом найти!
 

veronusha

New member
А вот в Торонто снимать дом или таунхауз дороже,чем аппартмент.Мы снимаем 3 бдр за 1460 КАД,2 паркинга включены.Но собираемся покупать дом с 4 спальнями,так существует вероятность его продать через 5 лет и получить овер деньги(мой муж строитель),дом отделать красиво и недвижимость в любом случае дорожает.а когда снимаешь жилье-деньги на ветер и за 5 лет не сможешь накопить приличную сумму.мы будем сдавать беисмент тенантам и наш моргидж будет частично оплачиватся.Только так сложно идеальныи дом найти.
+1 :declare:в Ванкувере точно такие же цены. Мы тоже об этом подумываем, а может даже и переберемся из BC куда-нибудь после окончания учебных заведений.
А вообще я домой хочу! :), поэтому с покупкой жилья торопиться не стоит.
 

Dare

New member
У меня такой вопрос - если пересылку оплачивает покупатель, то мне же надо изначально узнать, сколько будет стоить пересылка для конкретной вещи. То есть все нужно нести на почту и взвешивать отдельно или пересылка на глазок оценивается или на каком-то сайте есть приблизительные цены? То есть, как мне грамотно сразу выставить стоимость пересылки?
на сайте почты мона узнать приблизительно стоимость. Как правило, покупатель платит пересылку и страховку при желании. Но стоимость приблизительная шипинга, поэтому пару баков можно накинуть to cover listing and PP fees.
например, покупает на ибэи себе лампочки цветные в машину из Гонконга новые с бесплатной доставкой за доллар или и того меньше. Но, видимо, есть какая-та выгода продавцу
в китае другая value доллару, во-первых, а так же учитывая объёмы продаж, то это всё же makes sense
А, про ебэй я иногда не понимаю .Продают вещь за 0.99.. Неужели это так прибыльно и выгодно.
всё зависит от объёмов продаж и цены, за которую вещь была куплена изначально
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
veronusha, а можно подробнее про учебу?

девочки, когда отправляешь посылки в минск за коробку платишь отдельно? или она уже включена в стоимость?
ко мне пришли 2 посылкив коробках, которые есть и в международных посылках, и наклейки с адресом у них легко отклеились. вот думаю, может оставить?
 

Dare

New member
mahsa, да, конечно, коробки любые можно ипользовать, хоть розовые, только из текста там должно быть 2 адреса.
если коробки на почте покупаете, то,конечно, за них надо заплатить! :))
 

veronusha

New member
veronusha, а можно подробнее про учебу?
Ой, это для меня больной вопрос.
Я все еще пытаюсь сравнивать, прямо паранойя какая-то. Мне кажется что здесь вообще детьми не занимаются. У знакомых мальчик во второй класс ходит, так за три года - его читать даже не научили, закончив первый класс он не знал алфавита, а оставлять на второй год не хотят. А мы уже вторую школу поменяли за 2 месяца, сдвиги есть,но не в сторону языка. В первой школе ребенка вообще не замечали, никто не дружил с ней, я ее оставляла в школе, а сердце кровью обливалось. Сейчас ситуация изменилась, но языком с нами так никто не занимается. Разговаривала с основным учителем - говорит учительница одна, бумажек много, я боюсь что год пройдет - а ребенок так и останется с 0 знанием. Сами дома учим слова и фразы - но этого же недостаточно, я же не учитель английского. Математика у них направлена на развитие логического мышления, все какие-то паттернс пишут(последовательности),
а дома мы потиху свою математику решаем. Остальные предметы, пока для нас полный мрак.:scratch:
девочки, когда отправляешь посылки в минск за коробку платишь отдельно? или она уже включена в стоимость?
Лично мы отправляли посылку в Белоруссию, платили за коробку 10 канадских и за саму пересылку около 165. В итоге посылка плавает еще где-то - адресату недошла, проводим переговоры:nea:. Когда разговаривала с почтовым агентом в Торонто, то та долго искала нашу страну.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху