Зарубежные мамы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Психея

New member
Да, сайты с кешбеком рулят. Я еще вот этим пользуюсь
www.ebates.com если соберетесь там регистрироваться - свисните до того как, пришлю приглашение, получите денег и вы и я =)
Шуз ком тоже лублу. Удобная навигация по сайту, хороший выбор и возврат за их счет. Но надо заранее закупаться, на случай, если обувка не подошла, шоб успела замена придти.
Костко отличается по ассортименту даже в пределах двух соседних городов.
Ну и Колс с Росом уважаю
Одежду покупать онлайн боюсь - пару раз хорошо обломилась с размером и качеством.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
сдайте рыбные места пожалуйста)))
еще надо проверять на cashbaq.com, там на некоторые магазины кэшбэк больше, чем на бинге. Но в основном бинг, конечно.


Fidget, детская одежка - картерс, ошкошбгош, джинсы - всегда только бэбигэп, олднэйви, чилдренс плейс. очень нравится марка macy's first impressions, babysrus, в нордстроме на сэйлах детское вполне competitive. Покупать детское в костко мне лично не выгодно, пусть и с кэшбэком по амексу. Я еду в фэктори аутлетс и там тот же картерс копейки стоит, плюс постоянные сэйлы и постоянные купоны, получается гораздо дешевле, чем в костко. Обычно еду в аутлетс раз в пару месяцев, за 100 баксов уезжаю с мешком одежки на полсезона так точно, с двумя парами обуви детской и еще чем-нибудь.
Еще замечательный магазин, в даунтауне есть, но есть и online - patagonia.com, что-то типа коламбии. Там брала ребенку все купальные дела.
Обувь - скетчерсы из тех же аутлетс, keds, timberland и куда же без нее, шаговита:) Ну и кроксы и робиз чешки. Кстати, по поводу робиз, в ошкошбгош видела распродажу робизовских чешек с "несезонными" рисунками, за 10 баксов всего:)
Куртки детские - gap и chidren's place. Почему-то вот так сложилось. Планирую переходить к коламбии.
Gap и Oldnavy - покупаю только онлайн, у меня сейчас люксовская карточки ихняя, шипинг всегда бесплатный, плюс любимый бинг, плюс на retailmenot всегда есть купоны-скидки. на прошлой неделе я купила себе беременные джинсики гэповские, изначально стоили 76, после всех сэйлов и купонов заплатила 16:), еще и кэшбэк дали:)

Игрухи - toysrus, target и мой любимый ebay.

Еще такой момент, вчера открыла, может кому еще сгодиться - детский registry на diapers.com. Идея такая - кто ждет малыша (вроде как почти все уже дождались, но может на будущее), создаете baby registry, туда заносите все, что покупаете уже сейчас, в том числе и для старших деток, памперсы там, влажные салфетки, баночки и т.д. А потом сами из своей реджистри выкупаете. В результате - за каждые потраченные через registry 500 баксов к родам, получаете 50 баксов назад на свой аккаунт на дайперсах, все то, что не успели купить до родов, но покупаете после родов, получаете 10% скидки. Ну и не забываем, что бинг дает на дайперсы кэшбэк, да и сами дайперсы принимают все купоны производителей.

Росс - там покупаю носки ребенку, хотя в последнее время все больше картерс и присланные из дома. Одежда - ну только, если уж что-то совсем понравилось или очень резко понадобилось. В наших россах все время такой бардак, все полу, я потом только на стирке трачу больше, чем получаю выгоды от росса. Игрухи могу купить там запросто, что-то в детскую Вчера муж нашел там два панно в морской теме в "детскую" ванну, из дерева и ракушек, очень классные.

Таргет - одежда для ребенка иногда и игрухи.

Трусики детские - почему-то всегда чилдренс плэйс.


Это такие как робиз? Я не видела у нас в Костко пока.
они не совсем как робиз. Больше на сандалики советские похожи, как мне показалось. На большой размер я не видела, на 24 months не было, по крайней мере. в нашем костко видела их всего одну субботу, потом пропали куда-то,может, продали все.

Еще обувь детская неплохая часто бывает в payless, а женская - на сайте gojane.com, про них, честно скажу, вычитала в космополитане, модели некоторые очень и очень даже, а цены просто смешные.
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
пантагония есть на altrec.com и коламбия там всегда как-то дешевле мне попадалась. еще мне нравится мармот.

в росс надо ехать днем и через день-два после приезда. правда у меня вышло так только раз, но приятно было выбирать. все на вешалках, очереди нет и наконец-то я нашла что-то на свой S в дизайнерском отделе :)

а аутлеты всякие от нас далекова-то, я раз вкаталась и толком ничего не купила :) мне вообще онлайн нравится тем, что я могу спокойно продумать, померить, пересмотреть, а не хапать все подряд :)

у меня сейчас люксовская карточки ихняя
вот, девочки, насчет карточек все хотела распросить. как я поняла проценты там никакие не платишь, если покупаешь у них и платив в срок. вот думаю, надо начать получать карты. номуж говорит подождать, а меня аж жаба душит, то там найду доппроцент скидки, то там доставка бесплатная :)

мы только с нового года завели кредитки и говорят, что каждый запрос понижает там какой-то скорс в кредитной истории. насколько это важно?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
вот, девочки, насчет карточек все хотела распросить. как я поняла проценты там никакие не платишь, если покупаешь у них и платив в срок. вот думаю, надо начать получать карты. номуж говорит подождать, а меня аж жаба душит, то там найду доппроцент скидки, то там доставка бесплатная

Платишь в срок - никаких процентов. Лимит по-моему 400 баксов, но мне надо у мужа спросить, она на него заводилась.

в росс надо ехать днем и через день-два после приезда. правда у меня вышло так только раз, но приятно было выбирать. все на вешалках, очереди нет и наконец-то я нашла что-то на свой S в дизайнерском отделе

В нашем россе завоз в понедельник, а во вторник там уже весь наш городечек побывал:) Как я заметила, в наш надо ехать в воскресенье утром, тогда они успевают прибраться и люди уже усе купили, поэтому там никогда никого нет.А еще за что я люблю росс -так это за гессовские сумки:) А в даунтауне, особенно летом, очереди всегда в любой день и время суток, причем половина очереди это "славянские студенты", которые скупают галстуки и рубашечки кельвин клейн, а потом рассказывают дома, какая дешевая в Америке дизайнерская одежда... Впрочем, вроде, я об этом уже писала когда-то

мы только с нового года завели кредитки и говорят, что каждый запрос понижает там какой-то скорс в кредитной истории. насколько это важно?
Это только на первое время понижает, потом, когда карточки появятся и пойдет кредитная история, то все станет проще. Короче, есть hard inquiry и soft inquiry. Hard обычно делается серьезными карточками, которые дают большой кредит, и в самом начале, когда кредитной истории еще нет. Такие запросы сохраняются на 2 года, и да, они понижают историю, но следующий банк всегда видит, что история понизилась из-за такого запроса, а не потому что ты плохо платишь. В общем, один-два таких запроса не есть что-то страшное. У нас такой был только один - от Амекса и то, уже ушел как раз недавно. А первые наши кредиты - на машину и обычный были от firsttech credit union, они для работников майкрософта ничего не запрашивают, потому что знают, что те, только приехали. Soft inquiry - на 2 года не сохраняется, поэтому, как я понимаю, не влияет на цифры. capital one, например, ни мне, ни мужу не делал hard, только soft, но у нас у обоих тогда уже был Амекс. Всякие там бананарепаблики, викториисикрет, тойарасы hard inquiries не делают, потому что у них маленький лимит.ну нам не делали, по крайней мере. Ювелирка jared давала нам кредит на 7 тысяч, не делала hard, только софт. Но опять-таки, у нас уже был тогда амекс и серьезная линия на ферсттэке. Поэтому мой совет, может, и обывательский, бо не экономист, но просто из нашего личного опыта - подсоберите мелких магазинных кредитов (тойзарас или бананарепаблик не берет никаких штрафов за непользование карточкой, то есть потом ими можно пользоваться абы как), повыплачивайте их чутка, потом подайте на серьезный - Амекс рассматривает заявки, например, только при наличии 6 месяцев кредитной истории, другие -не знаю. А если подавать сразу в несколько серьезных, то все они сделают hard запрос и это не будет хорошо для истории.Ну вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

mahsa

маМашка :)
кельвин клейн, а потом рассказывают дома, какая дешевая в Америке дизайнерская одежда
кстати, кельвин кляйн так себе по качеству материалов, я разочарована савсем... взяла как-то байку флисовую, вся деформировалась и прокрасилась от контрастных черных отстрочек. но решила, просто неудачная модель, это же кельвин кляйн! купила себе платье-поло трикотажное и пришлось вернуть, швы перекошены, как одела сразу видно. а в россе цены на него не такие и низкие и в нашем он почему-то не висит там, где дизайнерская одежда.

майкл корс мне понравился!

Всякие там бананарепаблики, викториисикрет, тойарасы hard inquiries не делают, потому что у них маленький лимит.
спасибо большое! все, буду оформлять :)

а еще вот что я вспомнила -- у кольса при открытии рассылались гифткарты на 10 баксов. так я насобирала их несколько штук и потом просто разделяла покупку на несколько транзакций и использовала все карты, чтоу меня были. кассиры не возражали.
недавно они еще давали купоны в сейфее при покупке на 100 баксов, так у нас тоже было 3 купона, я тоже в кольсе разделила покупку, кассир не возражал.

прикольно получается покупать вещи за 1-2 бакса
 

Alesechka

Namaste and good luck!
кстати, кельвин кляйн так себе по качеству материалов,
мне очень нравится серия calvin klein jeans - маечки и кофты на молнии беру только их, в мэйсис. Ничего ниразу не покрасилось, катышек нету, ничего не садиться и форму не теряет, майки и кофты относила в прошлую беременность, и в эту тоже, просто брала на размер больше. Мама моя тоже у них осенью закупилась конкретно, очень довольна. Может, это просто другая серия и другие вещи, не знаю. Муж, кстати, рубашки тоже из KCJ носит, очень доволен, а вот гэповские все отдал на donations. А майкл корс - моя большая любовь, частично в честь него сына назвала, хотя больше в честь майкла фелпса:)...

У меня сейчас новая эпопея - я пытаюсь избавиться от старой мебели, хранить мне ее негде, никому юзаная икея не нужна, вообщем решилась я вызвать грузовк Армии Спасения и пусть они это все заберут в какой thrift store. В Общем, хорошими делами, как известно, прославиться нельзя, но я в этом убедилась еще раз - едут ко мне они уже вторую неделю, весь гараж заставлен мебелью, паркуемся на улице, хорошо, хоть нам еще и место парковочное прилагается. Тетеньки на телефоне как с другой планеты, полчаса выясняла, могу ли я разобрать мебель на части, потому как иначе она не проходит в дверь, и нужно ли мне потом ее собирать или грузчики заберут и так. Честно скажу, так и не выяснила до сих пор, но мебель пока разобрана, собирать не собираюсь:)
 

Fidget

New member
Alesechka, а ты платишь налог на diapers.com? И как быстро они подгузники шипают?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Fidget, нет, там налога нет. На бесплатный шипинг нужно набрать на 49 баксов, что очень просто. Посылка приходит обычно на вторые сутки - заказала в понедельник, придет в среду. на выходные лучше не заказывать, в воскресенье они не шипают и не привозят. Надумаешь регистрироваться на дайперсах, свисти мне, кину тебе реферал:)
 

Fidget

New member
Alesechka, я подгузники на амазоне покупаю. Там большие упаковки, бесплатная доставка, но есть такса и нет купонов. Так что нужно воспользоваться калькулятором срочно и решить что выгоднее.
О, нашла и на дайперах большие коробки.

И еще, расскажите тундре про cash back on bing.

я пытаюсь избавиться от старой мебели
А ты на craigslist дай объявку, нуждающиеся люди в тот же вечер приедут и все заберут. А в thrift store потом еще и обдерут кого-нить за эту мебель.
 
Последнее редактирование:

13ый

New member
13ый, ну это надо проверять кешбек на bing.com
я вообще последние все покупки делаю с кешбеком, мы уже этот вопрос обсуждали. просто когда я искала где бы прикупить старшему штанов для "шкилетов", т.е. SLIM, то варианты были только на гепе и олд неви и как раз бинг давал кешбек 30%, сейчас там всего лишь 4%.
Да, вспоминаю, вроде обсуждали уже, но всё равно спасибо, что напомнили.
Да, сайты с кешбеком рулят. Я еще вот этим пользуюсь
www.ebates.com
мне кажется, что я там уже зарегистрирована. Они мне на мыло присылали раньше офферы, а я их в спам.
Пошла проверила... точно зарегистрирована.
они не совсем как робиз. Больше на сандалики советские похожи, как мне показалось. На большой размер я не видела, на 24 months не было, по крайней мере. в нашем костко видела их всего одну субботу, потом пропали куда-то,может, продали все.

Робиз сейчайс то же сандалики и кроссовки делает. Расширили свой ассортимент.
\
еще надо проверять на cashbaq.com, там на некоторые магазины кэшбэк больше, чем на бинге. Но в основном бинг, конечно.

Alesechka - спасибо.
 

Fidget

New member
Да, вспоминаю, вроде обсуждали уже, но всё равно спасибо, что напомнили.
А я пропустила значит!
Все нашла на бинге страницу нужную, изучаю.

Спасибо всем за ответы! Сча позвоню мужу на работу, скажу что б денег по-больше домой вез!
 

Alesechka

Namaste and good luck!
А ты на craigslist дай объявку, нуждающиеся люди в тот же вечер приедут и все заберут. А в thrift store потом еще и обдерут кого-нить за эту мебель.
давала, две недели висела, никому не надо:)


Робиз сейчайс то же сандалики и кроссовки делает. Расширили свой ассортимент.
ой, я не знала:)

И еще, расскажите тундре про cash back on bing.
Жень, полистай выше, где-то осенью обсуждали подробненько все это дело.
я подгузники на амазоне покупаю.
меня в дайперах привлекает их скорость. Однажды они ехали ко мне 4 дня, что-то с погодой было, так они мне 10 баксов положили на аккаунт, потому как я ожидала их без задержек. Но такое только один раз.
 

mahsa

маМашка :)
давала, две недели висела, никому не надо
эх... жалко, что сиэтл далеко :) хотя смотря за сколько вы продаете.

мы сколько раз пытались что-то купить, все в хорошем состоянии по более менее приличным ценам разбирается сразу же, не успевала я мужа "растолкать", чтобы съездить. а если кто за символическую плату целые комнаты отдавал, так вообще через пару часов подачи объявы уже ничего не оставалось....
 

Alesechka

Namaste and good luck!
эх... жалко, что сиэтл далеко
Наша проблема, что мы подальше от майкрософта забрались и тут мало кому это надо. Жили бы возле кампуса, тут же бы забрали. Я ж так слинг продавала, никто не хотел ехать ко мне, хотя от кампуса 10-15 минут, пришлось послать почтой в соседний городок:) А ты говоришь, комнаты... Я ж бесплатно готова отдать, абы забрали и гараж мне освободили...Дык и бесплатно не надо... Я долго не хотела с Армией связываться, у меня к ним вопросы были еще со времен моей работы в суде, например, они типа за поддежку нуждающихся и прочие благородные дела, но если кто-то у них на склад залезет зимой за курткой какой, уголовно преследуют по полной, потом этого бомжика в тюрягу, а потом опять зимой выпускают на свободу без куртки и понеслась душа в рай по второму кругу... В общем, не лежит у меня душа к ним, но пока нет другого выхода. Муж еще среди русских предложит на работе, может, кому надо все-таки...



По поводу купонов в разные магазины - все забываю поделиться, сайт thekrazycouponlady дот ком. там электронные и обычные купоны на groceries и т.д., а также всякие интересные способы экономить денежку в сэйфвей, таргет и т.д. Очень много полезного.
 
Последнее редактирование:

Lucy

New member
Или в Америке все так дешево или зарплата у моего мужа ну совсем никакая;0
Я почти все покупаю на е-баy,куртки для младшей за 5 долларов,старшему купила новую с таг с наполнителем из пуха за 20 долларов,маики по 2 доллара,обувь покупаю в Winners и то не дороже 15 долларов,иногда Walмарт(всякие одежки),а игрушки или дарят или по праздникам около 20 долларов из Walмарта,а так Долларама всегда к нашим услугам.И не собираюсь пока тратить на все больше чем мы тратим.Себе и мужу редко что покупаем,одна пара кроссовок и пару маек,как то купила сапоги за 120 на payless.НИЧЕГО НЕ СНАШИВАЕТСЯ.ПРОСТО НАДОЕДАЕТ.
На еде мы не економим,но всякие Superstore или Loblawsне посещаем,китаискиe или Nofrills.
Поетому мы кыпили дом,уже выкупили две машины полностью.Наверное хотелось бы садик попожже для младшей,но тогда я выиду на работу.
Мебель покупали или в Икеа(не хочу больше ни за что) или дарили.Что то иногда новое-типа Тv.
Скоро переежать,так я умудрилась кое-что из мебели продать на craiglist и еще много чего из детской одежды,игрушки или свою обувь неношеную продаю на е-бау.Мне все складывать некуда,хотя у нас три комнаты.Вот такая мы канадская семья!!!
 

skygirl

Кошка
Привет. Мы через неделю, максимум две улетаем в Сиэттл (быть может позже в Конкорд). Смотрю тут есть обитатели этого города. Вот, пришла заранее знакомиться :) Как там дела с русскими мамашками и папашками? Есть ли какие-то детские развивающие центры для русскоговорящий семейств?
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
skygirl, добро пожаловать к нам в Сиэттл!
Как там дела с русскими мамашками и папашками?
Есть парочку:) поближе к Майкрософту побольше, подальше - поменьше.

Есть ли какие-то детские развивающие центры для русскоговорящий семейств?
где-то выше мы вроде это обсуждали, садики всякие. С этим туговато вообще-то, ну на мой взгляд хотелось бы больше:) Если планируете на русский садик, то рассчитывать надо на стоимость 1000-1200 в месяц.


Поетому мы кыпили дом,уже выкупили две машины полностью.
Без обид конечно, но по-моему, экономя на одежде и детских игрушках особо на дом не насобираешь:) По крайней мере не с сиэттловскими ценами, если это конечно не трехкомнатный плоский домик типа "сарайчик", в котором до этого жили индусы и надо запахи их специй выгонять.... С другой стороны, если экономить каких 10 лет, то может быть... Мы прикидывали когда-то, нам на тот дом, что мы хотим, если покупать на вторичном рынке, надо иметь в месяц свободных еще 2000 в дополнение к тому, что у нас есть свободными сейчас, и то это с учетом половинной оплаты за дом даунпэйментом и мортгиджа. Тут нужен рост зарплаты и мне на работу, а игрухи и одежка на фоне этого копейки стоят...
Ну а цены конечно другие, тут цены по штатам отличаются разительно, что говорит о США и КАнаде...
 

Lucy

New member
Alesechka,
Я не говорю про экономию,я просто не вижу смысла покупать одежду особенно для детей в магазинах подороже,они же вырастаут.Gemboree для меня дорогая марка,если что то вижу дешевое на е-баy этого бренда могу купить,но в магазине...еще плюс таксы
и разница в зарплатах между Америкой и Канадой есть.и цены на одежду и обувь тоже разнятся,ведь даже есть шоппинг туры из Канады в Америку(типа за сумками Couch)

Мы совсем не экономили,чтобы "насобирать" на дом,мы только 4 года в Канаде для этого,мы так живем,меньше тратим на одежду и игрушки,не покупаем ни пылесосы ни пароварки,смысл в COSTCO для меня совсем не понятен,я имела один год карточку за которую заплатила 50 долларов--типа покупаешь еду гигантскими упаковками и еще за это доплачиваешь,мы уже три года обходимся без него(COSTCO) и я совсем не скучаю:)))
Такой же смысл в Shoppers Drug Mart,покупаешь,набираешь поинты,а потом можешь ими же рассчитатся,чем больше покупаешь,тем больше поинтов.Но в последние месяцы я покупаю мыло и шампуни в Walmart,там все дешевле.Получается это игра в Shoppers Drug,ты каждый раз возвращаещся,чтобы свои поинты потратить.
 

skygirl

Кошка
Alesechka, спасибо :) а какие цены в обычных местных садиках? для сравнения.
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
а какие цены в местных садиках? для сравнения.
по-разному:) В целом где-то такие же,чуть-чуть дороже, но есть и за 3000 в месяц, майкрософтовский садик был под 2 штуки, сейчас не знаю.

Lucy, а я так жить не могу:) не могу сказать, что не смогла бы, смогла бы конечно, но пока не могу и не хочу:) Когда мы сюда уезжали, решили, что жить будем, как минимум так же, как дома, как минимум с теми же удобствами, иначе и смысла ехать не было... Я привыкла к комфорту, всегда так жила, и слишком много бросила дома, чтобы здесь жить абы как.
Я еще раз говорю, что без обид, но для меня просто пост прозвучал, что вот мы не покупаем того-того-того, зато уже дом купили и две машины, прозвучало именно как причинно-следственная связь. И для меня весьма сомнительно, что даже ходя в одной майке и кросовках круглый год, даже просто потому что тебе так нравится, можно купить дом стоимостью в 300 тысяч, да даже стоимостью в 100 тысяч...А вообще, конечно, все такие разговоры пустые, потому что мы не знаем, кто какими финансами оперирует, а самое главное, кто какой стартовый капитал с собой привез:) Да и люди, приехавшие на ПМЖ и приехавшие по визе на пару лет "мир посмотреть- себя показать", очень разные приоритеты имеют.
По поводу костко... согласна в целом, у меня тоже есть к нему претензии по количеству товаров в упаковке, но для меня лично там самый дешевый бензин, как минимум, и туалетная бумага, все остальное там может быть спорно... Тем не менее, мы тратим за членство 100 баксов, но нам это выгодно по бенефитам, мы получаем отличную кредитку бесплатно через костко, и как минимум 500 баксов в год денег назад. Когда-то мы делали прикидку - с учетом всего этого, раскидав это на год, покупать фрукты, салфетки и т.д. в костко гораздо выгоднее, чем где бы то ни было еще (надо оговориться, что волмарт у нас рядом нет). Таким образом, эти 100 баксов нам не только покрываются кэшбеком, но мы еще и зарабатываем. Например, покупая в костко контактные линзы, ты платишь вначале полную стоимость, потом это все возвращается страховкой, но костко еще дает рибэйт в 50 баксов. эти 50 баксов мы заработали на пустом месте. И так на многие вещи, шины те же самые... Я думаю, товарищи в очередях в костко не совсем идиоты, ну не все по крайней мере. Я помню, когда мы приехали сюда, мы спросили совета у одной женщинки, которая достаточно большая тетя в Майкрософте, что нам делать, чтобы хорошо жить:)Она сказала - не болейте и ходите в Костко:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху