Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mahsa

маМашка :)
так я себе все места заморозила - спасибо мужу - сказал что зимой в Канаде +10 (шутник ), я все вещи теплые в Минске и оставила, поедем на днях утепляться.
ага, мы так же и тоже из-за мужа.
детей утеплила, но не очень понарвились курточки для девчонок, пока бирки не снимала, им и себе буду по инету заказывать сегодня. вобщем отделы курток конкретно размели. хотя мы вот в куртках, а многие максимум байка, я даже детей в майках видела... при Т около 0.

а так я два дня из дома надолго не вылазила, ну только до машины и обратно...

у нас тоже многие в уггах ходят, мне так нравятся, хотя уже не куплю себе, слишком их много.
а вот одеваются по-разному, но у нас конечно много приезжих, может поэтому.
были на рождественской вечеринке от работы мужа, там где-то половина была в коктельных платься, на шпильках и т.п., мужчины в костюмах, остальная половина кто как - кто топ+брюки\джинсы, кто свитер+джинсы.
платься почти все были черные.

а вот что мне никак не понять, это как по большей части одеты дети и мамы домохозяйки -- иногда реальные пижамы, растянутые грязные треники и т.п. ... они не знают где РОСС ближайший, что ли? или брезгают?
да еще волосы они не расчесывают... сутра лохматый заспаный ребенок в пижаме идет в школу, рядом такая же мама тащит портфель. ну или мама вся при параде на работу идет, а дети вот как встали с постели, так и идут в школу. и это не единичные случаи, а хорошая половина нашей школы.
латино-американцы по большей части акуратнее одеты - и дети и родители. вот они точно знаю где РОСС и как там искать :)

по поводу детской обуви - вот уж не знаю как у вас, но я здесь встрачала достаточно европейской обуви (Ecco, Primigi, Umo) по вполне адекватным ценам, особенно для старших та же шаговита не сравнится, для малышей еще прокатит по ценнику и по моделям. для примера средней взяла туфельки Umo за 20 долларов. видела в магазинах зимние ботинки Ecco по 40-50 долларов на разные возраста, а Primigi вообще в воскресенье зимние стояли за 35 на 26 размер.... такие розовенькие, со стразиками :)

девочки, расскажите, как это купить за 55?
http://www1.macys.com/catalog/product/index.ognc?ID=431998&PseudoCat=se-xx-xx-xx.esn_results
я кладу в корзинку туалетную водичку, но мне не предлагает этот набор... кончился уже????
 

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, наверное, кончился:( У меня тоже не получилось. хмм... а может, этот набор в самом-самом конце чекаута добовляется?

но я здесь встрачала достаточно европейской обуви (Ecco, Primigi, Umo) по вполне адекватным ценам,
я не знаю даже, думаю, что везде все одинаковое продается, что у нас, что у вас. У нас же тоже приезжих много. Просто не обращала внимания, деть-то маленький еще, отлично походит в скечерсах и шаговите:)

хотя уже не куплю себе, слишком их много.
да, вот и я так решила для себя, и купила себе ковбойские сапоги Frye:)

Про одежду теплую - мы везли две теплые куртки с собой, хотя все говорили нам, что тут зимой +5 и никак не меньше. В первую зиму в целом так и было, я даже еле-еле заставила себя купить перчатки. Но в прошлую зиму на Крисмас ударил мороз под -10, вот тогда наши курточки мы как нашли:) Да и в эту зиму уже было ниже нуля неделю назад - и снова они нам пригодились. Хоть и много места заняли в чемодане, а все-таки не прогадали мы, что их привезли. А дома я зимой ходила в шубке - вот по ней я скучаю дико:((((((
 

mahsa

маМашка :)
mahsa, наверное, кончился У меня тоже не получилось. хмм... а может, этот набор в самом-самом конце чекаута добовляется?
там когда заходишь в корзину справа есть все эти бонусы, их можно добавлять, но этого набора нет, есть ланкомовский, но мне этот оч понравился!!! хочу! тем более я вчера водичку себе их выбрала... буду дежурить на сайте теперь...
 

Alesechka

Namaste and good luck!
mahsa, а позвонить в customer service и спросить, куда делся набор? А то, может, только время свое потратишь.

Вопрос к беременным и родившим - есть ли смысл в креме от растяжек? Если есть, то какой лучше? Я как-то умудрилась в прошлый раз обойтись и без растяжек и без крема, а вчера мне подарили вот такой - http://www.learningcurve.com/product/detail/LC22000?locale=en_US. Кто-нибудь таким пользовался?
 

бурундук

New member
Про крем против растяжек: я пользовалась всю ьеременность, привезенным "наша мама" и чем-то еще. Растяжек не было, пока не родила - грудь, внутренняя поверхность бедер и расстояние мд боком и попой(как сумела, так объяснила) , тоже немного, но неприятно :)

Да, есть у меня купон из журнала, может кого заинтерисует: на dipers.com
при заказе на $49 и более , промокод PARENTSJAN10 скидка 10 долларов и бесплатная доставка. Правда условие - первый заказ, но я думаю можно заказать типа на работу мужем.
 

mahsa

маМашка :)
девочки, я наверное не совсем в тему, но все же.
вот выбираю куртку, хочу пока взять что-то в спортивном стиле, теплое, нерподуваемое и водоотталкивающее. меня по цене и моделькам очень устраивают курточки для Snowboard, но я их никогда вблизи не рассматривала.
мне кажется они должны быть как куртки для горных лыж, тонкие, но теплые, комфортные в движении.
а что в этих особенного? почему их выделяют?

девочки, я наверное не совсем в тему, но все же.
вот выбираю куртку, хочу пока взять что-то в спортивном стиле, теплое, нерподуваемое и водоотталкивающее. меня по цене и моделькам очень устраивают курточки для Snowboard, но я их никогда вблизи не рассматривала.
мне кажется они должны быть как куртки для горных лыж, тонкие, но теплые, комфортные в движении.
а что в этих особенного? почему их выделяют?

mahsa, а позвонить в customer service и спросить, куда делся набор? А то, может, только время свое потратишь.
спасибо за мысль, я написала им. ответили, что пока нет в наличии и нет в магазе, который с нами рядом.


Вопрос к беременным и родившим - есть ли смысл в креме от растяжек?
я всегда чем-то мазалась для профилактики. нов основном живот и грудь.
на груди есть немного, и есть на внешней сторне бедер, тоже немного, вобщем терпимо и не так страшно, как у моей мамы к примеру.

масло какао -- это основной компонент в таких кремах. еще мне нравились крема с календулой. а так я даже простым маслом мазалась или какими аромакомпозициями, но это я больше делала для промежности, а уже животик походу дела.
а вот бедра всегда обходила вниманием, почему-то :(
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
девочки, расскажите, как это купить за 55?
http://www1.macys.com/catalog/product/index.ognc?ID=431998&PseudoCat=se-xx-xx-xx.esn_results
я кладу в корзинку туалетную водичку, но мне не предлагает этот набор... кончился уже????

Вот она сила интернета :))). И я себе такой хочу!

Вопрос к беременным и родившим - есть ли смысл в креме от растяжек? Если есть, то какой лучше? Я как-то умудрилась в прошлый раз обойтись и без растяжек и без крема, а вчера мне подарили вот такой - http://www.learningcurve.com/product/detail/LC22000?locale=en_US. Кто-нибудь таким пользовался?

Я мазалась кремом недель с 10, в основном живот и грудь. Сначала на запале, потом живот рос и все чесалось, потом мой пыл угас, если вспоминала, то мазалась. Растяжек ни на животе, ни на груди пока нет, а вот попа пострадала :aggressive:.
У меня был похожий крем, вот такой http://shop.learningcurve.com/product/detail/LC22001?locale=en_US&xcid=googleps Особых восторгов не вызвал, а к концу беременности у меня на его запах граната начался токсикоз, пришлось его выбросить. Мне больше нравилось Palmer's Cacao Butter. Кстати, у меня есть $1 off купон на него, могу прислать.
 

Dare

New member
Вопрос к беременным и родившим - есть ли смысл в креме от растяжек? Если есть, то какой лучше?
Я во время и после Б пользовалась Palmer's Cocoa Butter. В рез-те ничего нигде не было (т-т-т-), в смысле растяжек...
 

Alesechka

Namaste and good luck!
все, убедили, пойду мазаться:thank_you:

А от зуда, когда живот чешется, эти крема помогают тоже? Я прошлый раз просто мазала детским Eucerin с ромашкой и зуд проходил.
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
А от зуда, когда живот чешется, эти крема помогают тоже? Я прошлый раз просто мазала детским Eucerin с ромашкой и зуд проходил.

Да,помогают,особенно масло какао. Но в принципе любой увлажняющий крем должен помочь, тем более детский.

Девочки, а когда коричневая полоса с живота сойдет? Скоро уже 3 месяца после родов, а она как-то все не светлеет :threaten:.

Девочка-Белочка, спасибо за отзыв.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
А кто-нибудь что-нибудь от Victorias Secret обменивал на другой размер или возвращал по почте? Заказала у них пижамку, купилась на бесплатные тапки, что к ней прилагались, тапти классные, а вот пижамка мало того, что большая, на две меня, так еще и галименькая на поверку оказалась:( Думаю, если вернуть пижаму, бесплатные тапти тоже надо возвращать, или надо за них платить, или они уже навечно мои бесплатно? Как думаете? А если у кого был опыт обмена-возврата, они пересылку снимут с меня снова? А если я обменяю на размер меньше, то снимут дважды за туда-назад?

Девочка-Белочка, спасибо за подсказку, я маме заказала в подарок как раз.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
ну и ладно, я решила все вернуть, даже тапки. А то будут мне глаза мозолить и напоминать о пижаме, которая оказалась не очень....
 

Lucy

New member
Джулии
Я везла из РБ конфеты и лекарства,травки всякие,а в последний раз даже в ручной клади были яблоки и кашки-никто не проверял.Знаю,если летите с маленьким ребенком можете продукты провозить в небольшом количестве,типа на пару раз покушать.Вот воду заставляют или выкинуть(если лимит превышает) или прямо пробуете на глазах у таможеника.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Вот воду заставляют или выкинуть(если лимит превышает) или прямо пробуете на глазах у таможеника.
Вспомнилось...Мы два раза летали с ребенком, внутренними рейсами правда, так вода для ребенка проходила контроль без проблем, и в пластиковой бутылке, и в детской бутылке-поильнике. А вот смесь у нас, когда с Гавайев летели, попросили одну бутылочку на выбор вскрыть и работник аэропорта нюхал эту бутылку, а когда из Вегаса летели, вскрыли все бутылки со смесью и нюхали уже каким-то прибором. Но сами мы ничего не пробовали. А в нашем сиэттловском аэропорту вообще детское питье никто не проверял, все было упаковано в сумочку-термос, они ее просто просветили на рамке и все. И с детской обувью подход странный: летели в 10 месяцев в кроссовках - не надо было снимать и просвечивать, а вот на гавайях ребенку было 7 месяцев, не ходил сам еще, так нас попросили чешки c ребенка снять и их тоже просветили:)
 

бурундук

New member
Прикольно, такое чувство, что как на кого нападешь: мы когда летели из штатов -бутылочку просто просветили и все, а когда в штаты после посадки в Чикаго - попросили открыть и подержали над бутылочкой бумажку реактивную - типа испарения уловить. Я с Собой вещла баночное пюре штук 10 и кашу сухую - ничего не смотрели, просто просили чтобы упаковано было в прозрачный пакет и на ленту движущуюся на досмотре клали отдельно от багажа.
 

Dare

New member
а когда коричневая полоса с живота сойдет?
у меня сошла больше чем через год!

мы когда летели из штатов -бутылочку просто просветили и все,
а когда мы, то даже не смотрели, при том, что у меня была формула открытая, вода тоже и бутылочка со смесью.
Я когда летала с большим животом,то просили оголять пузо :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху