Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alesechka

Namaste and good luck!
Romash-ka, а ты пампы с diapers.com не пробовала заказывать? Мне кажется, что там дешевле всего и все купоны производителей они принимают, только им надо их по почте прислать заранее, да и доставка бесплатная после 50 баксов, а на памперсах легко такую сумму сразу набрать:)
 

leksya

New member
Девочки, спасибо за ответы и за пожелания легких родов.

Думаю остановится на walking epidural.
Но что-то пока детка не спешит.

Lucy, мы живем в Оттаве и очень любим этот город. Но теряем в том смысле, что карьера мужа инженерная не может состояться в этом гавернментском и не индустриальном городе так сказать.

А про вред узи - так вроде ж ничего толком и не доказано. Некоторые говорят, что звук беспокоит деток...
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Alesechka,нет, пока не покупала. Видела много рекламы в детских журналах, но думала, что памперсы почтой- как-то несерьезно :))). А сейчас посмотрела на цены, действительно выгоднее получается, надо попробовать.

А ты какими пользуешься?

leksya, удачных вам родов!
 

Alesechka

Namaste and good luck!
но думала, что памперсы почтой- как-то несерьезно :)))
ты что, это обалдеть как удобно - заказала, через два дня принесли под дверь, выбор есть всегда. Я вначале тоже в магазе покупала, а потом как попробовала, так теперь только так. Я вначале покупала swaddlers, потом перешла на LUVS, они ничуть не хуже pampers нам зашли, но потом мне по деньгам и количеству штук в пачке стало выгодно сново вернуться на pampers, теперь мы пользуемся cruisers. Хаггисы я вообще не поняла что это было - протекали, были жесткими, плохо ложились между ножек, вообщем отказались от них.
А еще -на каждой пачке памперсов есть код буквенный, на сайте pampers.com из можно вводить и собирать поинтс, за разные количества поинтов можно получить разные полезные и не очень штуки для ребенка - книжки, игрухи, гифткардс и т.д.

leksya, удачных вам родов!
присоединяюсь!
 

Психея

New member
Интересно, я всех своих барышень исключительно на Хаггисах растила, с Дианой тоже только их пользую. В принципе, все устраивает. но они часто протекают на спине, когда дитенок хорошо покакал, наверное из-за резинки. Надо бы памперсы попробовать, мот лучше будет в этом плане. К стати, у Хаггисов тоже есть такая сисетма с пойнтами и наградами
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Психея, я вот как-то заметила, что хаггисы именно мальчишкам не катят, а девочкам нормально. У них просто между ножек сделано не так, как у памперсов - насколько я помню, у хаггисов там по фигуре вырезано, а памперс если разложить, он как кирпич прямоугольный. А поскольку мальчики и девочки писают по-разному, видимо, и распределяется это дело там по-разному, и вот лично нам не хватало ткани именно между ножек в хаггисах. Но это мое такое наблюдение.
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
ты что, это обалдеть как удобно - заказала, через два дня принесли под дверь, выбор есть всегда. Я вначале тоже в магазе покупала, а потом как попробовала, так теперь только так. Я вначале покупала swaddlers, потом перешла на LUVS, они ничуть не хуже pampers нам зашли, но потом мне по деньгам и количеству штук в пачке стало выгодно сново вернуться на pampers, теперь мы пользуемся cruisers. Хаггисы я вообще не поняла что это было - протекали, были жесткими, плохо ложились между ножек, вообщем отказались от них.
А еще -на каждой пачке памперсов есть код буквенный, на сайте pampers.com из можно вводить и собирать поинтс, за разные количества поинтов можно получить разные полезные и не очень штуки для ребенка - книжки, игрухи, гифткардс и т.д.

Ну все, буду заказывать :))).

Саша, про хаггис ты написала слово в слово все мои :diablo::diablo::diablo:**** мысли про них.
А swaddler'ы нам заходят на ура, и да, мы тоже поинты собираем. Правда, муж недавно получил от меня:threaten: :aggressive:, выкинул два кода из новой пачки, а ведь они у сводлерров по 3 поинта.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
а ведь они у сводлерров по 3 поинта.
можно в нэте поискать, памперсы много кодов в свободный доступ выкладывают сами, промоушены те же самые, а еще если на facebook или myspace у них в фанаты записаться, то и искать не надо, это все будет сразу на твоей страничке в news отображаться. Но это если уже сильно-сильно принципиально подходить к вопросу:)
 

Lucy

New member
Lucy, мы живем в Оттаве и очень любим этот город. Но теряем в том смысле, что карьера мужа инженерная не может состояться в этом гавернментском и не индустриальном городе так сказать.
А Вы переежайте в Торонто.Здесь наверняка мужу будет легче работу найти.Нам здесь нравится,никуда не хотим переежать.Вот еще бы во Флориде домик купить,чтобы было куда летать погрется...
 

leksya

New member
Alesechka,
Romash-ka, спасибо девочки - мы постараемся. Врач сказала до 15 декабря можно ходить, при пдр 5 декабря. Пойду на мячике что ли попрыгаю...

А Вы переежайте в Торонто.Здесь наверняка мужу будет легче работу найти.Нам здесь нравится,никуда не хотим переежать.Вот еще бы во Флориде домик купить,чтобы было куда летать погрется...

Я думаю работу найдет гораздо быстрее, только не верит мне уже. Тк он через три недели после нашего приезда нашел работу в Монреале, мы туда переехали, а через месяц мне позвонили из теперь уже IBM в Оттаве и я туда сбежала, ездила каждую пятницу с работы на автобусе в Монреаль и каждый понедельник на работу обратно. Когда меня взяли на постоянку - уговорила мужа вернуться в Оттаву.
Мы Торонто мало видели, но нам там заранее не нравится ((( Большой и тп...

А про домик во Флориде - вы только мечтаете или узнавали? Ценник вроде хороший, но если канадцам покупать, то таксы и в Канаде и в Америке платить???
Мы вот думаем, если грин карту выиграть, то и с недвижимостью проще и поработать можно в Америке официально... На канадское гражданство мы только будущей осенью подавать будем.
 

Lucy

New member
А про домик во Флориде - вы только мечтаете или узнавали? Ценник вроде хороший, но если канадцам покупать, то таксы и в Канаде и в Америке платить???
Мы только мечтаем о Флориде!Цены сейчас очень низкие.
Я с детьми могла в этом году на гражданство подавать-не стала,оно мне пока не надо.
Торонто большой конечно,но столько мест интересных куда сьездить,на всю оставшуюся жизнь хватит.
В Америке придется за медицинскую страховку платить,чем вам в Канаде плохо?
 

leksya

New member
Lucy, Канаду не променяю на Америку )), хоть американцы и смеются на канадцами как русскими над чухчами ;)
 

Dare

New member
у нас было много друзей, которые уехали из сша в канаду на пмж. Говорят, канада им родину напоминает, этакая Россия, но с более высоким уровнем жизни, даже за пакеты в магазе надо платить :) но алкоголь дорогой и вообще жизнь намного дороже при соцобслуживании дешёвом.
а переехавшие канадцы в штаты умиляются дешёвой одеждой и продуктами! Но ясно, что бесплатного нет тут ничего (в смысле соцобеспечения)
то, что американцы и канадцы недолюбливают друг друга, это точно.
 

Джулия

Luck favourite
Девочки,созрел такой вопрос: кто-нить воспользовался(к родившим в штатах) или собирается воспользоваться(это к беремешкам) услугами какого-нить Cord Blood Bank?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Джулия, думала долго по этому поводу. Хотела, но по началу смущала цена и наша неуверенность, что мы тут навсегда. Потом на курсах по подготовке к родам встретила девушку, которая занимается этим делом. Она сказала, что это пока, к сожалению, по большей части скорее не работает, чем работает, - в плане реальная возможность потом использовать этот материал на практике. Ну и в итоге, я как-бы нашла компромисс - после родов доктор взял кровь из пуповины и плаценты и отправил ее в центр, который занимается исследованиями в области лечения рака. Многие, кого я знаю тут, делали такой donation на благо науки. Вот как-то так. А вы что думаете?
 

Джулия

Luck favourite
Alesechka,
конечно,инфе,которая представлена на сайтах этих банков(например,о том,что излечивает диабет,инфаркт,лейкемию),нельзя слепо верить.Но я нашла интересную статью в официальном журнале американской академии педиатрии,так сказать незаинтересованнное мнение: http://pediatrics.aappublications.org/cgi/content/full/119/1/165#T1 .Там же список заболеваний,при которых уже сейчас применяется эта кровь(злокачественные образования,иммунодефициты,гемоглобинопатии,врожденные нарушения обмена веществ,недостаточность костного мозга),а также рекомендации,факты и вымыслы,со всеми ссылками.
Сумма,в принципе,подъемная,мне кажется.Нашла за 1150 +100ежегодно.
Я пока думаю,хочу распечатать forms и внимательно почитать об условиях.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
А суммы по ходу изменились, два года назад были немного другие. То, что мне моя больница рекомендовала, там, я помню, было 800 каждый год, а сколько разово не помню уже. Почитала статью, там есть рекомендации 1 и 2, это именно то, что мне та девушка и рассказывала, что для кого-то другого - да, а вот для собственно того малыша, у которого кровь и брали, редко когда работает. Но я для себя решила в это не играть и в этот раз тоже. Просто, как и тогда, сдам кровь для исследований.
 

Джулия

Luck favourite

Alesechka

Namaste and good luck!
Вопрос к тем, кто в штатах живет, какой косметикой пользуетесь? Не декоративной, а тоники-пилинги-крема... Что покупали, что понравилось, что нет. Поделитесь впечатлениями:)
 

Психея

New member
Alesechka, мне нравится Seacret особенно скрабы и крема для тела. Ив роше заказываю, но не в восторге, Клиник не нравится, мне не подходит. А так нашла себе толкового косметолога, она мне крема и подбирает, удоволествие не из дешеовых, конечно, но моей коже подходит. Фирма Epicuren, на амазоне есть. Glymed, тоже ничего
На счет крови. мы тоже не пользовались этой услугой. А вот на благо науки.. я не знала про такое, если б предлоэили или увидела б подобнуй информацию, обязательно воспользовалась бы.
А мы уже в Минске. Воюем со сменой часовых поясов и родной погодой. Собираемся вроде как в Вильнюс за визами. В Минске нету оборудования чтобы шлепнуть нам визы в паспорта =(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху